Перейти к содержанию

Наши маленькие помощники на кухне.


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

А как закваски с работы везти, они ж помрут.

Да, риск есть. Но там на сайте написано, что от суммы 1800- термопакет в подарок, плюс они сами в морозильниках доставляют, если верить тому, что написано:)и у меня есть такой пакетик- холодок.:)- в аптеке дали впридачу к лекарствам, чтобы я лекарства довезла.

Но еще раз повторюсь- риск есть. Так что подумайте 100 раз.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, риск есть. Но там на сайте написано, что от суммы 1800- термопакет в подарок, плюс они сами в морозильниках доставляют, если верить тому, что написано :)и у меня есть такой пакетик- холодок. :)- в аптеке дали впридачу к лекарствам, чтобы я лекарства довезла.

Но еще раз повторюсь- риск есть. Так что подумайте 100 раз. :)

Возьмите мне, пожалуйста, для творога коробочку, там кажется 4  баночки. ( Если кто-то хочет тоже взять творог, мне на пробу, могу поделиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Холодок" быстро перестает "холодить". Есть другой проверенный способ. В ближайшем продуктовом магазине покупаете крабовые палочки, пару упаковок. Самые дешевые. Рублей 10 стоят. Они оч медленно и равномерно холод отдают термопакету. Проверено несколько раз - в тридцатиградусную жару одной "закладки" хватало часа на 3-4.

 

пс: Олег Сухих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что только хочу делать( творога едим очень мало к сожалению, только из избенки, но это пока маленькие были, сейчас мне кажется нужен уже взрослый творог.

http://www.olgino.info/forum/topic/14400-вкуснятинка-выпечка-сладкаясоленаякашидесе/?p=1007337

я делаю творог так, главное условие - настоящее молоко

 

по йогуртам, живые и полезные закваски продаются только в аптеках, те, что в магазинах (заметила, что часто стала встречать на полках с молоком и кефиром) считаются вроде как "не живыми" .. (кстати, недавно в Фермаче видела закваску)

у нас йогуртница не прижилась.. была одна и ту подарила сестре в деревню.. не устраивает жидкая консистенция или рыхлость (любим погуще и ближе к сливочному, а не кефирному вкусу) ,  и дороговизна хороших исходным продуктов... 

единственный раз пробовала у знакомых вкусный, густой йогурт самодельный, название йогуртницы не запомнила

т.е они разные бывают и технология , как и конечный продукт немного разные получаются...

 

вот я бы взяла бы на прокат у кого йогуртницу , на недельку бы :) если у кого без дела вдруг стоит ? (наша я помню долго стояла..прежде, чем к сестре попала) ... пот ому как (тоже спасибо Любе ;) нам тоже это счастье перепало :D ) молока дома сейчас много хорошего :) поэкспериментировать бы ..  :blush:  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кухонным девайсам

 

имею такую штуку shinkovka_smile_narezana_svekla.jpg

Электрическая шинковка.

Удобно и быстро, но только когда готовить на много человек и часто.. ну и для капусты .. т.к. каждый раз это доставать, собирать и мыть муторно .. в посудомойке много места занимает.. но зато, когда готовишь стол на много человек - очень выручает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,жидкий йогурт получается из молока малой жирности(кстати,сливки в молоко добавлять никто не запрещает).у меня из 6%получаламь почти сметанная консистенция.правда я эвиталию 1 флакон на 1 л брала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,жидкий йогурт получается из молока малой жирности(кстати,сливки в молоко добавлять никто не запрещает).у меня из 6%получаламь почти сметанная консистенция.правда я эвиталию 1 флакон на 1 л брала

сливки и молоко высокой жирности дорогие, из 3,2-3,5% делала всегда..

знакомая как то делала именно  из обычного (3,2%) густые йогурты .. правда я с ней уже давно не общаюсь..

а как ты пишешь имхо овчинка выделки не стоит .. проще купить (ещё раз имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...