Перейти к содержанию

Наши маленькие помощники на кухне.


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

Про живые йогурты из магазина. Когда то в институте на практическом занятии по микробиологии нам хотели показать лактобактерии. Сделали препарат из йогурта в квадратной коробочке (которые по 4 продаются, название уже не вспомню) и из актимель ( он тогда только начал появляться) - живых бактерий не было ни в одном, ни в другом! Преподавательница сказала, что часто после изготовления йогурты немного облучают, тогда они гораздо дольше хранятся( тк бактерии погибают и не размножаются), и пользы от такого йогурта ноль (

Я в этом году делала йогурт в деревне из хорошего молока, закваски покупала у девочки на фермер.ру - она покупает большие упаковки для производств, фасует в более мелкие и продает. Получился густой вкусный йогурт, делала в кастрюле на 3 л (просто на ночь укутала все в теплое одеяло).

А почему же йогурт с Активией все-таки получается?? На вкус полноценный йогурт

И чего-то не понятно про закваски для производств. Получается что есть производства что делают натуральный йогурт, раз для них закупаются такие закваски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Изначально закваски живые , иначе йогурт не получится, а для хранения надо размножение остановить. Если этого не сделать, то йогурт вздуется уже через несколько дней - процессы же идут. В магазинах есть йогурты которые стоят даже не в холодильнике и имеют срок годности около полугода...


Про активию точно сказать не могу - но наверное в ней есть какое то количество живых бактерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто просил заказать закваски- все привезли. Лежат в морозилке. Привезли в термопакете. Так что вечером можете забрать свои коробочки. Цена 278. Пожалуйста, денежки принесите без сдачи- боюсь, если всем надо будет найти сдачу- столько не насобираю.

Можем все дружно встретиться сегодня часов 20.30-21.00 у мед центра Семейный. Или заходите домой. Кто не знает мой адрес- напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько всего про йогурты узнала)))

Может выделить как-то в отдельную темку, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Бодя, ты чей у меня йогурт забрала? :)

И отдельное спасибо за бонус! :)

Судя по всему мы не то уволокли))) Люба попросила забрать ее творог. Так что чей йогурт не знаю, завтра будем обратно меняться :D

Тебе огромное спасибо, так быстро. Видишь, мы даже сориентироваться не успели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, бум обратно меняться.:)

Кстати, коль уж будет отдельная тема ( или есть уже про йогуртницы), давайте делиться впечатлениями...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...