Перейти к содержанию

Наши маленькие помощники на кухне.


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

А где ты молоко берешь на хороший творог и как  его делаешь?

Да в том то и дело что только хочу делать( творога едим очень мало к сожалению, только из избенки, но это пока маленькие были, сейчас мне кажется нужен уже взрослый творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовали мы йогуртницу (спасибо Лиле). Делали и на живом молоке (спасибо Любе))), и на топленом (спасибо Резеде). Для закваски брала био-йогурт, эвиталия для пробы дороговата.

Принципиальной разницы между йогуртом на живом молоке и на топленом я не увидела. По консистенции получалось идеально. Однородный и достаточно густой.

Йогуртницу буду покупать однозначно!

Дочке домашние йогурты понравились (к моему удивлению) ест с удовольствием и сказала, что они вкуснее, чем магазинные. А поскольку йогурты она ест каждый день, то экономия на домашних получается значительная. Правда, она себе домашний йогурт сластит вареньем и досыпает мюсли, усовершенствует на свой вкус. Я ем без добавок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про домашние йогурты. Я как-то читала, что йогурты, приготовленные из активии и т.п. не несут в себе никакой пользы. Консистенция, вкус, но нет в них полезных бактерий. Что настоящий йогурт- йогурт на закваске. Кто что думает по этому поводу?

Сама собиралась делать йогурт в мультиварке, купила баночки и закваску... Ну так и не срослось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю закваску для йогуртов. Там в инструкции написано, что йогурт из каждой партии может служить закваской для следующей. Но полезных бактерий действительно с каждым разом все меньше и меньше. Из магазинных и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через интернет- магазин заказываю. Вот кстати щас собираюсь заказывать себе закваску Vivo. Уже опробованная мною.:) Партия из 10 коробочек - доставка бесплатно. Но мне 10 много. Не хотите присоединиться? Почитайте в инете, там еще и другие закваски есть- для кефира, творога. Эти не могу советовать, а вот для йогуртА - уже пробовала.

Есть еще genesis, кажется так называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через интернет- магазин заказываю. Вот кстати щас собираюсь заказывать себе закваску Vivo. Уже опробованная мною. :) Партия из 10 коробочек - доставка бесплатно. Но мне 10 много. Не хотите присоединиться? Почитайте в инете, там еще и другие закваски есть- для кефира, творога. Эти не могу советовать, а вот для йогуртА - уже пробовала.

Есть еще genesis, кажется так называется.

Я бы взяла для творога и йогурта :) Вы в каком интернет-магазине их заказываете,киньте ссылочку, пожлста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через интернет- магазин заказываю. Вот кстати щас собираюсь заказывать себе закваску Vivo. Уже опробованная мною.:) Партия из 10 коробочек - доставка бесплатно. Но мне 10 много. Не хотите присоединиться? Почитайте в инете, там еще и другие закваски есть- для кефира, творога. Эти не могу советовать, а вот для йогуртА - уже пробовала.

Есть еще genesis, кажется так называется.

Лена, я взяла бы на пробу. Как раз собиралась заехать на днях ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через интернет- магазин заказываю. Вот кстати щас собираюсь заказывать себе закваску Vivo. Уже опробованная мною. :) Партия из 10 коробочек - доставка бесплатно. Но мне 10 много. Не хотите присоединиться? Почитайте в инете, там еще и другие закваски есть- для кефира, творога. Эти не могу советовать, а вот для йогуртА - уже пробовала.

Есть еще genesis, кажется так называется.

да, давайте присоединюсь к Вам, попробую сделать йогурт на закваске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя проба была на эвиталии, не понравилась консистенция, какие то мелкие крупинки, но зато я взяла все эти йогурты, добавила немного сахара, взбила блэндером и получился чудесный кефир, похож на снежок) дети с удовольствием выпили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...