Перейти к содержанию

Наши маленькие помощники на кухне.


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

сливки и молоко высокой жирности дорогие, из 3,2-3,5% делала всегда..

знакомая как то делала именно из обычного (3,2%) густые йогурты .. правда я с ней уже давно не общаюсь..

а как ты пишешь имхо овчинка выделки не стоит .. проще купить (ещё раз имхо)

3.2 мало для густого.ценность домашнего йогурта не только в отсутствии вредных добавок и крахмала,аиеще в том,что там живые бактерии.в магазинных маловероятно,что что-то остается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, повторюсь - у меня из пармалата вышел густой хороший йогурт. Мож кому пригодится на заметку.

"Холодок" быстро перестает "холодить". Есть другой проверенный способ. В ближайшем продуктовом магазине покупаете крабовые палочки, пару упаковок. Самые дешевые. Рублей 10 стоят. Они оч медленно и равномерно холод отдают термопакету. Проверено несколько раз - в тридцатиградусную жару одной "закладки" хватало часа на 3-4.

 

пс: Олег Сухих

Кому- нить нужны крабовые палочки?;) мы просто их не едим.

У меня дорога занимает 1,5 часа. Надеюсь, довезу живыми.;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, повторюсь - у меня из пармалата вышел густой хороший йогурт. Мож кому пригодится на заметку.

Кому- нить нужны крабовые палочки? ;) мы просто их не едим.

У меня дорога занимает 1,5 часа. Надеюсь, довезу живыми. ;))

у меня есть хладогенераторы. если что, могу одолжить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, повторюсь - у меня из пармалата вышел густой хороший йогурт. Мож кому пригодится на заметку.

 

Надо купить Пармалат на пробу, я его только маленькими коробочками беру в ланч бокс ребенку. Сегодня опять на топленом молоке йогурт сделаю) он скорее как варенец на топленом получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.2 мало для густого.ценность домашнего йогурта не только в отсутствии вредных добавок и крахмала,аиеще в том,что там живые бактерии.в магазинных маловероятно,что что-то остается

я писала выше, что живые бактерии только с живой закваской из аптеки (у которой кстати ограниченный срок хранения)

а вообще, читала где то, что это все фигня и очередной маркетинговый ход/разводилово  (про живые йогурты) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про нарине скажу, там сухая смесь, запечатана она как лекарство. Там вакуум Вот так http://yandex.ru/images/search?text=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5&img_url=http%3A%2F%2Fis.mixmarket.biz%2Fimages%2Fof%2F39551%2F39777589.jpg&pos=26&rpt=simage&uinfo=sw-1440-sh-900-ww-1423-wh-731-pd-1-wp-16x10_1440x900

 

Срок годности большой, при условии нераспечатанного флакона конечно, но хранение на холоде. Нарине употребляют с тех времен, когда понятия маркетинг не существовало) Поэтому в живые кефиры и йогурты я очень даже верю, но употреблять их нужно курсами. Не постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про нарине скажу, там сухая смесь, запечатана она как лекарство. Там вакуум Вот так http://yandex.ru/images/search?text=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5&img_url=http%3A%2F%2Fis.mixmarket.biz%2Fimages%2Fof%2F39551%2F39777589.jpg&pos=26&rpt=simage&uinfo=sw-1440-sh-900-ww-1423-wh-731-pd-1-wp-16x10_1440x900

Срок годности большой, при условии нераспечатанного флакона конечно, но хранение на холоде. Нарине употребляют с тех времен, когда понятия маркетинг не существовало) Поэтому в живые кефиры и йогурты я очень даже верю, но употреблять их нужно курсами. Не постоянно.

Т.к. больше,чем нужно нам бактерий не подселить,то,думаю,и от постоянного приёма не будет вреда.80%иммунитета обеспечивает именно флора и фауна))))))кишечника,в осенне-зимне-весенний природы точно можно)))))

Ира,эвиталия и нарине они и продаются в аптеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про нарине скажу, там сухая смесь, запечатана она как лекарство. Там вакуум Вот так http://yandex.ru/images/search?text=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5&img_url=http%3A%2F%2Fis.mixmarket.biz%2Fimages%2Fof%2F39551%2F39777589.jpg&pos=26&rpt=simage&uinfo=sw-1440-sh-900-ww-1423-wh-731-pd-1-wp-16x10_1440x900

 

Срок годности большой, при условии нераспечатанного флакона конечно, но хранение на холоде. Нарине употребляют с тех времен, когда понятия маркетинг не существовало) Поэтому в живые кефиры и йогурты я очень даже верю, но употреблять их нужно курсами. Не постоянно.

по Нарине у меня отдельная история..

Мой Димок родился недоношенным и слабым месяц в кювезике в т.ч на антибиотках.. между жизнью  и. . ... первые месяцы его жизни были серьезные проблемы с кишечником .. просто замучились (у грудных мальчишек итак обычно проблем больше, чем у девочек, а тут ещё наша "сопутка" .. чего мы только не пили и не ели... замучились (он ещё и искусственник был)

и Нарине (2006 год) нам тоже выписывали... причем курс был долгим..

ФИГНЯ!

пока хорошая врач мне мозги не прочистила ... я уж не помню, что там конкретно она говорила про Нарине, но короче, после того, как мы убрали Нарине , и все ДРУГИЕ ЖИВЫЕ БАКТЕРИИ Димке стало значительно лучше, с тех пор даже близко не подхожу к этим бактериям.

 

а вообще, про микрофлору кишечника в т.ч. согласна с мнением ВОЗ, что она у каждого человека индивидуальна и сколько не заселяй ее живыми и полезными, жить будет то, что сформировалось .. (как то так примерно и утрировано :) )

вот например

http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/04/16/072probiotics/

Принято считать, что для восстановления нормальной микрофлоры кишечника, например, после приема курса антибиотиков или в связи с возникновением кишечной инфекции, полезно употреблять продукты, содержащие пробиотики, такие как йогурты и кисломолочные напитки. Тем не менее, по мнению ученых, не всем людям они необходимы, чтобы оставаться здоровыми. Также последние исследования показали, что пробиотики не приносят пользу при младенческих коликах

 

.

Т.к. больше,чем нужно нам бактерий не подселить,то,думаю,и от постоянного приёма не будет вреда.80%иммунитета обеспечивает именно флора и фауна))))))кишечника,в осенне-зимне-весенний природы точно можно)))))

Ира,эвиталия и нарине они и продаются в аптеке

может быть и вред..

http://medportal.ru/mednovosti/news/2008/01/24/trial/

 

Власти Нидерландов официально объявили о начале расследования обстоятельств смерти 24 пациентов, принимавших участие в испытаниях экспериментальной методики лечения панкреатита (воспаления поджелудочной железы) пробиотиками. Исследование, организованное Медицинским центром Утрехтского университета, проводилось в нескольких голландских клиниках с 2004 по 2007 год.

В течение этого времени в группе из 296 пациентов с панкреатитом, получавших пробиотики, скончались 24 человека, тогда как в контрольной группе было зафиксировано только 9 смертей. Таким образом, смертность в первой группе была выше более чем в 2,5 раза. Причины случившегося пока неизвестны.

Пробиотики – живые культуры лактобактерий, энтерококков и бифидобактерий, которые содержатся в кефире, йогуртах и других молочных продуктах, потребление которых, как считается, способствует нормализации процессов пищеварения. Биодобавки с пробиотиками были предоставлены для исследования голландской компанией Winclove.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про живые йогурты из магазина. Когда то в институте на практическом занятии по микробиологии нам хотели показать лактобактерии. Сделали препарат из йогурта в квадратной коробочке (которые по 4 продаются, название уже не вспомню) и из актимель ( он тогда только начал появляться) - живых бактерий не было ни в одном, ни в другом! Преподавательница сказала, что часто после изготовления йогурты немного облучают, тогда они гораздо дольше хранятся( тк бактерии погибают и не размножаются), и пользы от такого йогурта ноль (

Я в этом году делала йогурт в деревне из хорошего молока, закваски покупала у девочки на фермер.ру - она покупает большие упаковки для производств, фасует в более мелкие и продает. Получился густой вкусный йогурт, делала в кастрюле на 3 л (просто на ночь укутала все в теплое одеяло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...