Перейти к содержанию

Наши маленькие помощники на кухне.


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

Девочки, докладываю. Сегодня не удержалась, купила в аптеке рядом с работой эту закваску. Судя по их официальному сайту, закваска продается во многих аптеках Москвы. Нашла что также есть в Железке, в аптеке на Советской (не проверяла). Так что если кому надо, могу уступить закваску из закупки. Иначе свою долю заберу обязательно и буду как кот Матроскин "вдойне счастливей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая между ними разница никак не пойму? Правда интересно, может, попробуем.

Мы уже год на Эвиталии, я просто упаковку беру. И как раз надо новую брать. Мы без йогурта уже жить не можем, даже в салаты его добавляем.

Мне, кстати, из топленого не понравилось, какой-то привкус, на любителя. И, кстати, первый и второй йогурт не зернистый, а чем больше используешь уже готовый, тем более зернистый и жидкий. Нам недавно такое молоко привезли, что после кипячения я большую кружку сливок собрала и йогурт из него как сметана получился.

, если рядом будете в ближайшее время и никто не возьмет закваску, может, я заберу, попробую, заодно и пообщаемся;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо будет все про йогурты в отдельную темку. а эта тема чтоб именно про кухонные девайсы была.

 

Я вчера сделала на топленом. Муж уже позавтракал, сказал, что на обычном ему вкуснее. Хотя на топленом по консистенции более густой получился, но сильнее кислит и привкус чувствуется. У меня только через 30 мин. завтрак - проверю)

Новую закваску пока не использовала.

 

Девочки, напишите, какие у вас йогуртницы, довольны ли? Выбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, докладываю. Сегодня не удержалась, купила в аптеке рядом с работой эту закваску. Судя по их официальному сайту, закваска продается во многих аптеках Москвы. Нашла что также есть в Железке, в аптеке на Советской (не проверяла). Так что если кому надо, могу уступить закваску из закупки. Иначе свою долю заберу обязательно и буду как кот Матроскин "вдойне счастливей".

А я как раз хотела спросить, когда сможете забрать из нашей совместной СП;)? Знаю, что где- то не вОльгино живете, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо будет все про йогурты в отдельную темку. а эта тема чтоб именно про кухонные девайсы была.

 

Я вчера сделала на топленом. Муж уже позавтракал, сказал, что на обычном ему вкуснее. Хотя на топленом по консистенции более густой получился, но сильнее кислит и привкус чувствуется. У меня только через 30 мин. завтрак - проверю)

Новую закваску пока не использовала.

 

Девочки, напишите, какие у вас йогуртницы, довольны ли? Выбираю.

Оль, вот мне кажется, что йогуртницы отличаются лишь баночками.:)). Это не мультиварки и хлебопечки.;) поэтому смотри, чтобы банки были удобные. Знаю, что в каких- то есть крышки, которые можно подписывать- дату или еще что. Ну и надо смотреть, можно ли такие баночки отдельно купить, если не дай Бог разобьются.

Хотя может меня поправят.

А так очень хочется продегустировать разные закваски. Так что делитесь отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот мне кажется, что йогуртницы отличаются лишь баночками. :)). Это не мультиварки и хлебопечки. ;) поэтому смотри, чтобы банки были удобные. Знаю, что в каких- то есть крышки, которые можно подписывать- дату или еще что. Ну и надо смотреть, можно ли такие баночки отдельно купить, если не дай Бог разобьются.

Хотя может меня поправят.

А так очень хочется продегустировать разные закваски. Так что делитесь отзывами.

знаю, что есть с таймерами, есть самые простые. есть с разными функциями(мороженное и т.п.)

 

закваски кмк только кислотой отличаются. ну может ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что есть с таймерами, есть самые простые. есть с разными функциями(мороженное и т.п.)

 

закваски кмк только кислотой отличаются. ну может ошибаюсь

Уууу, я отстала от жизни.:( тогда постою- послушаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот мне кажется, что йогуртницы отличаются лишь баночками. :)). Это не мультиварки и хлебопечки. ;) поэтому смотри, чтобы банки были удобные. Знаю, что в каких- то есть крышки, которые можно подписывать- дату или еще что. Ну и надо смотреть, можно ли такие баночки отдельно купить, если не дай Бог разобьются.

Хотя может меня поправят.

А так очень хочется продегустировать разные закваски. Так что делитесь отзывами.

У модели, которую Лиля дала, баночки оч. удобные. И крышки крутящиеся, дату можно установить прямо на крышке. Таймер бы еще неплохо. А добавочные функции вроде как и не нужны.

 

знаю, что есть с таймерами, есть самые простые. есть с разными функциями(мороженное и т.п.)

 

закваски кмк только кислотой отличаются. ну может ошибаюсь

Мороженое? Т.е. она и подогревает и охлаждает получается? Думаю, не надо мне такого.

У меня есть мороженница - отдельный агрегат, судьба у него такая же, как у дайсера :D  Даже не распечатан. Но тут у меня оправдание, хоть не сама купила) подарили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И, кстати, первый и второй йогурт не зернистый, а чем больше используешь уже готовый, тем более зернистый и жидкий. 

Это потому что постепенно закваска загрязняется другими бактериями (вокруг же не стерильно) и консистенция начинает меняться. Я еще хочу купить кефирный грибок, чтобы кефир настоящий делать, его не надо как закваски для йогурта обновлять, он сам в молоке постепенно растет и сквашивает молоко в кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...