Перейти к содержанию

Наши маленькие помощники на кухне.


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

@Драгоценная, Лиль, его больше и нельзя использовать. Я как-то попала с закваской - взяла в Метро и с нее вообще ничего не получалось:-( лучше брать в обычной аптеке.

Насчет варенья и фруктов - это надо аккуратно, некоторые ферменты в фруктах могут убивать бактерии Эвиталии. Мы чистый делаем и потом уде в процессе добавляем фрукты и мед.

@Bodya, Оля, домашний кефир - это как? Нам привозят тоже, но он какой-то не такой:-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, ты)

 

Ну еще косточкоудалитель как отдельный девайс :D :D

Шпилькой всю жизнь отлично выколупывали)

С детства дома советский аналог такого пользовали - и места не занимает и удобно :)

http://silicone-kiev.ucoz.ru/_sh/56/5699m_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у меня домашний кефир делала мама. Ставила домашнее молоко, в него кефира несколько ложек, можно и закваску, но раньше ее не было. И оставляла при комнатной температуре доходить, он вкусный и оч. полезный, но такой своеобразный по консистенции, не однородный, как кефир из магазина, а чуть зерненый, со сгустками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, от консистенции зависит. Домашний йогурт однородный или похож на домашний кефир? Если там есть сгусточки - обтошнится(

Мои как раз из за консистенции не очень едят, кусочков там точно нет! У меня получается однородное но жидко-сопливое)))) не знаю какие слова подобрать))) но я делала только один вариант, надо попробовать и другие рецепты.

Моя мелочь рас колотила половину баночек( может знаете где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто блендером лук и прочее не перемалывает? Я вот все смотрю как Джейми это делает и никак не попробую.

Тоже редко используем, но вещи нужная. Майонез сделать или тапенад.

Лук мельчу блендером, и помидоры, и чеснок, когда надо много или все сразу. А майонез перестал получаться почему-то... То ли блендер не так уже крутится, то ли сноровку потеряла.

 

А йогурт делаем в мультиварке, в качестве закваски - обычный биомакс или подобный йогурт без наполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мелочь рас колотила половину баночек( может знаете где можно купить?

Попробуйте использовать подходящие по размеру баночки из-под детского питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик, я купила баночки весной в Эльдорадо, в Железке на станции. Йогуртница у меня Мулинекс, а баночки фирмы Северин. Подошли прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила терку

Сегодня буду испытывать!

Ну и прихватила ещё вот такую штучку. Там остановиться сложно.

 

post-62-0-84520600-1409997592.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лиль! Да, давай в субботу) Я тебя про закваску подробнее при встрече расспрошу.

 

Ну еще косточкоудалитель как отдельный девайс :D :D

Шпилькой всю жизнь отлично выколупывали)

Мне свекровь отдала старую чеснокодавилку, там на ручке такая "тыкалка", кладешь ягоду, тыкаешь и косточка вываливается :)  А муж потом в метро купил  отдельный девайс, стоит недорого, оч удобная вещь, пригодилась в этом сезоне, когда я варенье из черешни делала и сушила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела по тв рекламу рыбочистки. тоже наверное классная вещь))) рыбу чищу редко, но у меня вся кухня в чешуе, а там она собирается в контейнер. просто водишь по рыбе и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...