Перейти к содержанию

Наши маленькие помощники на кухне.


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

видела по тв рекламу рыбочистки. тоже наверное классная вещь))) рыбу чищу редко, но у меня вся кухня в чешуе, а там она собирается в контейнер. просто водишь по рыбе и все)))

у моей мамы такая есть, мне ровестница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытала новую терку- полнейшее разочарование! Выбросила в помойку 2000 рублей.

На держателе невозможно ничего закрепить, пришлось морковку держать руками. Только потому что ножи тупые не отрезала себе ничего. Лезвия находятся в неудобном месте, в самом низу. Тереть можно только если терку положить на стол например. На обратной стороне на постоянной (насколько я поняла) основе закреплены ножи для картошки фри. И не смотря на то, что они закрыты чехлом, туда попадают продукты. Приходится все разбирать и промывать каждый раз. Застрявшую морковку пыталась пять минут выковырнуть ножом.

Моя тертая морковка больше похожа на рваную. Неравномерные кусочки с неровными краями.

Удивительно, что у этой фирмы может быть настолько не продуманный продукт.

Не советую покупать.

 

А теперь о приятном.

Мои помощники:

post-62-0-68932600-1410088032.jpg

Помощник с моторчиком помогает мне каждый день почти. Сын категорически не ест варенные, жаренные или тушенные овощи кусочками. Приходится в котлеты лук, чеснок и пр. измельчать до состояния жидкого детского пюре. Когда буду передать его из рук в руки жене- отдам измельчитель в приданое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытала новую терку- полнейшее разочарование! Выбросила в помойку 2000 рублей.

На держателе невозможно ничего закрепить, пришлось морковку держать руками. Только потому что ножи тупые не отрезала себе ничего. Лезвия находятся в неудобном месте, в самом низу. Тереть можно только если терку положить на стол например. На обратной стороне на постоянной (насколько я поняла) основе закреплены ножи для картошки фри. И не смотря на то, что они закрыты чехлом, туда попадают продукты. Приходится все разбирать и промывать каждый раз. Застрявшую морковку пыталась пять минут выковырнуть ножом.

Моя тертая морковка больше похожа на рваную. Неравномерные кусочки с неровными краями.

Удивительно, что у этой фирмы может быть настолько не продуманный продукт.

Не советую покупать.

 

А теперь о приятном.

Мои помощники:

attachicon.gifштучки.jpg

Помощник с моторчиком помогает мне каждый день почти. Сын категорически не ест варенные, жаренные или тушенные овощи кусочками. Приходится в котлеты лук, чеснок и пр. измельчать до состояния жидкого детского пюре. Когда буду передать его из рук в руки жене- отдам измельчитель в приданое)))

Я так поняла, №1 -это для отбивных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей кухне главный и единственный помощник - это кухонный комбайн. post-14008-0-40600700-1410093349_thumb.j

Я делаю на нем (или с ним) всё. 

Есть самая обычная терка post-14008-0-53272900-1410093354.jpg, пользуюсь редко. Терпеть не могу тереть вручную. 

Я против захламленности на кухне, в доме, поэтому всякую мелкую "полезную" фигню, которой я пользоваться буду раз в три года, не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, просите. Не подумала, что станет загадкой :D

На верхнем фото слева размягчитель мяса (тендерайзер). Ставим на кусок мяса, нажимаем и получаем мелкие дырочки. Я после ремонта молотком совсем не пользуюсь. А то приходилось после каждого отбивания отмывать кухню от ошметков. Отбивать мясо под пленкой не люблю, кажется, что шпигуешь мясо целлофаном.

На правом фото сверху удалитель сердцевин из яблок. Эта модель подороже иных будет, но очень мне нравится. Хорошо лежит в руке, легко очищать ее от сердцевин яблок. Не пожалела, что купила именно эту.

На правой фотке внизу удалитель косточек из вишни и черешни. Тескомовский, самый простой. Провела социлогическое исследование среди знакомых и поняла, что брать дорогущие агрегаты не имеет смысла, они больше подходят под определенный стандарт ягод. Это надежный и места занимает минимум.


Я против захламленности на кухне, в доме, поэтому всякую мелкую "полезную" фигню, которой я пользоваться буду раз в три года, не покупаю.

Ну на вкус и цвет как говорится. ;)  Было два комбайна, практически ими не пользовалась. Теперь в магазинах и не смотрю в их сторону. Вот уж кто зря занимает место.

А всякая мелкая, но очень полезная "фигня" компактно хранится в специальном ящичке (сейчас море всяких красивых контейнеров) и всегда под рукой.

 

А вообще, когда есть время- люблю резать простым ножиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тёркам обыкновенным - пользуемся на даче уже года 3-4, простой и удобный вариант от ИКЕА: крупная/мелкая с вынимающимся контейнером.- http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40152157/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NeoNa, поясните, пажаласта, что такое изображено на первом и втором фото?  :blush:

На третьем штука для выковыривания косточек?

На первом фото тендерайзер, для мяса - делает его более мягким и восприимчивым к приправам, но не рвет волокна как при отбитии.

p.s. Выше ответ увидал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...