Перейти к содержанию

Наши маленькие помощники на кухне.


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня самая обычная мулинекс, но разбились банки частично, посмотрела комплект новых стоит 500р(

Теперь еще больше хочу вот такую йогуртницу.

post-4786-0-69930500-1411452377_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grigorusha, ну да, все логично:-)

Как я понимаю, что кефир разный и разного молока тоже получается. Нам так на ферме объяснили. Привозили какой-то "сопливый", так потому что молоко жирность поменяло и не могли никак приспособиться и правильно заквасить.

Девочки, уже говорила, у меня Redmond. Очень удобная и таймер есть. Год назад брала за 2500.

Мороженное пыталась делать, фигня какая-то получилась:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про правильно заквасить - еще знаю точно, что при изготовлении сыра - он может неправильно свернуться или не свернуться вообще, если корову лечили антибиотиками... там до месяца после курса может плохо сворачиваться, наверное с другими кисломолочными продуктами так же, процессы то очень похожие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У модели, которую Лиля дала, баночки оч. удобные. И крышки крутящиеся, дату можно установить прямо на крышке. Таймер бы еще неплохо. А добавочные функции вроде как и не нужны.

 

Мороженое? Т.е. она и подогревает и охлаждает получается? Думаю, не надо мне такого.

У меня есть мороженница - отдельный агрегат, судьба у него такая же, как у дайсера :D  Даже не распечатан. Но тут у меня оправдание, хоть не сама купила) подарили)))

У нас с Лилей одинаковые йогуртницы, на мой взгляд- все хорошо, только таймера не хватает. Вот если бы такая же, но с таймером, было бы идеально  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что написано делает творог и сыр )

творог наверное в любой можно сделать - там же тоже надо молоко в тепле подержать  как и йогурт, а вот про сыр есть сомнения. Я в этом году в деревне пробовала варить сыр моцареллу и типа российского. Из 10 литров молока получается около 1кг сыра... столько молока в йогуртницу не засунешь, меньше делать нет смысла - головки сыра меньше 800г-1кг не вызревают правильно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что написано делает творог и сыр )

Я в этом деле теоретик.

Но мягкий творог как я прочитала делается в любой йогуртнице, там суть в закваске. Вот Люба ее купила, ждем как попробует и расскажет.

Если нужен творог крупнозерновой, то делается он безо всяких приспособлений. Нужна только кастрюля да марля. Ириша на днях выкладывала рецепт. Мы так много лет делаем. А сыворотку пускаем на блины.

Касательно сыра у меня сомнения. Смотря что сыром называть. Мне кажется, там на выходе будет тот же творог. Йогуртница для приготовления сыра не приспособлена, согласна с grigorusha.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом деле теоретик.

Но мягкий творог как я прочитала делается в любой йогуртнице, там суть в закваске. Вот Люба ее купила, ждем как попробует и расскажет.

Если нужен творог крупнозерновой, то делается он безо всяких приспособлений. Нужна только кастрюля да марля. Ириша на днях выкладывала рецепт. Мы так много лет делаем. А сыворотку пускаем на блины.

Касательно сыра у меня сомнения. Смотря что сыром называть. Мне кажется, там на выходе будет тот же творог. Йогуртница для приготовления сыра не приспособлена, согласна с grigorusha.

Я тоже творог через марлечку делаю) Ну если так подходить то и йогуртница не нужна, в кастрюльке размешал, укутал и в теплое место поставил. Вся прелесть то в удобстве, в баночках) так и для творога там контейнеры двойные с дырочками), про сыр тоже сомнения что может получится

Кстати из Любиного молока никто йогурты еще не делал? Я пока только сметанку собрала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писала, делала йогурт как раз из Любиного. Отличный получился. А сегодня утром попробовала йогурт из топленого "Домик в деревне", по-моему, тоже очень вкусно вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...