Перейти к содержанию

Наши маленькие помощники на кухне.


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

Прилечу, могу дать поюзать такую которая и творог и десерты и т.п делает

У меня вот такая тефаль

http://www.tefal.ru/All+Products/Food+Preparation/yogurtnitsy/Products/multidelice_3_in_1/yg654882.htm

Творог пробовала делать только один раз, получился кислый, но я думаю что переборщили с лимонным соком(книга рецептов почти не опробована :P , после неудачного творога :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилечу, могу дать поюзать такую которая и творог и десерты и т.п делает

У меня вот такая тефаль

http://www.tefal.ru/All+Products/Food+Preparation/yogurtnitsy/Products/multidelice_3_in_1/yg654882.htm

Творог пробовала делать только один раз, получился кислый, но я думаю что переборщили с лимонным соком(книга рецептов почти не опробована :P , после неудачного творога :D )

Я в очереди )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая между ними разница никак не пойму? Правда интересно, может, попробуем.

Мы уже год на Эвиталии, я просто упаковку беру. И как раз надо новую брать. Мы без йогурта уже жить не можем, даже в салаты его добавляем.

Мне, кстати, из топленого не понравилось, какой-то привкус, на любителя. И, кстати, первый и второй йогурт не зернистый, а чем больше используешь уже готовый, тем более зернистый и жидкий. Нам недавно такое молоко привезли, что после кипячения я большую кружку сливок собрала и йогурт из него как сметана получился.

, если рядом будете в ближайшее время и никто не возьмет закваску, может, я заберу, попробую, заодно и пообщаемся;-)

хорошо, так и сделаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно сыра у меня сомнения. Смотря что сыром называть. Мне кажется, там на выходе будет тот же творог. Йогуртница для приготовления сыра не приспособлена, согласна с grigorusha.

Т.н. "домашний кисломолочный сыр" отличается от творога только в нюансах. Так что, можно сказать, что вы правы. Но, с другой стороны, сыр такой действительно существует. И это позволяет производителям йогуртниц добавлять в список их функций еще один пункт, пусть и несколько виртуальный.

С уважением, ваш К.О.  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь коз держит,раньше делала просто обалденный сыр.но,по-моему,с помощью сепаратора.а может и путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через интернет- магазин заказываю. Вот кстати щас собираюсь заказывать себе закваску Vivo. Уже опробованная мною.:) Партия из 10 коробочек - доставка бесплатно. Но мне 10 много. Не хотите присоединиться? Почитайте в инете, там еще и другие закваски есть- для кефира, творога. Эти не могу советовать, а вот для йогуртА - уже пробовала.

Есть еще genesis, кажется так называется.

Лена, спасибо за закваску!) сделала йогурт, наконец то получилось именно так как я люблю! Без крупинок и не жидко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за закваску!) сделала йогурт, наконец то получилось именно так как я люблю! Без крупинок и не жидко

Олечка, я рада, что все получилось, как тебе нравится. Мне эту закваску тоже советовали, беру только ее.

Щас девочки попробуют- поделятся впечатлениями. Может, у них другие впечатления будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь коз держит,раньше делала просто обалденный сыр.но,по-моему,с помощью сепаратора.а может и путаю

через сепаратор пропускают молоко, для отделения сливок :) и уменьшения жирности молока...

 из сливок потом делают масло и сметану, а остальное - молоко :)

 

сыр (настоящий) делают   обычным- классическим  способом из творога (я писала выше рецепт классического домашнего сыра), некоторые ещё закваску добавляют, для правильного сквашивания, кто то нагревает больше-меньше.. кто то ещё добавки добавляет какие то... ну и выдерживают по разному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через сепаратор пропускают молоко, для отделения сливок :) и уменьшения жирности молока...

из сливок потом делают масло и сметану, а остальное - молоко :)

сыр (настоящий) делают обычным- классическим способом из творога (я писала выше рецепт классического домашнего сыра), некоторые ещё закваску добавляют, для правильного сквашивания, кто то нагревает больше-меньше.. кто то ещё добавки добавляет какие то... ну и выдерживают по разному..

Честно я не в курсе как она делала,но этот козий домашний сыр был вообще лучшим сыром,который я ела когда либо.сыры вообще оч люблю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...