Перейти к содержанию

Наши маленькие помощники на кухне.


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

Вера,я такую  отбивалку для мяса еще не видела. Где покупали?

Эта тескомовская, покупала в Эдельвейсе. Есть и у других производителей подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,я такую  отбивалку для мяса еще не видела. Где покупали?

Только это не отбивалка!

Отбивная это отдельное блюдо, мясо нужно именно отбивать :) Тогда получится отбивная.

 

Тендерайзер не для отбивных. Я использую перед запеканием мяса, для стейков можно ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тёркам обыкновенным - пользуемся на даче уже года 3-4, простой и удобный вариант от ИКЕА: крупная/мелкая с вынимающимся контейнером.- http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40152157/

 

Вот и у меня такая же :)  Очень удобно - быстренько, жых-жых-жых, потёр и сразу всё в контейнере. 

 

На первом фото тендерайзер, для мяса - делает его более мягким и восприимчивым к приправам, но не рвет волокна как при отбитии.

p.s. Выше ответ увидал...

 

Спасибо, rus! Попробую заучить название  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и прихватила ещё вот такую штучку. Там остановиться сложно.

attachicon.gifштучка.jpg

Хозяюшки, докладываю.

Сегодня набрала на даче земляники садовой (она же в народе клубника) и решила провести испытание. Эта малышка должна была легко удалять хвостики у ягод, с чем и справилась на отлично. Даже не ожидала. Ах, если бы раньше купила, то замораживала бы ягодки без невкусного хвостика.

Ножиком так не удалишь. Красота! Рекомендую. Стоит что-то около 120 рублей, точно не помню.

Ещё купила сегодня в Метро набор ножей Бернер. Посмотрим что за зверь, если не понравятся- поедут на дачу))

Спасибо, rus! Попробую заучить название :blush:

Я так и не смогла запомнить. Когда искала такую штуковину (перед НГ их раскупили) подходила к продавцам и спрашивала а есть ли у них штука, чтобы делать дырки в мясе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, смотрите что сегодня увидела в магазине))) теперь хочу такую штуку!)) если на фото не видно, то это йогуртница плюс написано делает творог и сыр!

post-4786-0-32174500-1410717079_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, смотрите что сегодня увидела в магазине))) теперь хочу такую штуку!)) если на фото не видно, то это йогуртница плюс написано делает творог и сыр!

Я сыр делала в мультиварке как-то, но у нас не пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сыр делала в мультиварке как-то, но у нас не пошел

Мне кажется сыр сложно в домашних условиях хороший сделать, а вот творог думаю должен получаться) не могу я детей покупным творогом кормить( на мой вкус все г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сыр сложно в домашних условиях хороший сделать, а вот творог думаю должен получаться) не могу я детей покупным творогом кормить( на мой вкус все г...

А где ты молоко берешь на хороший творог и как  его делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...