Перейти к содержанию

Наши маленькие помощники на кухне.


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

@Bodya, я его в тему про хлебопечку кину, есть же у нас такая:-)))

А никто блендером лук и прочее не перемалывает? Я вот все смотрю как Джейми это делает и никак не попробую.

Тоже редко используем, но вещи нужная. Майонез сделать или тапенад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я блендер часто использую. для лука и чеснока. для приготовления соусов( я фанат помидоров. они у меня только в шарлотке отсутствуют))), насадка миксер тоже почти ежедневно. мясо мой блендер тоже молотит, но мне не нравится то. что получается. я люблю фарш кусочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне надо йогуртницу :D

А полочек уже не осталось...

Лиль, разубеди меня) Почему не используешь?

Вот и у меня так. Сначала через день-два йогурты ставила. А теперь уже год стоит.

Но я перестала делать, потому что Миша съел пару раз йогурт уже хорошо погревшийся на столе и тошнился после этого жуть. Я и перестала делать.

Хочешь дам поиграться, посмотришь нужно ли тебе?

Если заценишь купишь потом себе какую-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я йогуртницей пользуюсь периодически. Как "накатывает", так пару раз подряд делаю, потом пауза. Ежедневной потребности нет, делаю раз в неделю. Иногда покупаю готовый, но детям домашний йогурт больше нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня так. Сначала через день-два йогурты ставила. А теперь уже год стоит.

Но я перестала делать, потому что Миша съел пару раз йогурт уже хорошо погревшийся на столе и тошнился после этого жуть. Я и перестала делать.

Хочешь дам поиграться, посмотришь нужно ли тебе?

Если заценишь купишь потом себе какую-нибудь. 

Аня, а почему тошнился? Из-за того, что йогурт живой?

 

Ой, спасибо, давай встретимся, как вернешься, я на месяц возьму попробовать. Сама я йогурты не очень, но заставляю себя, а ребенок у меня все молочное метет. Я разорилась уже на данонах всяких. Надо понять, насколько домашний йогурт отличается от того, к чему она привыкла, и будет ли есть самопальный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самопальный можно положить варенье к примеру или джем. И кмк любой ребенок будет лопать такой йогурт с удовольствием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, от консистенции зависит. Домашний йогурт однородный или похож на домашний кефир? Если там есть сгусточки - обтошнится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а почему тошнился? Из-за того, что йогурт живой?

 

Ой, спасибо, давай встретимся, как вернешься, я на месяц возьму попробовать. Сама я йогурты не очень, но заставляю себя, а ребенок у меня все молочное метет. Я разорилась уже на данонах всяких. Надо понять, насколько домашний йогурт отличается от того, к чему она привыкла, и будет ли есть самопальный))

Договорились, тем более мыть его не проблема. Я банки и крышки в посудомойке мою и крышку большую от нее тоже.

Мне кажется погрелся сильно, там же нет всяких консервантов и т.п. штуки. А может маленький еще был. Хотя от холодного ничего не было. Вообще он его лопал только в путь безо всякого варенья.

 

Сейчас с утра наворачивает по паре банок местного. Тут какой-то 100% натуральный на завтрак дают. Вкусный)))))))

Ира, от консистенции зависит. Домашний йогурт однородный или похож на домашний кефир? Если там есть сгусточки - обтошнится(

Не без густочков, абсолютно однородная консистенция получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, от консистенции зависит. Домашний йогурт однородный или похож на домашний кефир? Если там есть сгусточки - обтошнится(

 я могу тебе йогуртницу в субботу дать. мой совет-делать из 6% молока, из другого он довольно жидкий. из 6% БОЛЬШЕ НА МАГАЗИННЫЙ ПОХОЖ. САМЫЙ ВКУСНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ С ЗАКВАСКОЙ ЭВИТАЛИЯ. (капт лук случайно) но использую ее не больше 5-6 раз,потом не нравится. надеюсь, аня не обидится. просто мы с олей раньше встретимся)

ух, ты)

http://www.domatv.ru/goods/costochkoudalitel/?referer=dmxls_hits_040914

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лиль! Да, давай в субботу) Я тебя про закваску подробнее при встрече расспрошу.

 

Ну еще косточкоудалитель как отдельный девайс :D :D

Шпилькой всю жизнь отлично выколупывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...