Перейти к содержанию

Модераторы - душители свободы и справедливости


rus

Рекомендуемые сообщения

чего я должна тебе отдать то, не пойму? мож и ты тогда закроешь лавочку попустительства своему брату? и перестанешь рассказывать, какая я злая, какие у меня и в чем проблемы? о каком уважении ТЫ можешь говорить и какое уважение к себе после этого ты можешь требовать?

Отдавать свою энергию, свои мысли. Общение - это обмен энергией.

А брату я не попустительствую, он на меня тоже иногда обижается за то что стираю его "ценные мысли". На меня похоже вообще все обижаются :) Такая судьба.

И скажу ещё одно.

К людям которых я знаю лично, отношение немного другое. С этим ничего не могу поделать. Хорошие они, плохие, нравятся мне или нет - не важно, дело не в этом. Пример - Дима Валдекс. Я таких лучше понимаю, знаю какие они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

А если отвлечься, от терминов, "недалекий, некультурный", то это обычный педагогический прием, который учит самому, в будущем, находить слабости своей позиции, ошибки в своих умозаключениях, нежели просто "выставление оценки" - ты не прав.

И некоторое считают, что такой прием более действенен, чем прямое указание на ошибки.

Тем более, что в вопросах, которые не имеют "строгого математического решения", а допускают "конфликт мнений", часто прямое указание на ошибки лишь наталкивается на ответ - "сам дурак".

Да, но Наташа - не педагог. Я например не давал ей такого права в отношении себя.

Вы правы, общение с Наташей напоминает диалог с учительницей. Говоришь, говоришь - в ответ "садись два". Приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы и правда злая

Спасибо, Вред! :) я не злая, я за справедливось, в поисках которой, кстати, и ваш любимый rus находится. только вот мы по-разному с ним ее понимаем ;)

Да, но Наташа - не педагог. Я например не давал ей такого права в отношении себя.

ну, про педагог, ты не знаешь, не надо. мы ж не знакомы с тобой лично, сам сказал. а я тебе не давала права в отношении меня вести себя по хамски. ты ведешь себя, "как считаешь нужным", я имею право тоже вести себя с тобой так как я хочу.

Вы правы, общение с Наташей напоминает диалог с учительницей. Говоришь, говоришь - в ответ "садись два". Приехали.

тебе просто неповезло с учителями в детстве. :D из твоего опыта учителя просто так говорят "садись два"? или просто за то, что ты говоришь-говоришь они тебе пятерку должны ставить, вне зависимости от того, что ты говоришь? (кстати, вот, нормальный, типичный вопрос в "моем стиле". если ты на него ответишь, то вывод напросится о твоем предыдущем высказывании сам за себя. :D это ужасно злит, я знаю, но извини, :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если ты работаешь учителем - я всё пойму сразу и извинюсь.

что ты поймешь и за что сразу извинишься? что от этого изменится/изменилось? (сразу: не троллю)

P.S. у меня первое образование, да, педагогическое. проработала ровно год. сказала, что женский коллектив - это не мое, и пошла за вторым образованием. сейчас все в порядке. всем довольна. :) а так, да, у меня и мама и тетя.... династия учителей, короче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Наташа откровенно поперла на Руса, делает его виноватым чтобы хамство терпел. Побежал за второй порцией попкорна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе просто неповезло с учителями в детстве. :D из твоего опыта учителя просто так говорят "садись два"? или просто за то, что ты говоришь-говоришь они тебе пятерку должны ставить, вне зависимости от того, что ты говоришь? (кстати, вот, нормальный, типичный вопрос в "моем стиле". если ты на него ответишь, то вывод напросится о твоем предыдущем высказывании сам за себя. :) это ужасно злит, я знаю, но извини, :D )
Нет не злит... Я должен обязательно ответить? Ладно.

С учителями мне не сказать что особенно повезло, обычные были учителя. Я был лучшим учеником в потоке, "гордостью школы". С детства не признавал авторитетов. Сочинения например писал не такие как надо, а как думаю на самом деле.

Уроки все всегда знал, учителя не знали чем занять на математике например... Так вот.

Но на самом деле типичный вопрос Наташи, потому что дело совсем не в моём опыте с учителями. А в том, что ты ставишь себя в позицию учителя в беседе, что принижает собеседника. Такая беседа не имеет ценности.

что ты поймешь и за что сразу извинишься? что от этого изменится/изменилось? (сразу: не троллю)

P.S. у меня первое образование, да, педагогическое. проработала ровно год. сказала, что женский коллектив - это не мое, и пошла за вторым образованием. сейчас все в порядке. всем довольна. :D а так, да, у меня и мама и тетя.... династия учителей, короче ;)

Ну тогда понятно, ты наверное так воспитана, другого типа беседы не представляешь. Ок, буду учитывать.

Это конечно тоже имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Господи Наташа меня с Вредностью объединила. Наташ попакостите еще немного... :D

Исключительно в чувстве любви к rus'у - модератору и форумчанину.

Наташа, не пакостите пожалуйста больше! А то мы с Биоцидом, ужас какой, совсем объединимся ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,

А причем здесь профессия?

Я лишь привел пример, что сам по себе обсуждаемый метод ведения дискуссии не является в данном случае преступлением. Более того, я специально сделал акцент на том, что в спорах о "нестрогих материях", данный способ очень хорош, дабы убедить оппонента в его неправоте.

А вы все свели к праву "вас поучать", ИМХО - мы опять оказываемся очень близко к диктаторской форме ведения спора - я прав, и я не даю Вам права меня переубеждать.

Плюс наложение старых обид - и вот Вам коктейль, который никогда не будет способствовать прекращению такого конфликта любым, отличным от авторитарного, способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...