Перейти к содержанию

Модераторы - душители свободы и справедливости


rus

Рекомендуемые сообщения

За 6 лет "убрано" 2 человека, если память не подводит.

Так что...

"убрано"? :) да ты хоть знаешь, сколько за 6 лет ушло интересных людей с форума? и не по причине, что "ребенок родился или занят". от пары-тройки я слышала "причины" этого ухода. и это даже не "вечный бан" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же, на мой взгляд, интереснее вопрос не - "Что делать?", а "Что за ресурс владельцы форума хотят иметь?".

ИМХО

Здесь есть две крайности:

- организация на одной площадке общение ВСЕХ людей, объединенных, например, территориальным признаком. Т.е. некоторая "площадка для всех" вне зависимости от стиля общения, политических или иных предпочтений.

- организация комфортного общения междусобойчика "по-соседски", понимая, что далеко не всех соседей, вы "позовите пить чай".

В первом случае, необходимо максимальная объективность и нейтральность, моделирования, с четкими границами недозволенного.

Во втором, хотелось бы всего лишь открытого признания этого, а неугодных посетителей "убирать" с форума по причине "Вы не вписываетесь в формат форума", а не придумывать им ярлыков - "тролль", "дурак" и т.п.

Но как всегда в жизни, "истина, скорее всего, в умении находить полутона".

Сорри, за опечатки, лень на смарте править, но думаю смысл понятен.

А зачем крайности? Есть третий вариант, описанный мной страницами назад. По моей оценке, он процентов на 98 приблизился к описанному идеалу (а это очень высокий процент) и поддерживается в таком состоянии.

Все уже создано.

Новые участники, поведение которых появляются не чаще раза в год. Раз в год такие дискуссии, как сегодня, провести никого не напрягает.

В результате нет необходимости морочиться тем, чем вы пишете.

*********************

Кстати, территориальный принцип на этом форуме уже вторичен - многие хорошие участники давно разъехались по москвам, но периодически возвращаются в клуб пообщаться. Политический принцип тут тоже не прокатывает - умных людей много, все при мнении своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же, на мой взгляд, интереснее вопрос не - "Что делать?", а "Что за ресурс владельцы форума хотят иметь?".
В нашей стране вопрос "Что делать?" вызывает патологическое отвращение. Людей так приучили бояться брать ответственность что просто смотришь на это со стороны и смешно становится. Зато все толпами орут - ой почему нас быдлом считают.

Ребят учитесь быть не придатками бутылки с пивом. Учитесь использовать инструменты и достигать результат. Бан - неплохой инструмент. Однако он как скальпель. Редко где я видел другой более изощренный и менее болезненный, но не менее эффективный инструмент - спец темы "Дуэли". Когда на форуме сталкиваются пару "баранов" и эмоции хлещут выливаясь в километры бессмысленных текстов вплоть до перехода на личности - виновные в этом помещаются на карантин в эту закрытый для других раздел и им там дается полная свобода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что присоединились, участвуете в дискуссиях. В Вас вижу очень интересного собеседника.

Поправляйте меня, указывайте на ошибки. Главное - не застаиваться, меняться, идти вперёд.

To Wishmaster Wishmaster (извините, что без имени, не знаю), я могу вас поздравить! вас приняли в ранг "неприкосновенных". Вы интересны! :)

To rus: еще раз: причем тут ты видишь или не видишь в нем интересного собеседника? ты что на форум селекцию проводишь или он тебе принадлежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"убрано"? :) да ты хоть знаешь, сколько за 6 лет ушло интересных людей с форума? и не по причине, что "ребенок родился или занят". от пары-тройки я слышала "причины" этого ухода. и это даже не "вечный бан" :)

Куда они ушли, интересно? Где общаются? Хочу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"убрано"? :) да ты хоть знаешь, сколько за 6 лет ушло интересных людей с форума? и не по причине, что "ребенок родился или занят". от пары-тройки я слышала "причины" этого ухода. и это даже не "вечный бан" :)

Я думаю, что по причине несогласия с ТСЖ несколько интересных человек добровольно ушло.

А ушедших из-за политики модерирования - исчезающе мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Wishmaster Wishmaster (извините, что без имени, не знаю), я могу вас поздравить! вас приняли в ранг "неприкосновенных". Вы интересны! :)

To rus: еще раз: причем тут ты видишь или не видишь в нем интересного собеседника? ты что на форум селекцию проводишь или он тебе принадлежит?

Я высказал своё мнение. Имею полное право? Имею.

Имею право прислушиваться к тем, к кому хочу? Имею.

Так что без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что по причине несогласия с ТСЖ несколько интересных человек добровольно ушло.

Вред, ни одного сообщения без ТСЖ. Особая задача что ли? :):)

А ушедших из-за политики модерирования - исчезающе мало.

:D блажен, кто верует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...