Перейти к содержанию

Свинство На Детской Площадке


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

Почитала и стало страшно,моей крошку почти 11 месяцев,мы во всю топаем и нам очень интересны другие детки,случается,что подходим к деткам и трогаем их(именно трогаем,не дергаем и не бьем),и самое удивительное, в ответ нас пихают и толкают....Речь идет не о наших ровесниках(понятно,что малыши многое не понимают), я говорю о детках от 3 лет...Мамочки не то, что замечания не делают,они смотрят на все с усмешкой!!!

Мне вот оч хочется оградить дочу от всех этих драк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинадцатимесячный ребенок все-таки маловат еще играть с 2-3-х летками в одной команде.. он по сути должен быть под постоянным присмотром мамы.. и смотреть на деток.. можно конечно попытаться поиграть вместе, но еслине получается.. ребенка надо забирать из песочницы.. и 2-3-х летки многого не понимают еще..и заиграться могут и т.д.. не все детки понимают что такое маленькие.. не все любят когда их трогают.. это взрослому понятно.. а деткам нет..

а почему Вы думаете что кто-то должен оттаскивать своих детей.. если Вы видите что вашему ребенку не комфортно - уведите его в другое место... получается что сидят детки в песочнице. играют.. тут приходит маленькая девочка, которая и ходит-то еще с трудом.. начинает лезть к деткам.. трогать их (а детки как правило понимают это по-другому) детям в песочнице это не нравится и всем родителям надо срочно убирать своих детей из песочницы (или от места игры).. раступитесь.. принцесса пришла .. (утрированно)

Помню у нас на площадке одна мамочка пришла с 9-10 месячным ребенком.. ребенок живенький.. все интересно и давай все хватать.. куличики рушить у детей... дети в песочнице возмущаются.. один ребенок оттолкул девочку (правильно сделал, она ему два куличика разрушила - это с точки зрения ребенка).. он же не понимает что девочка не со зла.. что она просто еще маленькая и т.д.. его мама сделала замечание своему ребенку что девочек обижать нельзя, но и замечание матери девочки.. чтоб убрала ее, потому что уже крик и плач стоит на всю песочницу, из-за того что ее дочь все разрушила и всем мешает... та мамочка стала возмущаться что песочница общая и т.д... в итоге и мой Димок ее оттолкнул, когда та навалилась на него схватившись за совочек.. и девочка заплакала..

ну если не может пока твой ребенок играть в коллективе.. зачем пихать в песочницу с большими детками... посади в другую песочницу.. или иди где ровестники играют..

нет , все детки додлжны были бросить свои игры и расступиться перед маленькой девочкой..потому что ее мама захотела чтобы девочка поиграла в песочнице..

а смотрят скорее не с насмешкой, а с умилением.. вспоминают своих такими же..

НАДО ДАВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕБЕНКУ САМОМУ УЧИТЬСЯ НАЛАЖИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ СО СВЕРСТНИКАМИ.. но всегда помнить что дети бывают разные и быть готовой вовремя увести своего ребенка.. ане ждать пока кто-то оттащит своего.. тем-более как уже писалось.. полно нерадивых родителей, которые не смотрят за своими детьми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть скоро надо будет для каждого возраста отдельные песочницы делать, чтобы все играли и развивались только со своими ровесниками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть скоро надо будет для каждого возраста отдельные песочницы делать, чтобы все играли и развивались только со своими ровесниками..

нет, не надо утрировать мои слова.. но 11 месяцев все-таки ребенок маловат.. и если у него пока не получается не надо ждать что все окружающие должны расступиться...

по-вашему и 6-и месячного можно в песочницу посадить и ждать что с ним все наравне будут играть.. ?

мой например, только к 1,5 годам стал нормлаьно играться в песочницах и с детками даже старше себя.. а до этого тоже его и толкали и он куличик ломал.. в таких случаях я уго водила от песочницы..

всему свое время..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала и стало страшно,моей крошку почти 11 месяцев,мы во всю топаем и нам очень интересны другие детки,случается,что подходим к деткам и трогаем их(именно трогаем,не дергаем и не бьем),и самое удивительное, в ответ нас пихают и толкают....Речь идет не о наших ровесниках(понятно,что малыши многое не понимают), я говорю о детках от 3 лет...Мамочки не то, что замечания не делают,они смотрят на все с усмешкой!!!

Мне вот оч хочется оградить дочу от всех этих драк...

Это возраст такой у детей до трех лет агресия сильная нам скоро три стараюсь к малышам непускать может стукнуть своих всех лупит нельзя отвернуться доже старших может толкнуть ничего небоится чем больше говориш нельза тем он специально бьет из под тишка в саду гулять со старшей групой гулять водили свою всю поколотил если кто подскажет как обьяснить ребенку что это нельзя делать а особенно бить девочек с интересом послушаю Сейчас славо богу у бабушке на море может к осени перерастет Мне даже одно время ниудобно в ясли было вести вот Разбойник пришол пришлось перед всеми оправдываться консультировалась со многими сказали что у детей такой период перерастет а то что родители за детьми несмотрят это конечно их вина на площадке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с 2 до 3 лет, они такие вредные.. ужасть.. и еще сложно поддаются воспитанию.. мой тоже много делает назло.. говорят к 3-4 годам это проходит..

по крайней мере моей племяшке в сентябре будет 4 и у нее уже такого нет... только разве что осталось капризничество... но это уже совсем другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя доча меня с пеленок понимает, так сказать с утроба прикладывая рука понимала, что папа.

глазками сморит и капризничает-тррррруууууу. чух, чух чух-глазками луп-луп

кто плачет? кто капризничает-глазками луп луп

и пока мама не подойдет-молчит и улыбается. мама подошла и капризы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя доча меня с пеленок понимает, так сказать с утроба прикладывая рука понимала, что папа.

глазками сморит и капризничает-тррррруууууу. чух, чух чух-глазками луп-луп

кто плачет? кто капризничает-глазками луп луп

и пока мама не подойдет-молчит и улыбается. мама подошла и капризы

погоди Дима.. вот вырастет из пеленок... :blink::lol:

а мой так при виде бабушки.. сразу канючить начинает и каприздничать.. а с мамой знает, что не забалуешь.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди Дима.. вот вырастет из пеленок... :blink::lol:

а мой так при виде бабушки.. сразу канючить начинает и каприздничать.. а с мамой знает, что не забалуешь.. :P

как известно все мы разные

даи воспитав 2-х племянников, меня сестра ругала за строгое отношение к ним, но...

к своему ребенку тоже самое чувствую, порядок должен быть порядком.

но доча щас понимает. надеюсь, что и далее все будет хорошо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители маленьких детей (до 3-х как минимум) должны быть рядом с ребенком, а не в стороне. Пихнуть можно тАк, что мало не покажется. И ждать адекватной ответной реакции от маленького ребенка, по-моему рановато! Не дело привести киндера и пусть он там гуляет как хочет. А родители пивка выпьют и сигаретку покурят в это время..... (в этом случае я имею в виду отдельных личностей). Нужно помогать детям правильно играть на площадке, пока они сами на это не способны. И конфликтов в этом случае между родителями будет намного меньше. А если вашего ребенка толкает другой и родители в это время стоят и спокойненько смотрят как там разберутся сами дети.... ну не знаю долго ли я буду ждать от них реакции...

Изменено пользователем ИринаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...