Перейти к содержанию

Свинство На Детской Площадке


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

Хочется только сказать всем, давайте решать конфликты между родителями, а не так, что надо оттаскивать чужих детей от своих.

А чужих детей вообще трогать не надо! Даже голоса на чужих детей повышать не надо!

А если Вам, мама, что-то не нравится, то "оттаскивайте" СВОЕГО ребенка куда хотите, лучше вообще подальше от детской площадки, где от игр детей можно ожидать чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чужих детей вообще трогать не надо! Даже голоса на чужих детей повышать не надо!
Можно подумать что вы будете спокойно смотреть как вашего ребенка будут обижать.... Или действительно будете? :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать что вы будете спокойно смотреть как вашего ребенка будут обижать.... Или действительно будете? :(

Я отведу СВОЕГО ребенка подальше от обидчика, а по дороге объясню СВОЕМУ ребенку, что бывают и такие дети, что с ними надо осторожнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отведу СВОЕГО ребенка подальше от обидчика, а по дороге объясню СВОЕМУ ребенку, что бывают и такие дети, что с ними надо осторожнее....
Если все так будут вести - то площадки окупируют дети привыкшие пробивать себе дорогу руками....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отведу СВОЕГО ребенка подальше от обидчика, а по дороге объясню СВОЕМУ ребенку, что бывают и такие дети, что с ними надо осторожнее....

Зарекаться не стоит.

А вот не ля-лякать с подружкой, а заниматься с ребенком, вот тогда и результат положительный.

Если ребенку год, то все равно он вас мало поймет, заве что бо-бо, т е нельзя...

Только с ребенком играть-вот решение проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть у меня уже взрослая дочка, помню - именно в песочнице дети учатся общению друг с другом... Не позволял никого бить своему (тут же внушение что такое хорошо а что такое плохо), когда моего ребенка обижали - пытался объяснить почему этот ребенок так сделал, и почему это плохо, почему так делать нельзя. Учил просить игрушку если понравилась, не обижаться если не дают, давать свои если просят.

Дети все разные, и взрослые из них вырастают разные. Каким хотите видеть своего ребенка - таким его и делайте... А другие дети - полигон для этого, дальше в жизни будет не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын первым никогда драки не начинает, а вот если его ударят он дает сдачу, и мало тому ребенку не покажется потому что бъет больно.И я не останавливаю сына когда он хочет дать отпор кому то, потомучто я понимаю что ему было физически больно, и если он не даст сдачу ему будет еще и очень обидно. Мамы должны быть внимательными, а то многие видят только когда бъют их деток, а вот когда их детки, отбирают игрушки да еще и бъют когда не получается забрать понравившуюся машинку, этого они почему то не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не все так плохо на нашей площадке ( за 10-м домом). Хотелось бы отметить, что есть очень хорошо воспитанные детки, уже достаточно большие от5 до 7 лет. Знаю трех девочек, которые сами дают малышам поиграть в свои игрушки, они всегда говорят: "Малышей обижать нельзя, пусть играют в наши игрушки". Так еще сами сядут рядом, расскажут про игрушки и поиграют вместе. Родителям таких детей хочеться выразить благодарность и уважение за правильное воспитание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не останавливаю сына когда он хочет дать отпор кому то, потомучто я понимаю что ему было физически больно, и если он не даст сдачу ему будет еще и очень обидно.

+1. хотя мои сын совсем недавно родился(1.5 месяца), но данную точку зрения разделяю и поддерживаю. буду учить его так же как учил меня отец: первым не начинать, но и вторую щеку под удар не ставить.

Рус, респект и уважуха :lol: принял на заметку правила воспитания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы с ребеночком вышли гулять на площадку, будьте готовы к тому, что вашими игрушками будут играть и другие детки. Лично я не выношу дорогие игрушки на улицу. Жалко. Но если я вытащила велик, мягкие игрушки или ведерки-совочки-мячики, то знаю, что другие дети будут с ними играть (главное следить, чтобы не сперли). [/b]Чужое для детей красивее и слаще. А если тебе жалко свои игрушки, то тогда и чужие не трогай. Или погуляй сегодня в сторонке с дорогим драндулетом.Катала эта бабуля свою внучку (или правнучку) на качелях. Рядом стоял велосипед. Моя дочка подошла и нажала на кнопку, так бабуля сказала: "Отойди, испачкаешь". Вот и маленький ребенок взял формочки и начал расставлять в песочнице, так стали отбирать, типа "не твоё, не трожь". Вот ребенок и копирует поведение родителей. У нас тоже так было, отбирали и били, и я поражалась агрессивности детей (ну, совсем маленьким это простительно) и пассивному отношению мамочек. Как Дима написал "мамочка ля-ля, ля-ля, а дети сами по себе".

Полностью согласна.

Я вообще предпочитаю не лезть в взаимоотношения моего ребенка с другими детками. Он самостоятельный, и пусь сам учится решать ситуации и т.д.. но я всегда рядом и всегда наопминаю ему, что чужую игрушку надо попросить прежде чем взять, что нельзя брать, если тебе отказали.. но он бывает таким упрямым иногда.. ведь ЧУЖЛЕ ВСЕГДА ЛУЧШЕ.. в этом случае, даже если сын прав просто стараюсь утащить его в другой угол площадки и отвлечь чем-то другим.. попутно объяснив что к чему..так же всегда пристыжу его если он не дает свое..

Бывало что и уносила егона руках в истерике, наказывая за его поведение.. когда он во что бы то ни стало хочет заполучить чужую вещь, а ему не дают.. увы и такое бывает..

у нас на площадке уже вырабаталось, что все приносят игрушки, сваливают из в общую кучу в песочнице и играют вместе.. машинками мальчишки меняются.. специально выносят по несколько машинок чтобы поменяться на время игры..

Никогда не трону и не отругаю чужого ребенка, максимум что могу, если сильно пострадает мой сын, сделать замечание его родителю, чтобы следили за своим ребенком..

Мой еще любит чужие велики.. хотя выходим со своим.. всегда стараюсь отобрать чужую вещь и поставить на место.. но если хозяева вещи говорят - да пусть поиграет.. то не вмешиваюсь..

Бывает что и дерутся.. (ну как же без этого у мальчишек) хотя своего не учила и примера нет.. но может и первым начать.. если что не по нему..и если его просьбы не помогают... если он только пихнул ребенка, я не лезу.. сами разберутся и выяснят.. надо учиться самим решать проблемы.. но если дело серьезное, доходит до ударов и криков.. тут же вмешиваюсь и ругаю своего, за то что так вопросы решать нельзя и чужих деток обижать нельзя и т.д..

Хотя а последнее время дает фору.. 5-и леток обижает.. точнее ставит на место, когда те пытаются его "дискриминировать".. отобрать машинку например.. и тут я тоже не лезу..

Но я всегда рядом или сын в поле моего зрения и если что всегда корректирую его поведение, при необходимости.

сумбурно конечно (как всегда) но я хотела сказать, что нельзя быть постоянным хвостиком у ребенка,опекать его каждую минуту... надо чаще давать ему самому справляться с некоторыми ситуациями.. ну и попутно беседы о том, что такое хорошо и что такое плохо..

а то как в Ералаше.. помните? -Ба-бу-шка...- бегу, бегу внучек...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...