Перейти к содержанию

Excalibur и иже с ним


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

И конечно же специалисты сказали "мебельщику-торгашу", что сделать "сраный подъёмник" не можем, поэтому нужно потратить несколько лярдов еуро, чтоб купить мистрали

покажи где я это сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи где я это сказал?

Есть такое модное слово Аллегория.

 

Не мешай. Я интересуюсь французским флотом и их достижениями в военно-морских технологиях  ;)

Что ж они такого могут сопоставить ВМФ РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое модное слово Аллегория.

при чём тут аллегория? ты в очередной раз перевернул мои фразы так, чтобы смысл стал тебе удобен (точно также, как это делает Гамлет)

на что я потребовал предъявить исходное место, чтобы убедиться в том, что ты опять переврал мои слова

и ты, как и Гамлет в подобной ситуации, в очередной раз решил соскочить

итак: покажи где я сказал, что Сердюков осуществлял закупку Мистралей на основании чьих-то рекомендаций, основанных на убеждении в несовершенстве наших некоторых технологий, как пример "сраных подъёмников"

давай, предъявляй, слово аллегория сюда не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут аллегория? ты в очередной раз перевернул мои фразы так, чтобы смысл стал тебе удобен (точно также, как это делает Гамлет)

на что я потребовал предъявить исходное место, чтобы убедиться в том, что ты опять переврал мои слова

и ты, как и Гамлет в подобной ситуации, в очередной раз решил соскочить

итак: покажи где я сказал, что Сердюков осуществлял закупку Мистралей на основании чьих-то рекомендаций, основанных на убеждении в несовершенстве наших некоторых технологий, как пример "сраных подъёмников"

давай, предъявляй, слово аллегория сюда не подходит

Хорошо. Не не можем трактовать слово аллегория?!?! 

Окей!

Это мой (читаешь? МОЙ) художественный вымысел, основаный на твоих документалистичесских выкладках и умозаключениях.

Так устраивает?

Ты ваще будешь читать хоть или нет? Уже достаёт одно и то же писать.

Леха! И в правду становится тошновато.

 

Тебе напомнить об чем спор зашёл? http://www.olgino.info/forum/topic/13876-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F/page-1240

Это к тому кто и как тут переврал. Ты уже стопицот раз перевернул и спрыгнут с темы притянув сюдой за уши не весть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так устраивает?

Нет не устраивает.

Пишу второй раз: я не обсуждал ход Сердюкова на момент заключения им контракта

отсюда твои слова, приписанные мне о том, что ему кто-то что-то посоветовал - наглое враньё

я такого не говорил

вот что я действительно говорил, так это то, что несмотря на всю загадочность такого хода в то время, сейчас нам Мистрали были бы очень даже полезны

и объяснил почему на примере "сраного подъёмника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не устраивает.

Пишу второй раз: я не обсуждал ход Сердюкова на момент заключения им контракта

отсюда твои слова, приписанные мне о том, что ему кто-то что-то посоветовал - наглое враньё

я такого не говорил

Ясно. И с художественным вымыслом не проканало.

Ну я уже не знаю как тебе объяснить уже.

Ну раз "рация на бронепоезде", то пора завязывать со всякого рода аллегориями и художественным вымыслом.

Нда, тяжёлый случай  :wacko:

 

 

 я не обсуждал ход Сердюкова на момент заключения им контракта

:huh:

 

Алексей, то есть тёрки о том, что этот контракт не более чем удовлетворение самолюбия Сердюкова, просто ложь?

 

конечно

как и заявления Рогозина о том, что мы можем в любое время сделать их сами

не можем

Мистрали - это корабли-командные центры, которых у нас как класса до сих пор нет, а с учётом открывающихся перспектив и в Чёрном море и Балтийском, да Арктики наконец, подобные судна нам нужны

?????
Дальше напомнить тебе твои слова о том, что ты не знаешь о чем думал Сердюков при заключении контрактов, но мы придумали для чего они нам нужны на сегодня.... А? Хотя думаю уже дальше сам найдёшь!
 
А тут шедевреально:

Чёй-то не можем?

Не уж-то судоверфи Северодвинска не способны на такую мелочь как корабли командного центра?

Да и этот класс он к чему нам? Или у нас поменялась военная доктрина?

И почему командным центром не может выступать ракетный крейсер или эскадренный миноносец?

С этими мистралями (ИМХО) другая затея надумана.

 

 

- не способны

- доктрина поменялась

- не может

Как я понимаю ты ответил на выделенные мною вопросы?

И кто из нас врун?

Ты мне не привёл ссылку об изменении военной доктрины. И не привёл ни одного аргумента на свои ответы.

Хотя я сразу признал что покупка Мистралей имеет другую подоплёку чем твои суждения (это чисто мои предположения)

Ты мне ничего не ответил, видать вся инфа так засекречена и только ты об этом можешь знать.

 

Ладно Лёха, не напрягайся. Я пока на сегодня не нашёл ни чего, чем бы мог нас "порадовать" ВПК Франции, кроме как своих стапелей, для постройки наших судов. Да и флот их не удивил и тоже не молод  ;)  :)

Так что склоняюсь больше к политическим мотивам, ну и естессно куда же не без "найдём применение"  ;)  :D

 

Да и про подъёмник:

Ты самолично сказал

Я сказал, не устраивает?  :) мы даже путевый вертолетный подьемник сами построить не можем, что уж говорить о более серьезных узлах

А оказывается это люди сказали:

мне не интересно мнение "специалистов", которые "смогут забацать" (на словах они однозначно смогут, только плати), я прислушался к мнению реальных специалистов из нашего центра морских технологий в задачу которых входит конструирование не чего-нибудь в стиле "забацать", а так, чтобы это работало долго, безаварийно и желательно незадорого

так что я не просто так привёл пример "сраного подъёмника", я вообще в этих вопросах некопенгаген

но люди, которые это сказали - признанные авторитеты в своей области, к их мнению я готов прислушаться, 

Обманул снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тебе и говорю, поинтересуйся у него в каком объёме мы создаём ракеты, вдруг окажется, что частично?

А можно мне про двигатели ракет?  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин, ну не видел я в последнее время суперкораблей от них. Что ж там за технологии та такие?!?!

И веселят меня не твои ответы Антону, а ответы на мои вопросы!  ;)

Ну а кого бы ты считал примером для подражания? И что бы этот пример еще согласился нам продать УДК своей разработки с техдокументацией? 

США? И Уосп и Америка в 2 раза больше, не наш вариант. Да и не продадут.

Что остается? Корейские Токто? Японские Хюга? И не блистают и не продают.

Остаются испанский Хуан и французский Мистраль. Лично мне испанец больше нравится, но выбрали француза. С испанцами не срослось. Тут же не магазин с публичной офертой, тут большая политика рулит.

 

Про то, что сами разработаем и сами построим? Ну да, ввиду того, что сами никогда ничего подобного не проектировали, спустя лет 20 построим свой опытный образец сами с нуля и потом еще лет 20 его напильником обрабатывать будем. А корабли уже сейчас нужны. Ну и нужно понимать, что верфи у ОСК уже не простаивают. Уже получены заказы на фрегаты и корветы, Иван Грен второй строить будут, кучу мелочевки. Все при делах, никто не простаивает.

 

В общем. вопросов конечно много, но не всё так однозначно глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...