Перейти к содержанию

Excalibur и иже с ним


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

поинтересуйся у конструктора МБР как там у нас с двигателями дела обстоят

этораз

я так и не увидел места, где сказал, что мы сейчас можем строить путные вертолётные подъёмники

хочу видеть, где я это говорил

этодва

А чё мне у Сергея интересоваться. Смысл? Он мне доказать пока ни что не пытается. Скажет что кругом одни вражины нас снабжают, будем разбираться. первое

Второе: я не виноват что видать тебя зрение подводит. В третий раз тебе не буду уже выкладки делать. Хочешь поиграть в "обстенкугорох", меня уволь. Я в такие игры не играю.

Алексей уже диалоги вести с тобой становится не выносимо.

То у тебя тормоза работают против законов физики, то стёкла на морозе застывают на раз. То иметь домик в деревне = это неподъёмная роскошь.

Хватит Алексей. Я так не умею. Начать с одного, а потом прыгать и притягивать всякую хрень за уши.

Беседуй дальше сам с собой.

Я всё же остаюсь при своём мнении и пока меня не переубедили, что мы можем собирать не только Мистрали. Кстати путен именно к этому и ведёт, о полной модернизации нашего ВПК и ориентации на внутренние заказы.

 

Мне тут в этом споре вспомнился случай. У нас на судостроительном заводе им. Володарского, где я проходил практику. Немцы делали заказ на постройку сухогрузов. Ну сперва там комиссии всякие приезжали и смотрели производство и мощностя, а так же качество работ специалистов.

Я как раз работал на станке-автомате болты точил. Дак вот один немец сперва долго смотрел, а потом удивился что какой маленикий станок с ЧПУ. Но ещё больше удивился, что это не ЧПУ, а чистая автоматика с механикой. 

 

 

мне всё-равно на твоё правописание, пиши хоть на олбанском

но Бога, если уж и упомянул, будь добр писать правильно

Он может атеист и ему всевышний не ведом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё мне у Сергея интересоваться. Смысл? Он мне доказать пока ни что не пытается. Скажет что кругом одни вражины нас снабжают, будем разбираться.

что значит "смысл?"

ты сказал, что мы ракеты создаём, мол на этом фоне "сраный подъемник" сбацать как два пальца

вот я тебе и говорю, поинтересуйся у него в каком объёме мы создаём ракеты, вдруг окажется, что частично?

хотя ты это, оказывается, и так знаешь

как же тогда связать заявление про ракеты и "сраный подъёмник"? ракеты делаем не в полном объёме, может и с подъёмником тоже не всё в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле? Ссылка на Гринпис небитая вроде

Не в этом дело :)

ПДК ртути 0,0003 мг/м3, превышение в 40 раз (понимаем, что это испарение при высокой температуре) при площади пожара 50 кв.м (объём помещения порядка 150-200 кв.м) - это испарение мизерного количества вещества. Хранение ртути, используемой в промышленных целях, производится в стальных баллонах, в количестве не более 35 кг в каждом, а также в толстостенных керамических или стеклянных баллонах емкостью 500 мл с спец. герметичной пробкой. В каждый баллон заливается 5 кг ртути. В лабораторных условиях - в запаянных стеклянных ампулах по 30-40 мл в каждой. Сколько её там могло быть в стеклянной таре? И помним, что весит она около 13,5 кг/литр.

Для отравления атмосферы хотя бы района - это должно испариться ртутное озерцо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "смысл?"

ты сказал, что мы ракеты создаём, мол на этом фоне "сраный подъемник" сбацать как два пальца

вот я тебе и говорю, поинтересуйся у него в каком объёме мы создаём ракеты, вдруг окажется, что частично?

хотя ты это, оказывается, и так знаешь

как же тогда связать заявление про ракеты и "сраный подъёмник"? ракеты делаем не в полном объёме, может и с подъёмником тоже не всё в порядке?

Окей!

Давай и подъёмник забацаем на китайских запчастях, лучше конечно на немецких или французских, но мы сэкономим  :D

Чтоб Сергею не мазолить глаза цифрами в 1,2 лярди за "сраный подъёмник"

Завтра позвоню знакомому сварщику и спрошу, сможел ли забацать  ;)  :) Не велика технология, чтоб сперва закупать её у французов а потом в арктике испытывать, как этот "сраный подъёмник" льды поднимает  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей!

Давай и подъёмник забацаем на китайских запчастях, лучше конечно на немецких или французских, но мы сэкономим :D

Чтоб Сергею не мазолить глаза цифрами в 1,2 лярди за "сраный подъёмник"

Завтра позвоню знакомому сварщику и спрошу, сможел ли забацать ;):) Не велика технология, чтоб сперва закупать её у французов а потом в арктике испытывать, как этот "сраный подъёмник" льды поднимает :D

мне не интересно мнение "специалистов", которые "смогут забацать" (на словах они однозначно смогут, только плати), я прислушался к мнению реальных специалистов из нашего центра морских технологий в задачу которых входит конструирование не чего-нибудь в стиле "забацать", а так, чтобы это работало долго, безаварийно и желательно незадорого

так что я не просто так привёл пример "сраного подъёмника", я вообще в этих вопросах некопенгаген

но люди, которые это сказали - признанные авторитеты в своей области, к их мнению я готов прислушаться, а к твоему сварщику - нет, как и к тем, кто что-то там где-то строит

и опять же, "сраный подъёмник", это только один пример, а реально в Мистралях таких технологий довольно много и из разных областей. Самая ценная конечно информационная система управления, но с ней, насколько мне известно, не всё гладко. Тем не менее, ничего веселящего в моих ответах Антону, я как-то не увидел, в отличие от вас, разумеется. У вас не это видение "особое" )))))))))

Ща вас за этот подъемник модератор того... накажет. Вон Pui за седалищное место попрекают, а тут такой механизм :)

кавычки означают цитирование ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всех, за часто повторяющееся цитирование :)

До первоисточника ли нам, когда такие проблемы в стране...

а были ли времена, когда в нашей стране не было проблем? мне кажется мы всю свою историю как на вулкане )))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кавычки означают цитирование ;)

Не всегда 

У вас не это видение "особое" )))))))))

;)

 

 

мне не интересно мнение "специалистов", которые "смогут забацать" (на словах они однозначно смогут, только плати), я прислушался к мнению реальных специалистов из нашего центра морских технологий в задачу которых входит конструирование не чего-нибудь в стиле "забацать", а так, чтобы это работало долго, безаварийно и желательно незадорого

так что я не просто так привёл пример "сраного подъёмника", я вообще в этих вопросах некопенгаген

но люди, которые это сказали - признанные авторитеты в своей области, к их мнению я готов прислушаться, а к твоему сварщику - нет, как и к тем, кто что-то там где-то строит

Ну да. Нужно верить только реальным специалистам из вашего центра, а других специалистов нет или им верить нельзя. Ну ну.

И конечно же специалисты сказали "мебельщику-торгашу", что сделать "сраный подъёмник" не можем, поэтому нужно потратить несколько лярдов еуро, чтоб купить мистрали с "толковыми" подъёмниками, чтоб потом их испытывать в Арктике для защиты наших пары-тройки нефтевышек, потому как это бабло наших олигофренов.

Как улыбает меня.  :D Да гдеж такую траву-то берут????

 

 

и опять же, "сраный подъёмник", это только один пример, а реально в Мистралях таких технологий довольно много и из разных областей. Самая ценная конечно информационная система управления, но с ней, насколько мне известно, не всё гладко. Тем не менее, ничего веселящего в моих ответах Антону, я как-то не увидел, в отличие от вас, разумеется. У вас не это видение "особое" )))))))))

Блин! 

Вот даже жуть как стало интересно, чем же так знаменит французский флот?

Блин, ну не видел я в последнее время суперкораблей от них. Что ж там за технологии та такие?!?!

И веселят меня не твои ответы Антону, а ответы на мои вопросы!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...