Перейти к содержанию

Excalibur и иже с ним


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

все-равно есть подозрение, что мистрали не просто так задержали ;)  :)

 

в смысле французы задержали вопрос с отгрузкой в сторону России Мистралей, чтобы индусы не купили у них самолёты?  :D

Наверняка Обама уже разрулил это недоразумение с Рафалями за время 3-дневного визита в Индию.  :)

 

ага, разжевал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле французы задержали вопрос с отгрузкой в сторону России Мистралей, чтобы индусы не купили у них самолёты?  :D

ага, главное ведь уметь все так представить, что бы думал, что сам до этого дошел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Рафали примерно в 2 раза дороже СУшек, поэтому наши поставят вместо 126 рафалей примерно 250 СУшек

- объективно по ТТХ СУшка выигрывает у рафаля

- СУ-30МКИ (И - означает Индия), это специальная индийская модификация, которая уже поставлялась ранее. Поэтому в Индии уже имеется база материально-технического обеспечения, пилоты обучены и т.д.

- вместе с продажей партии, в отличие от французов, мы передаём технологии, используемые при изготовлении СУ-30МКИ, т.к. этого сильно хочет заказчик

ну и далее по тексту

 

так что выбор Индии был абсолютно логичным, никаких разведчиков и конспирологии, чистый бизнес

 

по первому пункту откуда инфо что будет увеличение количества контрактованных самолетов? они просто за меньшие деньги купят столько же штук

также важным был факт что французы изменили стоимость после тендера, зная как работают индийцы думаю там откат просили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому пункту откуда инфо что будет увеличение количества контрактованных самолетов? они просто за меньшие деньги купят столько же штук

 

это область моей профессиональной деятельности

 

индусы купили бы и тысячу штук, просто у них бабла столько нет

есть бюджет, есть потребность, бюджет не может покрыть всю потребность за данный период времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это область моей профессиональной деятельности

Лёша, разъясни.

Индусы объявили тендер на 10 13 млрд.

Наши предложили Сушки по 56. 

56*126=7,058 ярдов +N

Френчи предложили Рафали по 65

65*126=8,19 ярдов +N

Френчи выиграли, но потом запросили 120*126=15,12 +N

Индусы возмутились  и отказались, решили Сушки брать.

 

Вопрос - как они на 10 13 ярдов 250 Сушек возьмут?  :huh:

 

Upd: Почитал еще про это Indian MRCA competition.

Стало понятнее. 10 ярдов ==>> 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd: Почитал еще про это Indian MRCA competition.

Стало понятнее. 10 ярдов ==>> 20

 

идёт постоянное изменение условий, в т.ч. финансовых объёмов, сроков поставки, комплектности и пр.

вобщем я в коридорах слышал "около 250"

но за "окончательность" числа не ручаюсь

 

при этом я думаю, что наши будут цепляться за проект всеми маслами из-за финансовой трудности, которая связана с тем, что холдинг ОАО "Сухой" входит в ОАК

там (ЕМНИП) 100% госучастие, а отсюда вытекает то, что в таких конторах по итогам года выгребается всё под ноль, даже на развитие не оставляют

поэтому под любые проекты (тот же ГОЗ) нуна брать кредиты, хочешь ты этого или нет

однако при ставке 17%, которая выливается в 22%-25%-30% всем гендирам становится трудно дышать, особенно в тренде модных процессов "оптимизации",

поэтому любые иностранные заказы (под которые дают "нормальную" ставку), становятся "манной небесной"

так что сухие будут хвататься за индусов и идти на любые условия, вплоть до ущерба производству собственного ГОЗ

поэтому выход на 250 вполне реален

а это не секретная информация случайно?

 

на новости, которые проходят в СМИ (в частности ТАСС), даётся добро на публикацию

поэтому если новость появилась, значит её можно обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...