Перейти к содержанию

Excalibur и иже с ним


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

Давай я расскажу. ща провернем шашли-машли как с "Ниткой" и все двигатели будут наши. А пока нет.

Аааа, все двигатели. Тогда да. А то я подумал, что без кафе Южное вообще ни один двигатель никак не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я действительно говорил, так это то, что несмотря на всю загадочность такого хода в то время, сейчас нам Мистрали были бы очень даже полезны

и объяснил почему на примере "сраного подъёмника"

полезны? Что это вообще значит? 4 авианосца нам были бы полезны? Наша морская компонента стала наступательной? Или десантные корабли ограниченной автономности резко стали оружием обороны?

Явно же видно что купили "микроскоп" и теперь приспосабливаем под "забивание гвоздей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кого бы ты считал примером для подражания? И что бы этот пример еще согласился нам продать УДК своей разработки с техдокументацией? 

США? И Уосп и Америка в 2 раза больше, не наш вариант. Да и не продадут.

Что остается? Корейские Токто? Японские Хюга? И не блистают и не продают.

Остаются испанский Хуан и французский Мистраль. Лично мне испанец больше нравится, но выбрали француза. С испанцами не срослось. Тут же не магазин с публичной офертой, тут большая политика рулит.

Хм. Я понял что ты примерно хочешь мне сказать. То-бишь примером для подражания могут быть немцы (мерседес к примеру), но довольствоваться приходиться итальяшками (фиат-жигули) - это типо аллегория (по модному сейчас)  :D

По поводу твоих вопросов. Вот и мне стало дюже интересно, чем так эти Мистрали Алексею Эскалибуру приглянулись  :)

Сижу вот, читаю.

А Хуан Карлос хорош. Красавчеееег  :)

А сколько барахла можно туда запихнуть  :D

post-5289-0-47687600-1417161619_thumb.jppost-5289-0-11262000-1417161625_thumb.jp

 

 

тут большая политика рулит.

Я по моему об этом в самом начале говорил. А мне про подъёмники втирали  <_<

 

 

Про то, что сами разработаем и сами построим? Ну да, ввиду того, что сами никогда ничего подобного не проектировали, спустя лет 20 построим свой опытный образец сами с нуля и потом еще лет 20 его напильником обрабатывать будем. А корабли уже сейчас нужны. Ну и нужно понимать, что верфи у ОСК уже не простаивают. Уже получены заказы на фрегаты и корветы, Иван Грен второй строить будут, кучу мелочевки. Все при делах, никто не простаивает.

 

В общем. вопросов конечно много, но не всё так однозначно глупо.

Ээээ. Я не понял. А мне то ты что хочешь здесь сказать?

Это то как раз я понимаю и про верфи так-же в начале писал, что загружены они сейчас сильно.

Вопрос возник о словах Рогозина: "Можем и сами". Можем и я согласен, но правда не так быстро как нужно. Проще и дешевле было купить и вместе с документацией. Отлично.

Но Алексей выдвинул УТВЕРЖДЕНИЕ что мы даже подъёмник собрать не можем, об сложных узлах ваще лучше молчать.

Ты тоже с этим согласен? Я вот нет. Ну и конечно же считаю что использовать оного как просто командный центр глупо.

И догадываюсь что не для таких задач его покупали. И уж тем паче не для охраны нефтевышки.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я понял что ты примерно хочешь мне сказать. То-бишь примером для подражания могут быть немцы (мерседес к примеру), но довольствоваться приходиться итальяшками (фиат-жигули) - это типо аллегория (по модному сейчас)  :D

Ну, как бы да. Продолжая аналогию - В цивилизованном мире стало неприличным светить голым задом на публике, теперь джентльмены в штанах ходют.

Англичане конечно признанные лидеры в мануфактуре, да и портные у них, как говорится,  "от Бога", вот только иметь дело с "немытой лапотной Россией" они не хочут, хоть убей. Отечественные же Кулибины (до этого только лапти умеющие плести)   почесали маковку и говорят "А что ж не смочь, смогем. Ты, барин, отыпь нам мешок золотых и отвали от нас лет на 10, мы творить будем. Не знаем пока, что такое шерсть, что такое станок, а тем более ткацкий, но всё сделаем, зуб даем. Ты это, только не обижайся, ежели малость не успеем. еще лет 10-20 набавь на всяк случай, прежде чем серчать начинать".

Послушал государь и пошел с предложением к гиспанцам, купил  у них образцы станков, образцы материала, образцы штанов и даже мастеров гиспанских выписал, наших мастеров учить.

А англичане, конечно молодцы, классные у них штаны получаются.

 

 

Я по моему об этом в самом начале говорил. А мне про подъёмники втирали  <_<

Ты просто вводную пропустил : "Мы хотим купить нужные нам вещи". А дальше да, политика :)

 

 

 

Ээээ. Я не понял. А мне то ты что хочешь здесь сказать?

Каюсь, всё не читал. 

В теории, мы всё можем. Когда-нибудь. Может быть. Но обязательно можем.

 

P.S. Рогозин - политик. А им приходится говорить не только то, что они реально думают, но и то, что является политически верным в данных условиях на данном этапе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя тут климат учесть треба. В Африке в шерстяных портах тестикулы сопреют. Так что ни пользы ни моды. Вред один

Черное море - не? Обязательно Северный полюс без подготовки штурмовать будем?

 

P.S. Ходили мы как то на Север на корыте японской постройки тропического класса. Не так страшен черт, как его малюют. Но, конечно, ледокол не заменит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черное море - не? Обязательно Северный полюс без подготовки штурмовать будем?

P.S. Ходили мы как то на Север на корыте японской постройки тропического класса. Не так страшен черт, как его малюют. Но, конечно, ледокол не заменит :)

климат это метафора. Я вообще о целесообразности любых порток в тропиках. Особенно если других забот полон рот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

климат это метафора. Я вообще о целесообразности любых порток в тропиках. Особенно если других забот полон рот

Ну чай мы не Африка и у нас не тропики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чай мы не Африка и у нас не тропики.

именно. Зачем нас атакующий корабль причем ограниченного применения. Читай только против туземцев которые даже про ПЗРК не слыхали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...