Перейти к содержанию

Модераторы - душители свободы и справедливости


rus

Рекомендуемые сообщения

Всё убрал.

Спасибо, Руслан. Это был мужской и честный поступок. Я, соответственно, свою "акцию протеста" в виде добровольного "аутобана" прекращаю.

Спасибо всем, кто принял участие в разрешении этого конфликта. Я рад, что живу рядом с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было оставлять бан. Не дал выйти человеку несломленным и окрепшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было оставлять бан. Не дал выйти человеку несломленным и окрепшим.

Вам всем Солнечная что-ли въелась...

Что мешает понять человеку с первого раза, что такое хорошо, а что такое-не очень хорошо, если человек - не Солнечная?

C вероятностью 95% нормальный человек и так поймет все, что нужно, с 1 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря меня на одном форуме забанили за безобидное сообщение. Ну то есть вообще безобидное, я там писал наверное раз в месяц. С тех пор туда не хожу, и форум их, кстати, отстой.

Во, общение с модератором <_<

Сегодня мое сообщение в теме "Скоро выборы главы Химок" было удалено. Кроме того, я не могу написать сообщение. Никаких обоснований нет. Хотелось бы узнать, это ошибка или стандартная политика форума?

Это Ваша ошибка.

Если бы Вы соизмеряли размер цитаты и размер Вашего ответа на цитату, блокировки бы не было.

:) А вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря меня на одном форуме забанили за безобидное сообщение. Ну то есть вообще безобидное, я там писал наверное раз в месяц. С тех пор туда не хожу, и форум их, кстати, отстой.

Во, общение с модератором :)

Это Ваша ошибка.

Если бы Вы соизмеряли размер цитаты и размер Вашего ответа на цитату, блокировки бы не было.

;) А вы говорите.

Ну это совсем тяжелый случай. <_<:)

А ольгинский форум и не отстой, и модераторы нормальные, и модерация нормальная. Что есть священная и незыблемая традиция, кою и хранят зде сущие аццы. И ныне, и надеюсь, присно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу модерации.

Не надо плодить модераторов.

Надо требовать с человека открывшего тему, следить за ней, и соответственно "чистить"(если только данный форумный движок позволяет это)

То есть, создавший тему имеет право удалять как он считает посты не по теме, или направленные на сливание темы во флуд и срач, с вынесением устного предупреждения "юзеру". При повторе может просить модератора о вынесении бана, за нарушение правил(этот пункт можно добавить в правила)

Если вы не согласны с топикстатером - у вас всегда есть возможность открыть свою тему, даже прямо противоположную...

Например в данном случае Наташа 28 вполне могла открыть тему "Не ходите на митинг 24" и развивать ее в удобном для себя направление.

А тема была создана именно как призыв поддержать митинг, а не обсуждать не правильность действий кого то и чего то.

Администраторы подумайте над данным вопросом.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас разгул демократии и честные выборы <_<:) :)

Попытаюсь проложить параллель: Сразу оговорюсь, что Руслана мы ассоциируем с честным и порядочным человеком, не имеющем отношения к ПЖиВ. И тем не менее, в следующем году форуму 8 лет- т.е пройдёт 2 срока и нужны будут выборы! Оппозицию мы подберём: КПРФ- Дима36, ЛДПР- Булгартабак, СР- могу я. Есть не системная оппозиция Наташа28, но она в выборах не участвует. Вариант приемника(Медведа) на 4 года Руслан подберёт сам. После выборов руслан уходит модератором в раздел "политика" и отвечает там только за свой раздел! Руслан- как идейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что могу сказать… все как в государстве. Мини-картина маслом: явная несистемная оппозиция выступила против батьки-царя, за что «получила» ввиду той неограниченной власти, которой обладает этот царь, и который, как и наше правительство, несколько зарылся, и корона голову сдавила, судя по этому: "Наташа рамки перешла, собственно этого она давно добивалась. Я стараюсь каждому дать то, что ему нужно"

Дальше тоже все как в стране: поддержали оппозицию (не все, конечно, есть перебежчики, у которых в крови рядом с царем притереться, а кто-то сначала поддержал, потом одумался вовремя, кто-то что-то невнятное промямлил), а не батьку царя, а он не ожидал… и пришлось восставшему народу, нехотя, но пойти навстречу: ребят, ну, чего вам надо, вернуть – ну, я верну, вы только скажите, ладно? но не бузите. Надеюсь, наше правительство таким же «сговорчивым» окажется. Причем примерить на себя роль мепута rusу оказалось не очень приятно, судя по поспешным заявлениям:"Надо ведь потрудиться, а не только требовать демократии от "монарха", которым я тут вынужденно служу"

"В-общем говорите разбанивать или нет, мне тут "душителем" быть совсем не комфортно"

(я думаю, rus, им тоже бывает иногда некомфортно, но приходится – работа такая)

Оппозиция, кажется, должна выдвигать требования? Вот и мне по закону жанра положено.

1. Rus публично извиняется за, как минимум, за это (ЛС цитировать воздержусь из рамок приличия):

Не позволю превратить нормальное позитивное общение в женские дрязги. Ну проблемы у тебя - так хотя бы старайся не показывать.

У Наташи нет никакой точки зрения. Просто маленький злой человечек.

Выйдет через три дня, ещё месяц будет вспоминать как ей затыкали рот. Почувствует себя ещё значимее. Ну и ладно, пусть. Кому что нужно для счастья

2. Rus либо складывает свои полномочия модератора, либо начинает это делать предельно объективно и одинаково для всех, следя за уходом темы в сторону и «переходом на личности». А оправдание, данное мне когда-то в духе: «ну, не могу я быть предельно объективным со всеми», не есть характеристика модератора. Имхо.

3. Отдельно выделяю: прекратить попустительствовать пользователю Ренат, как это делается, сейчас и применять в отношении него те же меры, как и остальных. То, что реально «достало» (выражаюсь словами самого же Рената), так его комменты в духе и за модератора:

Пора скидывать часть сообщений в "помянем"

Наташу28 игнорят, потому что уже даже не смешно

УУУУ а вот повторная регистрация это уже показатель

Я правильно понимаю еще один кандидат (на бан)?

Надо было оставлять бан.

С просьбой удалить сообщение Рената, так же, как и остальных «флудильщиков», касающихся меня лично, а не темы, обращалась к rus всего один раз. Его ответ: «Не вижу оснований».

Ну, и в целом, о действиях и бездействиях самого администратора. Вчера он забанил меня за:"Конкретно, забанил за эту фразу: как и что выглядит, это вы к женам своим, пожалуйста, мужчины"

Мой вполне не оскорбительный ответ на: "Ты сначала предмет спора изучи а потом в спор вступай...иначе глупо выглядит",

ибо ну, уже не могу, как надоело, что из меня, то тролля, то дуру, то дитя, то еще кого-то делают и указывают, как себя вести, что читать и как говорить. Вот я и отправила всех «советующих» командовать у себя дома. НИЧЕГО предосудительного в этом не вижу. Я обидела мужскую часть собеседников, за которых rus встал горой? Я перевела на уровень сексизма? Так вот нет. Вот эти цитаты – это rus и его «собратья по вере»:

Объясняю в режиме "для женщин".

То есть абсолютно женский вариант беседы. Но я не женщина, мне так не интересно

Понятие чести у лиц женского пола несколько отличается от мужского; уж простите за откровенный сексизм, но это правда

Хуже всего, что человек, произносящий эти фразы:
Наташа рамки перешла. Я просто хотел бы от неё более доброжелательного общения.

Такое общение - путь в никуда. Недобрые, плохие слова.

Веселился вот над всем этим, что я спокойно съедала, пережевывала, даже не нажимая кнопку «жалоба» (это самые яркие примеры, других еще мульон)

ближайшее стойло в Павлино, насколько мне известно

rus: Ну вот, опят девушку с грязью смешал :)

или
Не повезло с мужем? Сочувствую.... И вам, смотрю, приходится участвовать в таком непотребстве, видно по вашей писанине на форуме, нужно было за достойного выходить ...

rus: Ну зачем же так прямо :)

А вот это, видимо, называется «конструктивный диалог»: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...5079&st=820

И такого флуда без вынесения предупреждений, замечаний и уж тем более банов, ой, как много…. И ничего. Но понятно, там же никто «дорогу не переходит», все в рамках «приличного».

Надеюсь, rus достойно и правильно воспримет мое мнение о нем, ведь, согласно его словам он:

Готов к такому же откровенному мнению о себе

Хотя… цена его слов, справедливости ради сказать…:

У Наташи нет никакой точки зрения - меня абсолютно не напрягала её точка зрения.

Выйдет через три дня, ещё месяц будет вспоминать как ей затыкали рот. - У меня не было желания "заставлять её замолчать"

Почему я тут, спросите, тогда «общалась»? Потому, что тут есть люди и вещи, которые мне действительно интересны. В свете последних событий, происходящих в стране, еще больше. И политика, да, мне интересна. Тема кулинарии – гораздо менее, хотя и там могу, вполне.

Я пишу тоном, который кому-то не нравится? Язвительный, упертый, саркастический? Ну, извините, я так пишу. Кого это напрягает, может просто меня игнорить. Не возражаю. НО пока я не употребляю нецензурных слов, не оскорбляю никого, а я этого не делаю, – это мое ПРАВО. И если мы тут про «демократию» – то его у меня никто не может отобрать, «отцензурить», вогнать в рамки «принятого на форуме», иначе грош цена всей этой «демократии» и «навальщине». Такой же совок, как и везде. Другое дело, что кому-то могут не нравиться мои мнения, взгляды суждения и казаться детскими, глупыми, наивными, какими угодно – пожалуйста, я нормально к этому отношусь. Если вы это высказываете, то и я могу высказать свое мнение о ваших суждениях. А в целом, если б всех и все мнения были одинаковы, то мы все умерли бы со скуки.

Да, вспомните хотя бы пример с нашего же форума: была тема про методики раннего развития для детей. Одна дама завела тему, чтобы делиться с другими разными методиками («После трех уже поздно»). Ожидала, что будут только поддерживающие. Налетела толпа несогласных, тема раскрутилась за пару часов. Тут дама закричала, что вы темой ошиблись, здесь только те, кто «согласные», и по чьему-то «гениальному предложению» тема была разделена на «После трех уже поздно» и «После трех еще не поздно». Обе темы загнулись примерно в течение дня-двух.

P.S. Dino, Wishmaster – спасибо огромное, мой искренний респект. Дима, brat, спасибо за поддержку и выдвижение в модераторы, но….. это не мое. Никогда за этим не гналась и не буду.

Вишмастер вопрос имею...какая по вашему у Наташи точка зрения?

Сергей, специально для вас. Очень маленькая выборка моих «точек зрения». Хотя вы требовали от Wishmaster мою т.з. (причем одну) без указания темы, поэтому, честно говоря, так и не поняла, что вы имели в виду, но вдруг пригодится:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...6987&st=130 (№133)

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...mp;#entry608930 (№476)

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...mp;#entry603465 (№969)

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...mp;#entry598089 (№66)

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...mp;#entry591663 (№336)

Спасибо столь развернутый ответ об отсутствии у нее точки зрения :lol:

Биоцид, я знаю, вам все равно, но так, для инфо: вот со всем этим…

Присоединюсь. А какая у наташи точка зрения?

А я и не собирался за счет нее повысить там чего у себя Просто время убивал.

ну и правда из стадного чувства просто решил ребятам помочь заболтать

А я бы чисто из спортивного интереса не спешил... Сначала все дубликаты-ники отловил.

Ну вот. А говорили что никто повторно не регился.

Я голосую против разбанивания.

Но кого угодно в модеры выбирать я бы поостерег.

(не знаю, как прилично назвать) вы просто удалены из моего личного списка персонажей, как положительных, так и отрицательных, в целом. Каюсь, и мне стыдно, что я за вас голосовала и когда-то поддерживала. Двуличные люди – не мое (извините за правду).

Вред, и нашим, и вашим – это ужасно трудно. Позиция нелегкая, сочувствую, но не осуждаю. Каждому свое. Только пару вопросов:

"C вероятностью 95% нормальный человек и так поймет все, что нужно, с 1 раза" - что это «все, что нужно»?

"За отсутствием состава нарушения" - так было нарушение или нет?

"что это у нас считается неприемлемым" - а что у «вас считается неприемлемым»? В свете приведенных мной выше цитат мне это неясно. (вопросы можно вполне рассматривать как риторические)

To zubarky

Natasha28, rus

"Be carefull of what you care for"

а не переведете, плиз? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняться я не буду. Имею свое мнение о наташе, оно не изменилось.

Не увидел интереса к политике, увидел желание помелькать перед мужчинами.не увидел желания слушать и понимать собеседника.

Лс можешь процитировать я разрешаю.

По вопросу модерации.

Не надо плодить модераторов.

Надо требовать с человека открывшего тему, следить за ней, и соответственно "чистить"(если только данный форумный движок позволяет это)

То есть, создавший тему имеет право удалять как он считает посты не по теме, или направленные на сливание темы во флуд и срач, с вынесением устного предупреждения "юзеру". При повторе может просить модератора о вынесении бана, за нарушение правил(этот пункт можно добавить в правила)

Если вы не согласны с топикстатером - у вас всегда есть возможность открыть свою тему, даже прямо противоположную...

Например в данном случае Наташа 28 вполне могла открыть тему "Не ходите на митинг 24" и развивать ее в удобном для себя направление.

А тема была создана именно как призыв поддержать митинг, а не обсуждать не правильность действий кого то и чего то.

Администраторы подумайте над данным вопросом.

Вот как то так.

так и есть, тема модерируется в пользу автора. Несогласные могут открыть свою и там доказать свою точку зрения. Но обычно им интереснее в чужой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...