Перейти к содержанию

ОАЗИС


Sevat

Рекомендуемые сообщения

из мяса, ну думаю я в состоянии отличить разморозку от охлажденки ;) Я никогда не беру нарезанное мясо. Только большими кусками на 2-2.5кг. Просто сравниваю охлажденку из Утконоса и Оазиса, и мясо из 2ого мне нравится много больше.

немного оффтоп:

подскажите пож-та, а какое мясо вы берете в Утконосе? беру обычно говядину, но 350 руб за кг. стало несколько напрягать.. более дешевые варианты пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 2-3 человек праздник, который бывает раза 2 в месяц, хожу в будние дни, в не в часы пик. Действительно 2 продавщицы, но посмотрите внимательней - в подавляющем большинстве случаев отпускает только одна.

..Я сначала уж промолчала про то, что неразмороженная баранина при приготовлении жутко воняла ...

Именно с бараниной на прошлой неделе мне повезло, плов получился очень отменный, так что за бараниной пойду в Оазис еще раз. Кстати, продавец по моей просьбе принесла большой пакетик с баранинкой и я сама выбрала (на витирине не понравилось). Впрочем, с остальным мясом, котороя там покупаем, дела не хуже.

Правда прихожу практически всегда рано утром. Хотя, надо сказать, что раз на раз не приходится - если вижу, что мясо не очень симпатичное, залежавшееся, то просто не беру, никто же не заставляет:( Не знаю, как у них организован завоз мяса, но почти всегда с утра есть хорошие кусочки.

И именно в начале дня, часов до 10-11 в магазине редко бывают очереди в любые отделы, в том числе и в молочку. Хожу с малышом и всегда быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с бараниной на прошлой неделе мне повезло, плов получился очень отменный, так что за бараниной пойду в Оазис еще раз. кстати продавец по моей просьбе принесла большой пакетик с баранинкой и я сама выбрала (на витирине не понравилось). Впрочем, с остальным мясом, котороя я там покупаю, дела не хуже.

Правда покупаю практически всегда рано утром. Хотя, надо сказать, что раз на раз не приходится - если вижу, что мясо не очень симпатичное, залежавшееся, то просто не беру, никто же не заставляет:D Не знаю, как у них организован завоз мяса, но почти всегда с утра есть хорошие кусочки.

И именно в начале дня, часов до 10-11 в магазине редко бывают очереди в любые отделы, в том числе и в молочку. Хожу с малышом и всегда быстро :)

За мясом все же самое оптимальное - на бойню. Не задаром, конечно, но свежее. Баранину там брала и свежую, и мороженую - всегда было нормально. Но женщинам на бойне продают мясо по качеству лучше, чем мужчинам. Хотела купить баранину как-то - рекомендовали не брать из-за того, что она жирная, хотя до меня мужчинам (человека 4 подряд) с радостью ее продавали... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мясом все же самое оптимальное - на бойню. Не задаром, конечно, но свежее. Баранину там брала и свежую, и мороженую - всегда было нормально. Но женщинам на бойне продают мясо по качеству лучше, чем мужчинам. Хотела купить баранину как-то - рекомендовали не брать из-за того, что она жирная, хотя до меня мужчинам (человека 4 подряд) с радостью ее продавали... :)

На бойню без мужчин страшно ехать:(

А вообще, хороший магазин Оазис. Когда только приехали сюда жить, он почему-то не очень-то нравился, а сейчас понятно, что там можно купить очень многое и не очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного оффтоп:

подскажите пож-та, а какое мясо вы берете в Утконосе? беру обычно говядину, но 350 руб за кг. стало несколько напрягать.. более дешевые варианты пробовали?

В общем-то уже не беру :)

Да разные брала. "Калужский фермер" для запекания, окорок Велком, гуляш брала. Свинина одним куском для меня была очень сухая.

Говядина тоже разная. Вроде "по домашнему" Микоян неплохая была, но я ее либо тушила, либо варила. И брала гуляш и азу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оазис мне не нравится. Выбор небольшой и напрягает их ассортиментная политика. Они отлично знают, что в убогой Копейке и выбора практически нет (ни молочки, ни заморозки, ни мяса, ни консервации), поэтому на свое они поднимают цену и, в некоторых случаях, предоставляют единственный выбор.

К примеру, в последнее время в Копейке нет замороженных шампиньонов - в оазисе они есть, но одной, неизвестной мне марки и по весомой цене 52 рубля за 400 гр. В Копейке дешевле.

В итоге ты мечешься между двумя магазинами, в одном ничего нет, в другом что-то есть, но дороже.

Насчет мяса - а подскажите где эта самая бойня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оазис напоминает большой ларек. По всей видимости, у хозяев на этом уровне находится представление о ритейле. Лучше в копейку или на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы совсем торговцев за людей не считаете :lol: Думаете, глупее нас? Просто на переделку магазина под открытый доступ нужны немалые средства, их нужно откуда-то взять... Из оборота изъять, или кредит.

Писали ведь что щас идет достройка/перестройка Оазиса, и цель владельца - именно открытый доступ. Поскольку средний чек это увеличивает процентов на 30-40, ещё и народу будет больше заходить. Все знают что открытый доступ - это прогрессивно и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...