Перейти к содержанию

Только не Анапа!


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Ну, в Анапе я найду врача, т.к. раньше работала в мед.компании и если припрет, мне помогут.

Потом, в Анапе лекарства продаются с теми же названиями, что и в Железке :) и в конце концов, пообщавшиь с нашим педиатром по тел-ну, я смогу их там найти.

Все субъективно, согласитесь? :)

У меня 3 года назад знакомая отдыхала в Тае с дочкой. Дочке было 5 лет. На месте не сидела, бегала. Вбежала в стеклянную дверь туалета в номере. Разбила. Порезалась ужасно. В руке торчал осколок стекла. С ресепшена вызвали скорую. Скорая приехала буквально через 5 минут. Ребенка прооперировали через полтора часа, зашили руку и остальные порезы. Разместили в госпитале с матерью в отдельной палате, выделили новый комплект белья, одежды, лекарства и т.п. Отношение персонала тайского было наилюбезнейшим, ни в какое сравнение с нашими больницами. Страховка (обычная туристская) все покрыла. Выписались через 4 дня, что ли, с наилучшими впечатлениями от госпиталя.

Понятно, что не лучший случай, когда с ребенком что-то случается, но честно скажите - такой уровень может быть у нас, в Анапе? Только честно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не пользовалась услугами врача за границей, на каком языке происходит общение с пациентом? Скорее всего на английском, к сожалению, он к меня не настолько хорош, чтобы я понимала медицинскую тематику.

Всё сильно зависит от того как проработан алгоритм взаимодействия клиента и страховой компании в случаи необходимости обращения к врачу.

Достаточно большое кол-во российских страховых нынче работают через GVA ( Global Voyager Assistance ). При обращении оператор, говорящий на русском языке, задает Вам ряд вопросов относительно самочувствия и вызывает к Вам в номер врача либо приезжает машина чтобы забрать Вас в клинику. Врач как правило хорошо владеет английским. Если возникает трудность в общении опять подключается к разговору оператор GVA.

Обращался за мед помощью в поездках несколько раз - у меня несколько бесплатных полюсов с годовым покрытием в 100 000 USD.

Оба раза врачи понимали русский, но обьяснится на нём им было тяжелее чем на английском.

Крайнее обращение было в Турции, невралгия которой я страдаю из-за искривления позвоночника скрутила меня не к месту после сауны. Через 15минут после звонка в GVA в холле отеля меня ждал водитель. В больнице примерно за 1 час времени меня осмотрели террапевт, кардиолог и невролог, мне сделали кардиограмму, эхо-грамму чтобы исключить проблемы с сердцем и ренген позвоночника чтобы подтвердить факт что искривление имеет место. Сойдясь во мнении что причиной боли стало обострение невролгии меня отправили к массажисту-мануальщику. Все 4дня до отезда он приезжал в отель с переносным массажныхм столом и делал мне массаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось.

У моего ребенка моего шефа во время шоу в ЛасВегасе началась рвота.

Через сервисную службу страховой обратились в больницу, где было назначено развернутое обследование (общий анализ всего + компьютерный томограф (с)).

Оказалось, острый гастрит (= не то съела), как сразу и говорила мама (на что ей отвечали "вы не врач, вы не имеете права ставить диагнозы). Ребенку что то дали (лекарство в форме мороженого), ей быстро полегчало. А потом начались какие то "непонятки" с сервисной компанией (GVA, не GVA, уже не помню, как и суть разногласий). Больница заблокировала двери в боксе, пока счет (несколько тыс USD) не будет оплачен, либо страховой либо самостоятельно. Вызвали полицию. В общем, мало приятного. А в СОГАЗе выходной, телефоны не отвечают.

Директор оплатил сам картой, потом возместил со страховой.

Но ночь в больнице в заблокированной палате с полицейским за дверью ему надолго запомнилась. Что б делал в такой ситуации я, ведь у меня бы денег на оплату счета скорее всего не было бы, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, ты немножко ошибся, когда набирал текст :D

Угу, описался. Начал "у моего шефа ребенок" и отвлекся. После чего продолжил "у ребенка моего шефа".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...