Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

Вчера в "Ашане" был поражен разницой в цене между сторонними поставщиками и продукцией Ашана. Раньше не обращал внимания.

Не думаю что состав различается так же, как и цена...

Касательно состава... Не так давно стояла в Ашане у полок со сливками и думала какие брать - подороже за 30 р или ашановские за 10. Подходит женщина и гвоорит мне - ну чего вы думаете. берите ашановские, я работаю на производстве, всё разливают из одного котла в разные упаковки. Склоняюсь, что так оно и есть, т.к. ашановская продукция нехуже. Плюс знакомая работает на производстве косметики. Говоирт тоже всё из одно бака в разные пузырьки разливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че это наша производительность в пять раз ниже американца , эт на основани чего то такой вывод ? :D
Вумные люди сказали. Конечно средняя температура по больнице - но близка к правде из моего опыта. А если сравнить отдельные предприятия в металлургии - то она даже оптимистическая больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно состава... Не так давно стояла в Ашане у полок со сливками и думала какие брать - подороже за 30 р или ашановские за 10. Подходит женщина и гвоорит мне - ну чего вы думаете. берите ашановские, я работаю на производстве, всё разливают из одного котла в разные упаковки. Склоняюсь, что так оно и есть, т.к. ашановская продукция нехуже. Плюс знакомая работает на производстве косметики. Говоирт тоже всё из одно бака в разные пузырьки разливается.

Соки Нидановские - то ли "Фруктовый Сад", то ли "Моя семья" - сейчас выпускаются в Ашановской упаковке. Не замечали?

Не думаю, что под Ашан поставили особую линию розлива. Пакуют в другие упаковки с буковкой "О" на этикетке, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, а прикиньте сами. Ваша производительность в пять раз ниже американца.

вот я бы не стала так утверждать.

а то получается по вашему, что каждый житель России, получающий з/п имеет кроху от взятки, причем каждый из нас хоть раз в жизни, да на лапку давал, и пусть это даже не взятка, а еще как-то назовут.

Вы на американцев равняетесь, а я вам европейский пример.

Мне сейчас до работы полтора часа в один конец, в прошлом году - 2 с половиной, это 5 часов в день на дорогу. Французы и итальянцы такое услышав пальцем у виска дырочку пилят, и правильно делают :D У них полчаса - это уже ого-гоооо. А продавать свой высококвалифицированный труд в славном городе Жэ за 25 000 я не готова, не на то училась. Но не в этом суть...а в том, что мне бы еще за особые условия службы доплачивали бы, ну или за вредность. Спасибо работодателю, который мне часть времени на дорогу включил в рабочее время :D

И зарплаты вы наши тоже сравните. Средний француз с высшим образованием и некоторым опытом работы вполне может позволить снимать себе квартиру за 800 евро, а машину ему служебную дают.

Люди с качественным высшим образованием могут расчитывать ТАМ на достойную оплату труда, которая не в пример выше нашей. И работодатель там будет им помогать делать их работу, а не чинить различные препятствия в виде каких-нибудь правил согласования, где твоя работа будет зависеть от работы 15-ти низкоквалифицированных сотрудников со средней вышкой. И т.д. и т.п.

Вумные люди сказали. Конечно средняя температура по больнице - но близка к правде из моего опыта. А если сравнить отдельные предприятия в металлургии - то она даже оптимистическая больше.

А вумные люди вам не сказали, что негоже всех равнять под среднее? :D

Наша страна тем почти уникальна, что Москва - государство в государстве и чем дальше от Москвы (на каждый 5 км), тем другая будет статистика ;) (уж простите за корявость фразы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на американцев равняетесь, а я вам европейский пример.
Леночка - я хотя и равняюсь на американцев. Опыт имею больше европейский. Поразмыслите над цифрами:

Aughinish, Ирландия, 1983

работников - 417

мощность - 1.8 млн

НГЗ, Украина, 1980

работников - 1500

мощность - 1.4 млн

АГК, РФ, 1970

работников - 2941

мощность - 1.1 млн

Учти. Численность последних двух без ремонтных служб.

А вумные люди вам не сказали, что негоже всех равнять под среднее? :D
Я же написал. Будете конкретизировать - станет еще грустнее. Без шуток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все. понятно.

Удаляюсь))))

Не умею я мыслить такими материями. Статистика - голые цифры, я за ними людей не вижу, ну не верю я ей.

Я людям больше склонна доверять и тому, что вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал так категорично оценивать производительность труда в металлругии.

при оценки производительности какого-либо предприятия учитывают выпуск его продукции. вон, биоксид, млн тн. сыплет.

но, сильно упрощая, сталь или металлопрокат выпускают МАШИНЫ.

тем более технологии разные бывают. от технологии, современности оборудования значит все. биоксид, сравнивай аналогичные производства! хотя соглашусь с тобой в том, что щас ты возьмешь какое-нибуль итальянское МНЛЗ по производству штрипса, и сравнишь его с русским. а оборудование на российском заводе окажется итальянским :D мы своего с 80-х не выпускаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все. понятно.

Удаляюсь))))

Не умею я мыслить такими материями. Статистика - голые цифры, я за ними людей не вижу, ну не верю я ей.

Я людям больше склонна доверять и тому, что вижу.

Точнее то что ничего не вижу :D Ну оно правильно - думать вредно. Меньше знаешь - крепче спишь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более технологии разные бывают. от технологии, современности оборудования значит все. биоксид, сравнивай аналогичные производства! хотя соглашусь с тобой в том, что щас ты возьмешь какое-нибуль итальянское МНЛЗ по производству штрипса, и сравнишь его с русским. а оборудование на российском заводе окажется итальянским :D мы своего с 80-х не выпускаем...
А технология одна ;). Баера. Более того НГЗ и АГК построено на французском оборудовании. Аугиниш не помню - но кажется тоже :D Единственное - у АГК не на боксите а на нефелине. Печи не газом, а углем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...