Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

Вы недавно в Нерезиновую переехали?

Неповерите! Но я недавно из неё выехала))) Поскольку родилась и жила в Коньково, до 2007 года. А потом пришлось имущество делить с братом, и оставшейся части оного хватило на нужную по метражу жилплощадь только ЗДЕСЬ, далековато от Нерезиновой, с моей точки зрения(точки зрения человека, который родился и почти всю жизнь жил в 2х минутах от метро)

Я не люблю коллективную ответственность. Еще меньше я люблю брать ответственность за то, на что не влияю ни малейшим образом. Так что я явно не в хожу то понятие "мы", которое наша страна.

Здесь есть подводные камни. Поскольку "нежелание брать ответственность" и мысли "я ничего не могу изменить" обездвиживают человеческие начинания, подрывая их на самом корню.

Думаю, кризис у нас в стране отчасти и из-за проявления не лучшей стороны нашего(всмысле, русских, россиян, москвичей, в конце-концов)) менталитета, такой как пассивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка Сборки, очень интересно, кто Вы по образованию?

Дизайнер(ну или просто художник, если по-нашенски, по- русски) по деколи(картиночки печатные такие на посуде). Работаю в москве. Кантора, при типографии "московские учебники и катролитография" плюс иные производственные цеха и дизайн студии. Наша студия занимается поддержкой и развитием народных промыслов, поэтому, признаюсь, мы под патрантажем Лужкова. И кризис пока, слава Богу, не затронул)

Изменено пользователем Точка Сборки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неповерите! Но я недавно из неё выехала))) Поскольку родилась и жила в Коньково, до 2007 года. А потом пришлось имущество делить с братом, и оставшейся части оного хватило на нужную по метражу жилплощадь только ЗДЕСЬ, далековато от Нерезиновой, с моей точки зрения(точки зрения человека, который родился и почти всю жизнь жил в 2х минутах от метро)

Думаю, кризис у нас в стране отчасти и из-за проявления не лучшей стороны нашего(всмысле, русских, россиян, москвичей, в конце-концов)) менталитета, такой как пассивность.

а брат не в 32-м теперь живет случайно?

ну была я недавно в глубинке, правда в ненашенской, а в незалэжной. До работы 10 минут пешком, а чел один на такси ездит. А еще меня поразило, что у всех есть специальный отрывной календарь и все без исключения соблюдают церковные праздники. А в праздники нельзя вообще ничего делать по дому. За 6 дней, что я там была, прошло 4 праздника. Сидят себе, семки хомячат.

Нет, я не хочу сказать, что им шоколадно живется, но и страшного бедствия тоже не увидела.

Да нет у нас кризиса...это просто удобная отговорка для работодателей и ленивых. Подтверждено опросом многочисленных знакомых и наблюдений.

И пассивность тут ни при чем. Не знаю откуда такие выводы...прожив почти 4 года в Ольгино понимаю, что район более чем активен и многие вещи добыты самими жителями. Вас просто не было здесь тогда...давно...в начале. Тогда бы по поводу активности по крайней мере в местном масштабе просто язык бы не повернулся)))))

И если человек не выходит каждый день на крылечко с веничком, чтобы убрать за соседями еще не делает его пассивным.

зы: я тоже люблю наблюдать за поведением людей и их психологией...и мои выводы часто расходятся с вашими, видимо разные школы)))))))))))))

люди ей мешають, представь, что в кетае делаеца))))

зато в очередях не надо было стоять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а брат не в 32-м теперь живет случайно?

Брат остался в Москве)

Вас просто не было здесь тогда...давно...в начале. Тогда бы по поводу активности по крайней мере в местном масштабе просто язык бы не повернулся)))))

Я видела всю основную инфу про деятельность сайта. Поэтому подтверждаю, что упрекать в бездействии многих форумчан было бы пределом невежества. Но я имела ввиду более глобальную пассивность, в масштабах не форума а страны в целом.

И если человек не выходит каждый день на крылечко с веничком, чтобы убрать за соседями еще не делает его пассивным.

Конечно. Ведь активность может быть многогранна)

Да нет у нас кризиса...это просто удобная отговорка для работодателей и ленивых. Подтверждено опросом многочисленных знакомых и наблюдений.

Просто приведу цитаты одного человека, с кем полностью солидарна,с другого форума, тоже подтверрждённые не только опросом, но и фактами):

Я лично не верю в "случайности", "само по себе", "просто так получилось потому, что..." и тд. в таких серьезных геополитических вопросах, да еще в тех, в которых на кону стоят ресурсы, территории...а в конечном счете ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ.

В таких вопросах САМО ПО СЕБЕ - ничего не бывает :о)

Как говорится, "все, что выше миллиона - это уже не экономика, это уже политика"...

В нашем случае речь о суммах, которые вряд ли можно вообще представить в каких-бы то ни было денжных единицах.

И происходящее в бывших республиках это хорошо показыает...

Но, к сожалению масштаб игры, который могут себе позволить наши спецслужбы, несравненно меньше, чем те игры, в которые играют Британия, США и тд.

Красивая лирика...

"Народная воля" - это вообще звучит красиво...

НО.

17 год - это весьма не плохо, для того времени, подготовленное событие, проведенная колоссальная работа и колоссальные же денежные вливания.

Партия большевиков смогла это провернуть ТОЛЬКО при МОЩНОЙ поддержке внешних сил...

А вот у ПРОСТОГО народа не было никакой поддержки, поэтому не смотря на ГОРАЗДО БОЛЕЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ как по количеству людей, так и по количеству самих событий, народные волнения в России ТАК НИ К ЧЕМУ И НЕ ПРИВЕЛИ...

17 год - это не свержение ненавистного монарха и захат власти российским народом.

Это продукт борьбы международных олигархических групп...

Значительное ослабление России на международной арене, откат и уничтожение результатов работы всей страны, а в 13 году Россия была значимым игроком на мировых рынках. И влияние России росло. В России начала зарождаться СВОЯ олигархия... А глобальные рынки сбыта КОНЕЧНЫ!! И это все понимают. И с ними (зарождающимися российскими олигархами) очень скоро пришлось бы считаться.

Последующая мировая изоляция - суть, нейтрализация России на некоторое время.

Если в общем виде - то рынок труда необратимо сжимается. Сжимается в принципе потому, что во-первых, начался кризис потребления. А именно спрос рождает предложение, а не наоборот.

во-вторых, промышленность и внутреннее производство в России продолжает загибаться. Правда теперь уже не потому, что ему "помогают", а потому, что инвестиций нет. Хотя многие и осознали необходимость соскакивания в импортной иглы...Но поздно.

Что делать рабочей силе? Не знаю. Но в городах думаю, что точно нечего. Думаю, что народ, не имея средств к существованию откатится обратно в аграрный сектор. На уровень натурального хозяйства. Это будет не способ заработать, а способ нахождения источников питания с целью жить, растить детей, быть нормальными людьми, а не озверевшими голодными городскими собаками.

(сохраняя авторское право "источника", подробности здесь: http://www.itcn.ru/conf/index.php?showtopic=59298&st=765

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать рабочей силе? Не знаю. Но в городах думаю, что точно нечего. Думаю, что народ, не имея средств к существованию откатится обратно в аграрный сектор. На уровень натурального хозяйства.

Чрезвычайно унылый вариант развития и маловероятный. Пока есть нефть и газ - такого не будет.

Мой родной город - Владимир. Красная зона. Дотационная область (в целом). Недавно построили ледовый дворец. Так вот там НЕ ПРОТОЛКНУТЬСЯ ;) А цены очень непривычные для работяг. Это не говорит, что всем хорошо. Но картина того, что далеко не всем плохо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезвычайно унылый вариант развития и маловероятный
.

Что есть, то есть) но вот тебе тогда характеристика кризиса в более "мягком" варианте, где представлено следствие(сам кризиз), без истинных причин):

Кризис- это переход на новый виток развития. На новые технологические уровни, открытие новых горизонтов и тд.

Это смена неких сложившихся экономических, социальных, политических укладов. Это ГЛОБАЛЬНАЯ перестройка всего общества, живущего на земле.

И как при любой перестройке, что-то будет демонтироаться, срезаться, выбрасываться, а что-то будет достраиваться и видоизменяться.

Неизбежно будут жертвы и просто недовольные, а будут и те, кто будет продолжать восхождение.

Боюсь, что при этом переходе недовольных и жертв будет больше.

Пока есть нефть и газ - такого не будет.

А когда не будет? Всмысле, когда эта нефть и газ СТАНУТ НЕ НАШИМИ? (сдадим западу вместе с территорией, правами на купленную и сданную в аренду промышленность, производство?

Но картина того, что далеко не всем плохо ;)

Конечно, ВСЕМ и не будет плохо... потому что более-менее "хорошо" ВСЕГДА будет тем, кто будет работать на имнтересы "олигархии", да и то, пока "дорогу не перейдут" или пока не перестанут "быть нужными")) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в общем виде - то рынок труда необратимо сжимается. Сжимается в принципе потому, что во-первых, начался кризис потребления. А именно спрос рождает предложение, а не наоборот.

Рынок кого, каких специалистов?

За последние 10 лет Рашка наплодила целую кучу юристов-экономистов-модельеров и т.п., которые стонут, что нет работы. Все хотят сидеть в офиСЕ, пить кофе, трепаться на форумах и получать кучу бабла. Вышку не купил себе только ленивый. У меня есть знакомые, которые школу еле закончили, зато теперь все с ВО, некоторые даже с 2-мя, правда, некоторые из них работают продавцами в евросети...

А вот попробуйте найти хорошего слесаря, портниху, или столяра....

Да и с ВО грамотного инженера-конструктора сейчас трудно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка Сборки, все цитаты...цитаты...а свои мысли есть? основанные на собственном опыте, а не на собранном на разных форумах "изречениях гуру"?))))

Леша, спрос на профессии среди поступающих диктуют деньги, разве нет?

Развитие банковской системы рождает спрос на экономистов и юристов. И брали до кризиса туда всех, не важно откуда диплом...и есть ли он вообще (некоторые до сих пор типа доучиваются, скачивая рефераты из инета).

Здесь кстати я вижу положительную сторону кризиса и говорила об этом еще в первые его недели. Полетят те, у кого ВО и не совсем ВО вовсе, зато появится спрос на настоящих специалистов, с настоящим образованием. И на данный момент некоторые примеры моих знакомых это только подтверждают.

И причем тут столяры и кризис? вообще не вижу связи. Эта проблема была еще до кризиса и она никуда не уйдет. Сколько платят столяру или ткачихе? Почему ты сам пошел по компьютерной стезе, а не стал плотником к примеру? Может потому что семью кормить надо?

Грамотных инженеров море, только все те, кто не пошел по специальности давно переквалифицировались в другие профессии, потому что несколько лет назад спроса на них не было. А то, что выпускается сейчас....мои преподы даже в бауманке жалуются, что не тот студент пошел, не хочет учиться вообще, бабла хочет и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...