Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

О цене продажи. Себестоимость то примерно одинаковая. А на цену влияют затраты. А они просто безумные. Начиная с логистики и заканчивая персоналом. Плюс высокий процент прибыли - но он как составляющая часть.

Заметьте, чтобы влезть на полку Ашана нужно сделать некислый "откат".

Тут все части - составляющие.

Откат называется "цена за открытие магазина".

Уверен, что при равных затратах у нас сделают бОльшую наценку на товар, чем там. Ибо ""фирмА", не КЕтай". А за "фирмУ", чтобы лохом не выглядеть, платить надоть...

Интересно, много бутиков заморачивается серьезно вопросами ценообразования? Похоже, принцип один - "у нас эксклюзифф, поэтому бабла несите больше!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откат называется "цена за открытие магазина".
Нет. За открытие магазина - это официальные расходы. Я имел ввиду за размещение на полке в карман сотруднику черным налом.
Интересно, много бутиков заморачивается серьезно вопросами ценообразования? Похоже, принцип один - "у нас эксклюзифф, поэтому бабла несите больше!".
Мне хочется понять - а что все придурки и идиоты что платят за эти тряпки баснословные бабки? Все ежики плачут но продолжают жрать кактус?
Уверен, что при равных затратах у нас сделают бОльшую наценку на товар, чем там. Ибо ""фирмА", не КЕтай". А за "фирмУ", чтобы лохом не выглядеть, платить надоть...
Дык и там сделают больше, если поймут что будут покупать... Кляйн то на этом состояние и сделал... Как писали в истории товаров - "джинсы были обычной рабочей одеждой и стоили 5 баксов, пока Кевин Кляйн не додумался на них поставить свой ярлык и продавать по сто "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется понять - а что все придурки и идиоты что платят за эти тряпки баснословные бабки? Все ежики плачут но продолжают жрать кактус?

Страна большая, Москва еще больше, среди 15 млн. всегда найдется парочка дурачков, готовых отдать столько, сколько просят :)

Я сама пока в Европе не побывала, да по магазинам не походила там готова была хоть раз в полгода, но к тем "дурачкам" примкнуть, уж больно красиво все это смотрелось. Благо финансы так ни разу не позволили, точнее жаба всегда душила..чувствовала, что где-то есть какой-то подвох :(

А теперь рука не поднимается такие деньги отдать, тем более "прозрела" ;)

Но не всем же так повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. За открытие магазина - это официальные расходы. Я имел ввиду за размещение на полке в карман сотруднику черным налом.

Мне хочется понять - а что все придурки и идиоты что платят за эти тряпки баснословные бабки? Все ежики плачут но продолжают жрать кактус?

Дык и там сделают больше, если поймут что будут покупать... Кляйн то на этом состояние и сделал... Как писали в истории товаров - "джинсы были обычной рабочей одеждой и стоили 5 баксов, пока Кевин Кляйн не додумался на них поставить свой ярлык и продавать по сто "

"Кодекс коммерческой этики Ашан" давно читали"? :) Или вы не про байера, а про мерча, что на полках ставит? Так там Стройотряды те же :)

Ежики - согласен с Лисичкой. "Пока живут на свете дураки...", далее по тексту. Дело Алисы и Базилио живет и побеждает.

Если поймут, что будут покупать... Поставят в Тиффани к ценнику еще один нолик - там покупать не будут. Здесь - папик какой-нибудь да и купит. Тиффани же! Дорого же! Престижно же! За такие бабки-то фуфло не втюхают! И невдомек человеку, что, хоть и действительно не фуфло, но цена ему за полторы тысячи км от Москвы - ровно в 10 раз меньше.

Если люди там заморачиваются с tax refund, значит, умеют считать деньги. Значит - товар с лишним ноликом в Тиффани идет лесом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кодекс коммерческой этики Ашан" давно читали"? :( Или вы не про байера, а про мерча, что на полках ставит? Так там Стройотряды те же :)
Не читал. Я вам про байера.
Если люди там заморачиваются с tax refund, значит, умеют считать деньги. Значит - товар с лишним ноликом в Тиффани идет лесом...
Еще там люди заморачиваются с количеством воды, которое использует стиралка и сколько она жрет электричества. Многие ли у нас это делают?

Так что ловите кайф пока живем на нефтяные деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще там люди заморачиваются с количеством воды, которое использует стиралка и сколько она жрет электричества. Многие ли у нас это делают?

Они заморачиваются с этим, потому что платят за это.

У нас, кстати, тоже начинают - что счетчики воды ставят, что на двухтарифный план по электроэнергии переходят. Деньги начинают и у нас считать :)

Я - честно - в бутики в столице ни ногой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, чтобы влезть на полку Ашана нужно сделать некислый "откат".

Он меркнет по сравнению с откатом в Метро.

Соврал, там еще более менее. Меркнет он по сравнению с откатом в Билла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще там люди заморачиваются с количеством воды, которое использует стиралка и сколько она жрет электричества. Многие ли у нас это делают?

Так что ловите кайф пока живем на нефтяные деньги :)

Кто живет на нефтяные деньги? Уж точно не мы - простой народ :)

туда же пример, в прошлом же году в Англии бензин упал в цене почти в 2 раза, а у нас? Они нефть не добываю, заметьте.

Я кстати, после прошлых двух месяцев, посмотрев на счета за электричество (обогреватели хорошо потрудились) вспомнила, что у меня двухтарифка, стиралку теперь после 9-ти загружаю. Экономия минимальна, но сам факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто живет на нефтяные деньги? Уж точно не мы - простой народ :D
Леночка, а прикиньте сами. Ваша производительность в пять раз ниже американца. А во сколько раз меньше ваш уровень жизни? Ведь не в пять раз. А откуда деньги? Вот оттуда - крохи от всеобщего распила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша производительность в пять раз ниже американца.

а че это наша производительность в пять раз ниже американца , эт на основани чего то такой вывод ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...