Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

Дорожает в рублях, курс которых щас искуственно держат достаточно высоким.

Ещё потому что решено "недвижку не трогать" и она дешеветь (в рублях) не будет.

Ну и - потому что мы достаточно богаты :) Получаем за неэффективный труд довольно приличные деньги. Нам везёт, такой сейчас исторический момент... Но карета может превратиться в тыковку, а может и нет. Никто не знает, превратится ли и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такой диван стоит около 33 тысяч. как раньше - не знаю. но я про другое - ПОЧЕМУ В ОЛЬГИНО ГАРАЖИ ДОРОЖАЮТ и вообще в РФ все дорожают, когда в мире все дешевеет ? :)
Если дорожают, значит пользуются спросом, если пользуются спросом, значит у кого-то есть деньги. Если есть деньги наверное снова дорогая нефть и кризис не везде :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоянка подешевела, я нашел вариант за 1100 в мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоянка подешевела, я нашел вариант за 1100 в мес
У вас навеное предложение увеличилось. У нас - нет... Огромный микрорайон, и дома ещё строятся. А новые стоянки не строятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, еще в начале кризиса спрашивала в магазинах, салонах красоты и т.п. - почему дорожает-то? Они говорят - евро же дорожает, причем на тот момент он уже пару месяцев как падал.

Все это у нас в головах. Ну и извечная русская традиция - урвать везде, где только можно.

Только что читала статью о цене шмоток у нас и за границей. Продавцы говорят, что пошлины, евро, а по факту в 3-4 раза дороже, потому что заработать хотят.

Получается, что наживаются те, кто продают, а покупателям все хуже. Зарплаты-то с такой скоростью не растут.

Пока народ "хавает" те цены, что есть, будет дорожать.

В самый разгар кризиса долго цены в ресторанах не хотели понижать...а потом поползли медленно вниз. А сейчас начинает выравниваться обратно. Видимо скоро опять будем жить на широкую ногу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что читала статью о цене шмоток у нас и за границей. Продавцы говорят, что пошлины, евро, а по факту в 3-4 раза дороже, потому что заработать хотят.
Искренне веришь, что тама за бугром все альтруисты и ни капельки нажиться не хотят? :) Ой нивняк :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне веришь, что тама за бугром все альтруисты и ни капельки нажиться не хотят? :) Ой нивняк :(

нет, не верю, я немного некорректно выразилась. У нас хотят нажиться сверх всякой меры.

ТАМ такая фишка не пройдет, европейцы более прижимисты и будут тупо игнорировать такие магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне веришь, что тама за бугром все альтруисты и ни капельки нажиться не хотят? :) Ой нивняк :(

Искренне верю, что там, за границей, ведут бизнес, а не рубят бабло!

Согласен с Лисичкой, хрень полная.

У нас с женой было вполне резонное удивление, что детские вещи в Пражском MatherCare сильно дешевле, чем в Московском во время распродажи. Я вообще в Европе купил все необходимые вещи на нашего младшОго дЕтя. Здорово - ~%30 - сэкономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не верю, я немного некорректно выразилась. У нас хотят нажиться сверх всякой меры.

ТАМ такая фишка не пройдет, европейцы более прижимисты и будут тупо игнорировать такие магазины.

Дело даже не в том что нажиться хотят. У нас гораздо больше затраты абсолютно на всё, потому что мы менее эффективны. Плюс - "коррупционный процент" везде, во всех товарах и услугах. Вот и получаются такие цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне верю, что там, за границей, ведут бизнес, а не рубят бабло!

Согласен с Лисичкой, хрень полная.

У нас с женой было вполне резонное удивление, что детские вещи в Пражском MatherCare сильно дешевле, чем в Московском во время распродажи. Я вообще в Европе купил все необходимые вещи на нашего младшОго дЕтя. Здорово - ~%30 - сэкономил.

вот, вы верно уточнили мою мысль :)

И кстати само слово "распродажа" в нашей стране понимается как - поднял цену на 20% и повесил на эту же вещь скидку 20%. В итоге и народ хавает и продавец не в накладе :(

А ТАМ - распродажа - это значит продажа товара с реальной скидкой от первоначальной цены.

Сейчас у нас хоть потише стало...а первое время только и слышно было - кризис, поэтому дороже. Так и хотелось сказать - а у нас же тоже кризис. Получается в реальности это был просто еще один повод нажиться для "самых умных".

Да не только в этом использовался "кризис".

Сколько и тут говорилось и я от знакомых слышала. З/п не то, чтобы повышали, снижали, при том навешивая на работника в два раза больше обязанностей. А что, кризис в стране, безработица растет, куда ж он денется, хотя бы за эти деньги и в два раза будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...