Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

Это значит что у нас нужно 3 человека чтобы вкрутить лампочку: один на стул встает, второй его держит, третий стул крутит. И всем надо платить.

аа...поняла...

ну так вроде кризис немного подкорректировал нашу эффективность. Теперь достаточно полторы человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один регламент пишет, а пятый всех контролирует.

а шестой - начальник главный надо всеми :)

Это значит что у нас нужно 3 человека чтобы вкрутить лампочку: один на стул встает, второй его держит, третий стул крутит. И всем надо платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага , ток там к себестоимости приплюсуют 50 а у нас 250 (
Ну такие расходы у нас. Начиная от количества охранников в магазинах, центрального отопления и заканчивая величиной отпуска по беременности тех же продавщиц :)
аа...поняла...

ну так вроде кризис немного подкорректировал нашу эффективность. Теперь достаточно полторы человека.

Нифига не подкорректировал. Неделю назад мелкософт вещала все те же 26% эффективности производительности труда нашего рабочего в сравнении с буржуйским.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские? Дык их себестоимость поди 10 баков :(

:) Мы таки говорим о себестоимости или цене продажи здесь и там?

Кстати, в Китае они действительно дешевле. На 5-10 баксов. Видел.

Только дело не в этом.

А про реальные скидки - тоже есть такое. Вещь, которая там "встала" в продаже, или продается, но в очень малых количествах, реально уценивают. Без предварительного повышения на нее цены, как принято у нас.

Звериный оскал капитализьма, ээх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в "Ашане" был поражен разницой в цене между сторонними поставщиками и продукцией Ашана. Раньше не обращал внимания.

Не думаю что состав различается так же, как и цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наценивают у нас по-зверски, как ни говори :)

супруга мне из совместных закупок рубашек притащила рублей по 600. Такие в ТЦ по 1500 висят.

рубашки-как рубашки, качественные. хлопок, туда-сюда. какая же у них себестоимость ? :(

п.с. помню студентом подрабатывал на погрузках-разгрузках - уже неоднократно так начинал. вспомнил случай, когда итальянское шмотье разгружали, туда-сюда из помещения таскали. местыне девочки параллельно все это распаковывали и тут же ценники клепали - для модного бутика :) вид у вещей. конечно, достойный. но помню случай "ой... 1750 кончились уже... МарьВанна че делать? Лепи 2750!" И лепит!

П.С.С. Кто прослушал 10 минут безумного шоу по ссылке выше, послушайте дальше, он про собаки горьковского направления дальше выступает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мы таки говорим о себестоимости или цене продажи здесь и там?
О цене продажи. Себестоимость то примерно одинаковая. А на цену влияют затраты. А они просто безумные. Начиная с логистики и заканчивая персоналом. Плюс высокий процент прибыли - но он как составляющая часть.
Вчера в "Ашане" был поражен разницой в цене между сторонними поставщиками и продукцией Ашана. Раньше не обращал внимания.

Не думаю что состав различается так же, как и цена...

Заметьте, чтобы влезть на полку Ашана нужно сделать некислый "откат".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на Калифорнийщине, в Macy's купил любимой жене джинсы. Кельвин, не тот, который шкала температуры, а маленький (он же Кляйн). Настоящие. Ткань не как у наших, которые в Москве в бутиках продаются (жена говорит, в этом вопросе я склонен ей верить :) )

Цена вопроса - 60 убитых енотов.

Где на мне нажились, если в Москве эта джинса стоит в 2,5-3 раза дороже?

А я купила в Нью-Йорке в Macy's на прошлой неделе женские Кельвин Кляйн за 36 долларов, но это была акция - субботняя распродажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наценивают у нас по-зверски, как ни говори :)

супруга мне из совместных закупок рубашек притащила рублей по 600. Такие в ТЦ по 1500 висят.

рубашки-как рубашки, качественные. хлопок, туда-сюда. какая же у них себестоимость ? :(

о, да.

Помнится два года назад покупали брату в Праге в Zara рубашки - 3 штуки, самая дорогая 600 рэ на наши.

Маман кайфовала от счастья, потому что за месяц до этого брат смотрел такие же абсолютно, в московской Заре - 2500.

О цене продажи. Себестоимость то примерно одинаковая. А на цену влияют затраты. А они просто безумные. Начиная с логистики и заканчивая персоналом. Плюс высокий процент прибыли - но он как составляющая часть.

я бы уточнила - высокий процент прибыли как первейшая составляющая. Прям уж у нас персонал в магазинах бешенные бабки зашибает, оттого и лица у них такие перекошенные при виде входящего покупателя. :););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...