Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

Искренне веришь, что тама за бугром все альтруисты и ни капельки нажиться не хотят? :) Ой нивняк :(

Недавно на Калифорнийщине, в Macy's купил любимой жене джинсы. Кельвин, не тот, который шкала температуры, а маленький (он же Кляйн). Настоящие. Ткань не как у наших, которые в Москве в бутиках продаются (жена говорит, в этом вопросе я склонен ей верить :) )

Цена вопроса - 60 убитых енотов.

Где на мне нажились, если в Москве эта джинса стоит в 2,5-3 раза дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в том что нажиться хотят. У нас гораздо больше затраты абсолютно на всё, потому что мы менее эффективны. Плюс - "коррупционный процент" везде, во всех товарах и услугах. Вот и получаются такие цены.

ну я просто "по-народному" выразилась.

А что значит - менее эффективны?

все вышеперечисленное не считаю оправданием заоблачного завышения цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с 13 до 14 услышал часть ФРЭНКИ-ШОУ на Серебрянном дожде. Чувак, прикинувшись психом, "ведет" репортаж из сумашедшего дома.

Под звуки вальса Яна Тирсена (ОСТ к "Амели"), театрально поставив голос Фрэнки зачитывал любопытную статистику - негативщину про РФ, из всех сфер жизни. Куда ни плюсь - везде негатив. Я сейчас пытался найти стенограмму или аудиоархив - - ничего нет. Но поверьте, чувак заострил внимание на таких вещах, что хоть вешайся. Он сам в конце шоу сам себя и "убил" от этого.

Какой-то кошмар, в какой стране мы живем :)

Дело даже не в том что нажиться хотят. У нас гораздо больше затраты абсолютно на всё, потому что мы менее эффективны. Плюс - "коррупционный процент" везде, во всех товарах и услугах. Вот и получаются такие цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с 13 до 14 услышал часть ФРЭНКИ-ШОУ на Серебрянном дожде. Чувак, прикинувшись психом, "ведет" репортаж из сумашедшего дома.

Под звуки вальса Яна Тирсена (ОСТ к "Амели"), театрально поставив голос Фрэнки зачитывал любопытную статистику - негативщину про РФ, из всех сфер жизни. Куда ни плюсь - везде негатив. Я сейчас пытался найти стенограмму или аудиоархив - - ничего нет.

тут смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса - 60 убитых енотов.

Где на мне нажились, если в Москве эта джинса стоит в 2,5-3 раза дороже?

много-много таких примеров могу привести :)

на прошлый новый год была в Англии...там тоже кризис...причем по ним шибануло посильнее (хотя бы в отношении процент безработных по отношению к общей численности населения).

Кругом только и видно - распродажи, ликвидации и т.п., плюс еще пора рождественских распродаж.

Вот там я видела реал 70% скидки. Вот там я стала шоппоголиком. Против многих вещей невозможно было пройти за ту цену, которую за них просили. И некоторые из них еще и нос воротили - дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я просто "по-народному" выразилась.

А что значит - менее эффективны?

все вышеперечисленное не считаю оправданием заоблачного завышения цен.

Это значит что у нас нужно 3 человека чтобы вкрутить лампочку: один на стул встает, второй его держит, третий стул крутит. И всем надо платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские? Дык их себестоимость поди 10 баков :)

так и у нас те же кЕтайские.

Так уже давно даже самые известные бренды шьются в Китае и странах третьего мира - дешевая раб сила. Ну исключая какой-нибудь кутюр и т.п.

Правда в том же Китае шьют для всех стран отдельно. Для России попроще, а покупаем мы их подороже.

Проверяла, сравнивала не на одной шмотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...