Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

получается детям после года можно болеть только 3 дня в неделю ?

мы вот по четвергам за справками иногда ходим, так сидим по 2 часа первыми или вторыми, т.к. груднички идут и идут.. а нам в справка нужна и что делать?

а про аллергию вы зря... аллергия по разному себя проявляет.. и часто переходит в бронхиальную астму.. мы например после каждого ОРВИ кашляем по месяцу (громко, с мокротой) и сопли текут, потому как ещё и аллергический ринит.. со стороны посмотреть, мой ребенок - болен, а на самом деле это последствия перенесенной ранее болезни.. а темпиратуру на глаз вы никогда не определите :rolleyes: а со стороны ребенок аллергик может казаться больным, из-за слезливых красных глаз..

я например, при "косых" взяглядах мамочек в очереди всегда стараюсь предупредить, чтоб не волновались, что у нас БА..

и антибиотики бывает назначают.. когда ОРВИ переходит в обструктивный бронхит или пневмонию.. это идет осложнение уже перенесенного заболевания..

обычно заразен ребенок первые 5-7 дней заболевания.. а все остальное это как правило остаточные явления или осложнения.. но сам вирус как правило уже не распространяется..

я знаю наоборот несколько случаев, когда мамашки с грудничками лезли в кабинет на примем, когда там уже велся прием более старшего ребенка.. и Огородникова сама лично выгоняла таких мамашек из кабинета.. а те - мы типа пока разденем ребенка..

ну и чего греха таить, было у нас например несколько раз, когда приспичивало поболеть в четверг или вторник.. причем без темпиратуры, врач на дом не особо приходит..а в период эпидемии может просто не успеть.. и что делать? надевали маску и шли на прием.. такие у нас условия.. и не в зав. пол-й дело..

больничное (если мамочка работает) задним днем не выписывают, поэтому с врачом надо встретиться именно в первый день болезни и пропуска работы, чтоб получить бюллетень.. и рекомендации нужны и полсушаться...

кстати, на время эпидемии ГРИППА грудничковые дни отменяли. если кто не в курсе.. почти месяц их не было.. о чем висело объявление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании и понимании, что грудничков принимать вместе с больными детьми нельзя врачи сами могли бы договорится с заведущей поликлиникой. Им скорее фиолетово здоровье грудничков. Таким образом они снимают нагрузку в другие дни приема больных.

Сам врач принимая грудничков вместе с больными несет ответственность и лучше в таких случиях отказаться от приема этого врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поставила бы вопрос иначе

сделать отдельный кабинет, может два, с отдельным входом либо для приема грудничков, у которых чаще осмотр носит больше формальный характер (до года), либо для больных деток в грудничковые дни..

потому как и грудничков надо наблюдать, но и деткам постарше нельзя оставаться без медицинской помощи 2 дня в неделю (ведь дети болеют не по расписанию ) и без справок.. ведь всякое бывает..

сама система поставлена не верно

врач не может отказать в помощи больному ребенку, но и грудничков надо смотреть..

и потом, что ребенок болен, врач "понимает", только после захода этого ребенка в кабинет.. до этого, этот больной ребенок просидит не один час в коридоре со всеми детками.. да и мамы о болезни своего ребенка могут только догадываться.. до приема врача.

а моего грудничка Огородникова на обычном приеме вместе с больными детьми в кабинете принимала. Поскольку больных детей много и ко всем на вызовы она не успевала, принимала в одно время с грудничковым временем - в четверг после 16.00. я 2 раза была и каждый раз она приглашала в кабинет, когда сидел сопливый больной ребенок. когда в первый раз я спросила - а ничего, что мы тут вместе (мой ребенок здоровый), наврали - что мол у него аллергия. При этом я услышала, что антибиотики Огородникова решила не назначать, назначила что то явно не от аллергии - я сама аллергик, знаю, что при аллергии антибиотики вообще не при чем. Да и ребенок явно с температурой был. Во второй раз аналогичная ситуация. Я зареклась больше в поликлинику не ходить. 2 раза пронесло - не заразились, а к врачу у меня соответствующее отношение сформировалось(

у нас такая ситуация была не раз..

и врать врачу по-моему не зачем..

почему вы считаете что врач врет?! вы же не знаете всех нюансов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач принимает всего 2 часа в день с 9 -11, значит можно разбить время приема. Все вопросы будут решены))) Было бы желание..их решать.

Изменено пользователем almatrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  1. Врач Юрченко Мария Владимировна Каб.№203
    понед-к....12-15
    вторник..11-14
    среда...15-18
    четверг..9-12
    пятница..12-15
    участок № 2
    Врач Торобкова Ирина Владимировна Каб.№207
    понед-к........8-11
    вторник.......12-15
    среда..........11-14
    четверг........15-18
    пятница.........8-11

Участок № 4

Врач: Антонова Ольга Валерьевна Каб. № 205

понед-к ... 14-17

вторник.......8-11

среда........14-17

четверг.......8-11

пятница ....11-14

Участок № 5, 12

Врач: Колесова Елена Николаевна Каб. № 205

понед-к .... 11-14

вторник....16-19

среда.........8-11

четверг.....12-15

пятница.....14-17

Участок № 8

Врач: Соколова Вера Сергеевна Каб. № 204

понед-к .... 16-19

вторник.......9-12

среда.........12-15

четверг.......14-17

пятница........8-11

Участок № 9

Врач: Шемельфейнинг Елена Николаевна Каб.№ 204

понед-к .... 12-15

вторник.....15-18

среда..........9-12

четверг........8-11

пятница.....14-17

Участок № 10

Врач: Тёмная Вера Ивановна Каб. № 204

понед-к ....9-12

вторник.....12-15

среда........15-18

четверг......11-14

пятница.....11-14

Участок № 11,13

Врач: Богданова Людмила Петровна Каб. № 103

понед-к ..... 8-11

вторник.....16-19

среда........12-15

четверг.......8-11

пятница.....12-15

Участок № 14

Врач: Михайлина Юлия Ивановна Каб.№ 203

понед-к ...... 9-12

вторник.....14-17

среда........12-15

четверг......12-15

пятница.....16-19

Участок № 15

Врач: Огородникова Светлана Михайловна Каб. № 203

понед-к ...... 15-18

вторник.........8-11

среда............9-12

четверг........16-19

пятница.........8-11

Участок № 16

Врач: Данина Юлия Степановна Каб. № 205

понед-к........8-11

вторник.......12-15

среда..........11-14

четверг........15-18

пятница.........8-11

Изменено пользователем Karnegi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этой неделе заболел ребенок. Я, что-бы сэкономить средства на платного врача, решила дозвониться в местную поликлинику для вызова на дом.

После бесконечного "бизи", я получила такой хамоватый ответ: "У нас 58-м вызовов, к Вам не пойдем. Тем более Вы здеся не прописаны". Я даже не успела вставить слово, т.к. услышала в трубке - стандартный "бизи". (Поясню: Мы прописаны в Москве, полис МС "на руках")

Пришлось действовать по стандарной схеме и вызывать врача из МЦ "Здоровье".

Мамочки, в Железкинской Д/П такой подход является стандартным? Или мне, просто не повезло в этот день?

Мне также ответили, когда 2 раза пыталась вызвать врача. Еще 1 раз приняли вызов, но врач не пришла, я позвонила в пол-ку, и опять услышала подобную фразу.

У нас прописка Московская, полис тоже, однако они обязаны приходить даже если ты не прописан и не стоишь у них на учете. Когда вызывала врача во Владимире, без проблем приходили, обследовали и назначили лечение и анализы в пол-ке по нашему московскому полису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей поликлинике даже место для "фильтра" не предусмотрено, так что можно и не писать никуда, его негде делать. меня как-то умилило,как то ли с ветрянкой, то ли еще с чем-то жутко заразным ребенка врач смотрела в регистратура. "смешно" ей богу.

Мне также ответили, когда 2 раза пыталась вызвать врача. Еще 1 раз приняли вызов, но врач не пришла, я позвонила в пол-ку, и опять услышала подобную фразу.

У нас прописка Московская, полис тоже, однако они обязаны приходить даже если ты не прописан и не стоишь у них на учете. Когда вызывала врача во Владимире, без проблем приходили, обследовали и назначили лечение и анализы в пол-ке по нашему московскому полису.

а вот на такие вещи нужно точно жаловаться. у нас тоже было как-то раз,когда темная не пришла и через регистратора предложила, чтоб мы сами пришли. у ребенка была температура 40. я такой хай подняла, что темная прискакала через 2 часа после своего приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне также ответили, когда 2 раза пыталась вызвать врача. Еще 1 раз приняли вызов, но врач не пришла, я позвонила в пол-ку, и опять услышала подобную фразу.

У нас прописка Московская, полис тоже, однако они обязаны приходить даже если ты не прописан и не стоишь у них на учете. Когда вызывала врача во Владимире, без проблем приходили, обследовали и назначили лечение и анализы в пол-ке по нашему московскому полису.

Мне тоже как то сказали, что в связи с всплеском заболеваемости вызовы на сегодня больше не принимаются, врача не ждите. Разговор шёл около полдесятого утра. Может некрасиво, но пришлось нажать на то, что ребёнку всего 2 месяца, температура 39. Ответили, что ничего поделать не могут.

Вызвала платного врача, которому доверяю.

Каково же было моё удивление, когда первой пришла Овчинникова :( Показала блокнот с вызовами. Меня совесть за пятку тяпнула, что визит к нам помешал визиту к кому то другому, пусть "более взрослому ребёнку".

Пришёл платный врач, выписал совершенно другие препараты, которыми и лечились.

Изменено пользователем Virena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в личку фамилию врача и телефончик,а то бываеет приболеет дитё,а вызвать некого.У нас сейчас по вызовам мужчина ходит,не совсем адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пригодится кому, фото по состоянию на 24 марта 2010.

спорить не буду. прием больных детей всесте со здоровыми- конечно не правильно. но в нашей п-ке так всегда. я тоже туда не хожу, и грудничку, если честно, прививки вообще не делала, а только попозже, после полутора лет. и все успели сделать к саду.

понятие "фильтр" в нашей п-ке вообще отсутствует.

но! таким образом принимают ВСЕ врачи (в грудничковый день больных) - так что просто нужно сделать выводы.

только это не значит что врач неквалифицированная или злая. думаю что она поставлена в такие условия.

откровенно говоря, это вопрос к заведующей п-кой , а не ко врачу.

я считаю надо коллективное письмо писать в мин здрав

Я с радостью подпишусь, и по мере возможности помогу в написании! Но выводы про врачей в поликлиннике сделала и к периатру, нервопатологу, окулисту ходим и будем ходить все равно в платную...

в письме наверное надо перечислять все проблемы нашей поликлинники, коллективно их где то собрать только...

К примеру можно написать что здание у нас самое суперское, что в коридоре нормальный человек еле еле пройдет когда сидит очередь :)))) Хотя мэр перед каждыми выборами обещает новое здание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...