Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

Обратились к платному врачу, первым делом сдали анализы, врач назначила адекватное лечение. и уже на вторые сутки стали замечать облегчение, зуд начал спадать, щечки стали проходить, ребенок успокоился. Самое обидное , что до 6 месяцев ребенок наблюдался у огородниковой, диагноз "диатез" не позволял делать прививки, вовремя вводить прикорм, ребенку покупали самую дорогую смесь на козьем молоке, а надо было то всего-не посещать мадам огородникову!!!

очень вас понимаю!!!

мы как выписались из роддома, на следующий день пришла врач ( 2/16 участок, фамилию не знаю да и знать не хочу) осмотрела, на странное красное пятнышко на личике махнула рукой и сказала, что это гемангиома... ( я только через месяц узнала, что это такое, когда пятнышко превратилось в 10-ти копеечную красную блямбу). она же так ничего вразумительного не смогла мне сказать что с ним делать. далее мы начали плакать сутками, в захлеб. у нее же сдали анализы, оказался золотистый стафилококк ( откуда только), из лечения она "прописала" т.к. я кормящая была, отказаться от молочных продуктов, в том числе и масло сливочное. но ребенок все продолжал орать ночами. мы пошли в платную, сдали анализы, и оказалась лактозная недостаточность и никакого стафилококка. вот вам врачи в детской....

хотя соседка была ей довольна, они вызывали ее каждый раз на дом и "отслюнявливали" ей по 500 ре, а бесплатно они вот так абы как лечат - калечат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошла в поликлинику к Огородниковой. А оказалось, что наш 1-й участок уже ведет другой педиатр Юрченко М.В. Сегодня она принимает с 12-00 по 15-00. И опять, как когда -то переходили от Животова к Огородниковой, наша карточка потерялась. вечно нам везет :lol:

Вот расписание

участок № 1

Врач Юрченко Мария Владимировна Каб.№203

понед-к....12-15

вторник..11-14

среда...15-18

четверг..9-12

пятница..12-15

Кто-нибудь о ней что-нибудь знает?

Мне "повезло", мы попали к ней на прием. Ключевое слово - ПОПАЛИ! -_-)))

На половину моих вопросов, она ответила - "не знаю", даже не постеснялась показать свои безграмотность.

На вопрос: "Можно ли помазать красные пятна у ребенка глутамолом?" - ответила: "А что это такое?". Я опускаю то, что она не смогла понять что за пятна, раздращение или аллергия... Мне стало смешно, что врач у меня спрашивает, что это за крем!!!

Но еще один сюрприз ждал меня, когда я прочитала, что она написала в карте. Жалоб нет, хотя они были, причем штук 5-7. И все что я говорила, было поделено на 2, то есть в реале мы болели 8 дней, написано было 3 дня, лекарство давали 5 дней, написано было 3, ну и т.д.

Прописали нам смекту аж на целых три дня! Видимо у всех врачей нашей поликлиники идет откат от продажи смекты.

Было огромное желание идти и скандалить у заведующей, показать ей свои записи (дабы не забыть все вопросы и жалобы, я их записваю и с этой бумажкой иду к врачу), но ребенок ни спал и ни ел в духоте поликлиники уже три часа на тот момент и мы пошли оттуда подальше.

В результате все закончилось как обычно, приемом платного врача и назначением адекватного лечения, конечно не на три дня, и сдачи анализов.

На фоне этого горе-выпускника института даже Огородникова издалека, наверное, кажется врачем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень вас понимаю!!!

мы как выписались из роддома, на следующий день пришла врач ( 2/16 участок, фамилию не знаю да и знать не хочу) осмотрела, на странное красное пятнышко на личике махнула рукой и сказала, что это гемангиома... ( я только через месяц узнала, что это такое, когда пятнышко превратилось в 10-ти копеечную красную блямбу). она же так ничего вразумительного не смогла мне сказать что с ним делать. далее мы начали плакать сутками, в захлеб. у нее же сдали анализы, оказался золотистый стафилококк ( откуда только), из лечения она "прописала" т.к. я кормящая была, отказаться от молочных продуктов, в том числе и масло сливочное. но ребенок все продолжал орать ночами. мы пошли в платную, сдали анализы, и оказалась лактозная недостаточность и никакого стафилококка. вот вам врачи в детской....

Ну по поводу гемангиомы многие педиатры ничего вразумительного не говорят, ибо это компетенция хирурга. Как правило, гемангиомы к году проходят сами, потому на них и машут руками. Я, в свое время, тоже носилась с 2я гемангиомами на спине дочки, которые росли с ростом ребенка, все говорили - ждите, наблюдайте, измеряйте. Они представляют опасность только когда растут быстро и в определенных местах. В итоге, мне надоело наблюдать, и в 3 месяца мы их прижгли в Филатовской. Правда, после этого остались 2 шрамика.

А вот лечить стаф отказом от молочных продуктов - сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лактозную недостаточность и "лечат" отказом или ограничением молочных продуктов.

как правило к 8-10 мес она проходит сама (иногда и раньше).

Золотистый стафилокок есть почти в каждом организме и лечить его в общем то не надо...

По поводу диатеза действительно никаких анализов сдавать не надо и детский диатез лечиться больше наружно.. но диатез не повод отказа от прививок..

смекта хороший абсорбент, на детский организм оказывает действие по типу активированного угля.. (а не как многие думают что она от поноса.. это доп. эффект)

а вообще, при возникновении проблем (особенно у ребенка) я всегда стараюсь сопоставить мнения нескольких врачей, а правда. она всегда где то посередине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лактозную недостаточность и "лечат" отказом или ограничением молочных продуктов.

как правило к 8-10 мес она проходит сама (иногда и раньше).

Золотистый стафилокок есть почти в каждом организме и лечить его в общем то не надо...

По поводу диатеза действительно никаких анализов сдавать не надо и детский диатез лечиться больше наружно.. но диатез не повод отказа от прививок..

смекта хороший абсорбент, на детский организм оказывает действие по типу активированного угля.. (а не как многие думают что она от поноса.. это доп. эффект)

а вообще, при возникновении проблем (особенно у ребенка) я всегда стараюсь сопоставить мнения нескольких врачей, а правда. она всегда где то посередине..

Ваши утверждения ложные. Лучше не пишите того, в чем не разбираетесь.

Только последняя фраза имеет реальность, потому как человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим оппонентом, Ириша вы написали абсолютную ерунду. Не вводите людей в заблуждение

Лактозную недостаточность не лечат отказом от молочных продуктов ни в коем случае, и проходит она к году, потому как в год у детей происходит серьезное перестроение всей системы пищеварения. Что касается золотистого стафилокока, то его лечат и причем обязательно, а диатез это к сожалению совсем не только внешнее проявление, на коже это только то что доступно глазу, все аллергические высыпания проходят и внутри организма, просто глазу не доступны, а на деле более страшные чем кожные высыпания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кроме смекты не знаешь больше никаких препаратов, то смекта рулит((( Нас (грудничка) Огородникова так напичкала смектой, что платный врач выписала 5 препаратов, в том числе и энтеросгель для очищения организма от смекты!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши утверждения ложные. Лучше не пишите того, в чем не разбираетесь.

Только последняя фраза имеет реальность, потому как человеческий фактор.

мои утверждения не ложные, а именно основанны на собственном опыте и подкрепленные многими врачми, в т.ч. методами доказательной медицины и рекомендациями ВОз, коих я стараюсь придерживаться.

поверьте, мы через все это прошли и разбираюсь я в этом получше наших врачей..

есть старые стереотипы и методы, не имеющие ничего общего с реальностью..

Согласна с предыдущим оппонентом, Ириша вы написали абсолютную ерунду. Не вводите людей в заблуждение

Лактозную недостаточность не лечат отказом от молочных продуктов ни в коем случае, и проходит она к году, потому как в год у детей происходит серьезное перестроение всей системы пищеварения. Что касается золотистого стафилокока, то его лечат и причем обязательно, а диатез это к сожалению совсем не только внешнее проявление, на коже это только то что доступно глазу, все аллергические высыпания проходят и внутри организма, просто глазу не доступны, а на деле более страшные чем кожные высыпания.

а как по вашему лечат лактозную недостаточность?

ее лечить не надо!!

это просто нехватка ферментов для расщипления лактозы, принимать абомин и им подобные препараты(которые рекомендуют наши врачи) не следует, надо просто просто подождать, пока пищеварительная система начнет вырабатывать их сама.. и кстати, лучше перейти на низколактозную смесь , чем безлактозную, чтоб с одной стороны помочь кишечнику, но и с другой стороны чтоб он не ленился и вырабатывал ферменты сам.

про стафилокок и дизбактариоз я давала ссылки ранее, лень сейчас искать.. может попозже повторю.. их не надо лечить!

детский диатез не лечиться.. да он идет внутри.. можно снимать зиртеком и т.п внутренне и убирать внешние проявления мазями.. вычислить продукт который вызывает диатез и исключить.. но как правило детский атопический диатез проходит сам к 1-2 годам..

(я сама до 13 лет с ним мучилась.. ) и только не надо говорить что надо вылечить дизбак и диатез пройдет.. это полная ЧУШЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизбак и зол. стафилокок http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

атопический дерматит у детей http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001

ответы на ВСе вопросы http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, чем больше вы пишете, тем больше показываете свою безграмотность в медицине.

Не знаете предмет- не советуйте другим людям, не сбивайте их с толка. Знаете расписание работы врачей- хорошо.

знаете где выдают какие направления- тоже хорошо. Но в медицине вы занимаетесь толкованием симптомов, синдромов и препаратов, причем не имея никакого понятия о том, о чем говорите. Вы выбираете из форумов и интернета то, что вам кажется верным или в чем-то похожим на ваши суждения,но это далеко от медицины и излечения от болезней. Вы- дилетант и умейте это признать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...