Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

существует, но не у нас.... а жаль....

У нас есть врачи, которые читают современную литературу, находятся так сказать "в мейнстриме" мировой врачебной науки. Такие врачи не прописывают Но-Шпу и Арбидол, и т.п. Именно о них говорит Ириша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть врачи, которые читают современную литературу, находятся так сказать "в мейнстриме" мировой врачебной науки. Такие врачи не прописывают Но-Шпу и Арбидол, и т.п. Именно о них говорит Ириша.

ой,Руслан,не все так однозначно. знаю врачей,которые растут,развиваются,постоянно повышают квалификацию(курсы,симпозиумы) и при этом выписывают подобного плана лекарства. и самое главное,что они помогают. так что я бы сказала, что хороший врач всегда должен расти профессионально и применять свои знания не шаблонами, а в каждом конкретном случае индивидуально.не будучи врачом и не варившись в их "внутренних теченияз профессии"часто нам,обывателям сложно определить истина это или просто кто-то хотел сумничать. имхо,конечно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,Руслан,не все так однозначно. знаю врачей,которые растут,развиваются,постоянно повышают квалификацию(курсы,симпозиумы) и при этом выписывают подобного плана лекарства. и самое главное,что они помогают. так что я бы сказала, что хороший врач всегда должен расти профессионально и применять свои знания не шаблонами, а в каждом конкретном случае индивидуально.
Ничуть не сомневаюсь, но для меня лично прописывание "россиянских" лекарств типа Арбидола и Но-Шпы есть диагноз профнепригодности врача. Это личное мнение.

Хотя, могу предположить что в некоторых случаях и хороший врач вынужден выписать что-то такое, потому что иначе пациент его "не поймет". Я, например, хоть и говорю жене про "Арбидол" - она его покупает и применяет. Потому что иначе будет чувствовать себя виноватой что "не всё сделала для ребенка", а ЭТО рекламируют и ответственность можно переложить с чистым сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничуть не сомневаюсь, но для меня лично прописывание "россиянских" лекарств типа Арбидола и Но-Шпы есть диагноз профнепригодности врача. Это личное мнение.

Хотя, могу предположить что в некоторых случаях и хороший врач вынужден выписать что-то такое, потому что иначе пациент его "не поймет".

нет,Руслан,сам себе противоречишь. что значит хороший врач и желает понравиться пациенту? я спорить не буду. на данном этапе,ткнувшись в серьезную ситуацию с ребенком,так сказать непосредственно носом,перестала быть такой категоричной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,Руслан,сам себе противоречишь. что значит хороший врач и желает понравиться пациенту? я спорить не буду. на данном этапе,ткнувшись в серьезную ситуацию с ребенком,так сказать непосредственно носом,перестала быть такой категоричной.
Если пациент жаждет Арбидола - имхо надо его и прописать, лучше плацебо не придумаешь и пациент будет спокоен, а это ведь тоже помогает выздоровлению :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пациент жаждет Арбидола - имхо надо его и прописать, лучше плацебо не придумаешь и пациент будет спокоен, а это ведь тоже помогает выздоровлению :)

если речь о себе-несомненно, а если речь о ребенке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь о себе-несомненно, а если речь о ребенке?
Ты говоришь о том, что арбидол помог? Не могу ни опровергнуть, ни поспорить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь о том, что арбидол помог? Не могу ни опровергнуть, ни поспорить :)

я вообще не про арбидол,хотя и его давала,т.к. эта осень-зима нам очень тяжело далась.насчет конкретно арбидлола тоже не могу утверждать. помог он не заболеть или организм справился сам,но точно так же могу по поводу всех лекарств сомневаться. на себе еще могу поэкспериментировать и проверить резервные силы организме, а на ребенке экспериментировать больше не буду.я просто по поводу того сайта,который здесь ириша пропихивает все время.согласна с одним из ораторов. там есть вещи,которые нам недоступно понять,т.к. мы не врачи,кто-то умничает,а мы за чистую монету принимаем. и совсем не факт, что мнение заграничных врачей 100% объективно.иногда рассказы как раз о западной медицине волосы на голове шевелят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я просто по поводу того сайта,который здесь ириша пропихивает все время.согласна с одним из ораторов. там есть вещи,которые нам недоступно понять,т.к. мы не врачи,кто-то умничает,а мы за чистую монету принимаем. и совсем не факт, что мнение заграничных врачей 100% объективно.иногда рассказы как раз о западной медицине волосы на голове шевелят.
Так то не сайт а форум, где врачи и пациенты общаются... Доверять нужно, конечно, конкретному врачу. А на форуме его можно найти...

Мы вот там например нашли отличного хирурга из Харькова, Катя съездила и сделала операцию на связках.

Нет медицины "западной" или "не западной"... Если современная - то она вся западная. Оттуда идут все инновации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то не сайт а форум, где врачи и пациенты общаются... Доверять нужно, конечно, конкретному врачу. А на форуме его можно найти...

Мы вот там например нашли отличного хирурга из Харькова, Катя съездила и сделала операцию на связках.

Нет медицины "западной" или "не западной"... Если современная - то она вся западная. Оттуда идут все инновации.

я про то, что многие черпают инфу с зарубежных сайтов и форумов.и считают это истиной.в данных вопросах я против категоричности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...