Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

Анаферон-препарат с двояким действием,грамотные специалисты назначают с осторожностью,может разрушать иммунитет!

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%F4%E5%F0%EE%ED

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнилось про врачей (сейчас по ДМС приезжает)

ребёнкам было по 2 года с хвостиком, жили тогда в Саввино. "мед.пункт" в соседнем доме...

заболели. температура за 38 :angry: е очень сбивается. вызываю врача на дом. слышу гениальный ответ "приходите сами - вы ж соседнем доме! я не пойду, на улице сильный мороз". это как раз ТА зима была, когда ну очень холодно было...

то есть ей холодно, а детям с такой температурой в мороз -35 судя по всему тепло... после этого врачей местной поликлиники домой не приглашаю... и вообще там бываю только тогда, когда молочку мелкому продлить нужно.

а наша супер-врач моего младшего вообще только два раза видела: первый - когда я с руганью настояла на приходе участкового врача после выписки из больницы (после роддома мы только в 1,5 месяца дома появились - это у нас уже новорожденным оказывается не считается даже при весе в 2 кг). а второй - когда нам БЦЖ надо было в полгода делать...

сейчас ребятенку скоро уже 2,5 будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек..

да медицина в нашем городе не ахти какая..а точнее никакой.. и пол-ка оставляет желать лучшего, к сожалению :)

НО, несмотря на все нюансы и проблемы.. все-таки хочу сказать.. нашим врачам спасибо!

да, да, именно спасибо!

при их нагрузке и з/п.. хорошо что хоть ещё на чистом энтузиазме тянет эту лямку.. текучка жуткая.. все хорошие врачи давно ушли.. можно конечно сказать, что те, кто остался - никуда не берут.. НЕПРАВДА! по разным обстоятельствам и т.д.. но они работают..

не все зависит от заведующей пол-ки, не все от самих врачей (хотя многим человечности бы побольше, а кому то и "ума" ;) конечно)..

просто хотела сказать, что при такой загруженности и "дурдоме", да за такие деньги.. они ещё и лечить иногда умудряются.. особенно учитывая лимит времени (10-15 минут на одного чел) и кол-во больных..

конечно получается больше "бумажной работы" за это время.. и тем неменее ответсвеность на них лежит огромная.. и все-таки чаще всего они стараются выполнить свою работу качественно.

ну а в регистратуре... там работают простые люди.. не медики.. бывает одна женщина и трубку в руках держит и чего то пишет и к окошко одновременно кричат что то ей..отвечает и тем и всем.. всякое может быть..

конечно не имеет она права ни хамить, ни трубку бросать..но вы попробуйте побыть на их месте..

когда в период эпидемии гриппа телефон разрывается. в окошке очередь без конца и края..и всем угоди.. дурдом.. я так однажды понаблюдала за их работой 20 минут пока в очереди стояла.. честно - мне их стало жалко.. единственное что никогда им не прощу и за что зла - свои "подинструкции" и бросанье трубок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этой неделе заболел ребенок. Я, что-бы сэкономить средства на платного врача, решила дозвониться в местную поликлинику для вызова на дом.

После бесконечного "бизи", я получила такой хамоватый ответ: "У нас 58-м вызовов, к Вам не пойдем. Тем более Вы здеся не прописаны". Я даже не успела вставить слово, т.к. услышала в трубке - стандартный "бизи". (Поясню: Мы прописаны в Москве, полис МС "на руках")

Пришлось действовать по стандарной схеме и вызывать врача из МЦ "Здоровье".

Мамочки, в Железкинской Д/П такой подход является стандартным? Или мне, просто не повезло в этот день?

Меня уже трясет от нашей поликлиннике! У меня знакомые в такой же ситуации оказались, в итоге три раза вызывали скорую ребенку.

Мне кажется в таких ситуациях, что у них миллион первый вызов и что они не пойдут мы не виноваты, и надо тоже жаловаться, раз даже отказываются регистрировать вызов, не ленится и писать бумажки, только вот знать бы куда правильно их направлять. Обидно, что врачи не хотят заниматься детьми, непосредственно своей работой .... тогда зачем они тут работают? Хоть Ириша и говорит, что за символичную зарплату они работают, я думаю, что не так это. Наверняка установлены надбавки, премии, какие нибудь сезонные коэффициенты, оплата за ненормированный день, за совмещение ... в общем не за спасибо работают они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже трясет от нашей поликлиннике! У меня знакомые в такой же ситуации оказались, в итоге три раза вызывали скорую ребенку.

Мне кажется в таких ситуациях, что у них миллион первый вызов и что они не пойдут мы не виноваты, и надо тоже жаловаться, раз даже отказываются регистрировать вызов, не ленится и писать бумажки, только вот знать бы куда правильно их направлять. Обидно, что врачи не хотят заниматься детьми, непосредственно своей работой .... тогда зачем они тут работают? Хоть Ириша и говорит, что за символичную зарплату они работают, я думаю, что не так это. Наверняка установлены надбавки, премии, какие нибудь сезонные коэффициенты, оплата за ненормированный день, за совмещение ... в общем не за спасибо работают они.

Я, думаю, что врачи из Д/П совсем обнаглели. Видимо там "на ставке" совсем некудышные остались(. Вменяемые педиаторы в платные разбежались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже трясет от нашей поликлиннике! У меня знакомые в такой же ситуации оказались, в итоге три раза вызывали скорую ребенку.

Мне кажется в таких ситуациях, что у них миллион первый вызов и что они не пойдут мы не виноваты, и надо тоже жаловаться, раз даже отказываются регистрировать вызов, не ленится и писать бумажки, только вот знать бы куда правильно их направлять. Обидно, что врачи не хотят заниматься детьми, непосредственно своей работой .... тогда зачем они тут работают? Хоть Ириша и говорит, что за символичную зарплату они работают, я думаю, что не так это. Наверняка установлены надбавки, премии, какие нибудь сезонные коэффициенты, оплата за ненормированный день, за совмещение ... в общем не за спасибо работают они.

Вы что смеётесь? Какие премии, какие коэффиценты, какие надбавки? 1,5 ставки за 2-3 участка. А кому не нравится может уходить. Даже за дежурства в поликлинике в праздничный день не платят, в приказном порядке или за отгул. А врачи в большенстве случаев хотят именно лечить, а не бумажками заниматься, но увы. Когда проверяет страховая компания их не интересует результат лечения, самое главное чтоб бумажки в порядке были, а в стационаре самое главное оборот койки. А с каким результатом этот оборот всем пофиг. Вот и уходят врачи в платные центры, там и зарплата больше и заниматься можно тем, чему учили в институте, а не бумажки писать. Только вот стаж медицинский в платных центрах не всегда идет, поэтому там именно подрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, следите лучше за детьми, что бы они меньше болели! Сейчас сильные морозы и лучше с детьми не гулять. Хожу мимо горки, около Европы, мамки стоят кучей и болтают о своем, а детки носятся с криками с той горки. На улице минус 20. Знаю мам, которые в такой мороз гуляют с детьми, у которых кашель (мой любимый -остаточный!) и сопли, а потом проклинают врачей, что так плохо лечат. По осени гуляли все дружно с ветрянкой на площадках. У нас как какая-нибудь вспышка заболевания, так это чаще всего в Ольгино. Когда поступают мамы ко мне в отделении, так приходится учить их элементарным правилам личной гигиены. Потом начинаются крики, что мы у вас подхватили какую то заразу. На форуме Железнодорожного кто то из врачей 4-ой ФСБ поликлиники написал: "Относитесь к врачам и встречайте их так, как когда то встречали их ваши родители." Потом это сообщение удалили. Участковая рассказывала: Хожу по вызовам, то мыло волосатое дадут, то полотенце, как тряпку половую. А меня мамы в палатах встречают в стрингах с голой попой и с двумя мобильниками у ушей. Стоишь и ждешь, пока они наговорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже трясет от нашей поликлиннике! У меня знакомые в такой же ситуации оказались, в итоге три раза вызывали скорую ребенку.

Мне кажется в таких ситуациях, что у них миллион первый вызов и что они не пойдут мы не виноваты, и надо тоже жаловаться, раз даже отказываются регистрировать вызов, не ленится и писать бумажки, только вот знать бы куда правильно их направлять. Обидно, что врачи не хотят заниматься детьми, непосредственно своей работой .... тогда зачем они тут работают? Хоть Ириша и говорит, что за символичную зарплату они работают, я думаю, что не так это. Наверняка установлены надбавки, премии, какие нибудь сезонные коэффициенты, оплата за ненормированный день, за совмещение ... в общем не за спасибо работают они.

Лен, какие премии, какие надбавки?! вот именно что их практически нет.. вот именно работают "за спасибо" и просто ФИЗИЧЕСКИ НЕ УСПЕВАЮТ ВСЕХ ЛЕЧИТЬ.. поверь, они работают и многие их них пытаются это делать качественно.. но насколько позволяет время и т.д..

а в период эпидемии гриппа по 40-60 вызовов с одного участка.. их физически невозможно обслужить одному доктору.. вот регистратура пытается "по своему решить эту проблему".. путем "фильтрации вызовов".. поверь, врачи в такие дни, мобилизируются по полной.. насколько это возможно.. почитай предыдущую страницу и зав. ведет прием и бывшая зав, которая вообще только по садикам теперь и все кто может..

наша Огородникова прошла часть вызовов, пришла в пол-ку на прием.. попринимала немного народ, потом вернулась другая врач с вызовов и вместо того чтоб пойти домой (т.к. ее смена закончилась) села принимать за Огородникову, а та пошла опять по вызовам.. до ночи ходила..

да не все.. да не всегда..

но т.к. в пол-ке бываем часто - замечаю и вижу многое.. и не могу не отметить их старания..

не все от них зависит и не всегда.. хотя иногда.. (уже писала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, не буду с тобой спорить, я прочитала все прошлые страницы, я все равно никаких стараний не вижу, это их работа, они сами ее выбрали, я вижу только хамское отношение и не желание заниматься детьми. А то, что они до ночи бегают по приемам и не успевают, это конечно большой плюс, но квалификации и знаний им не занимать, там все по нулю, прописывают ребенку все стандартное, не вникая в проблему. Я сужу по нашему врачу и еще случилось попасть к гастроэнтерологу - тоже полный ноль. Огородникова выписала аж в Москву нам направление, так не хотелось заниматься нами, в результате двух месячная проблема решилась за два дня по результатам похода к Дорожкиной. И какой вывлд я должна сделать? Наша врач не училась в институте, или училась плохо? Эта дискуссия может быть бесконечной.

Да, много проблем, и нет врачей, и уходят оставшиеся... это беда, и к сожалению наша.

А откуда все знают и так уверены, что нет никаких премий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...