Перейти к содержанию

ВОВ: великая победа?


rus

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, носителями правды могут быть только очевидцы. Причем правда не в том, что они говорят, а в том, что они думают. Мы с вами - носители правды о сегодняшнем времени. Будьте уверены, к концу нашей жизни и ее переврут. Причем переврут так, что некоторые очевидцы сами же в это и поверят ;) Пропаганда - это силища! А те, кто ищет правду в интернете, неужели вы думаете, что пропаганды больше нету? Типа: да кому мы нужны, кому мы интересны, чтобы у нас пропаганду вести? Нет никакой пропаганды, одна голая правда и факты в интернете! :D

Есть пропаганда, но есть и мозги. На что они, если не думать? Но чтобы думать, нужно получать информацию. Если ты получаешь факты, то способен делать выводы. Да, о каких-то фактах можно умолчать, неправильно подать. Дык для этого тебе опять же мозги даны: информации сейчас море - читай, сопоставляй, делай выводы.

Но у нас, увы, другая крайность - "дедывоевали" и всё... Чуть в сторону - "не уважаешь память"... А ведь не все знают даже настоящую историю WWII. Не знают, когда она началась! Думают, 21 июня 1941 года. Думают, СССР в одиночку Германию победил. А от незнания - "квасной патриотизм", неоправданная гордыня, насмешки над западной цивилизацией. То есть - неадекватное поведение в настоящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы судя по всему в школе много чего недополучили LOL LOL

Это судя по чему? .;)

Ржевский я оперирую официальными открытыми источниками которые легко проверяются...только выводы из этого предпочитаю делать сам))))

По поводу передергивания фактов с моей стороны и количества раненных и других недееспособных пленных если уж апеллируете к ним то потрудитесь хотя бы цифры привести...))))) ведь их несложно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Но у нас, увы, другая крайность - "дедывоевали" и всё... Чуть в сторону - "не уважаешь память"... ...

Ну, честно говоря, Руслан, субъективно, название темы такое, как бы сказать.. режет глаз, что ли. Как-будто ставится под сомнение - такая ли уж это победа и победа ли вообще.. (ВОВ - это фэйк?) Потому, может, многих цепляет. Меня тоже.

Но я тебя знаю и понимаю, что ты имеешь в виду и не "возбуждаюсь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девальвация пошла начиная с Горби. До той поры все стояло на своих местах. Не время идею девальвировало, но вполне конкретные люди. Обгоняние-перегоняние было идеей для очень малой части населения. А победа в ВОВ - была ценностью для всего народа, за мизерными исключениями.

Мы не так далеко, как вы думаете ;) Я в школу пошел еще до Горби, а Руслан еще раньше. Помню, в садике играли в войнушку на бумажках, фашистов стреляли :D Ленин был богом.

Кто-то вырос из этой идеологической накачки, кто-то там и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, честно говоря, Руслан, субъективно, название темы такое, как бы сказать.. режет глаз, что ли. Как-будто ставится под сомнение - такая ли уж это победа и победа ли вообще.. (ВОВ - это фэйк?) Потому, может, многих цепляет. Меня тоже.

Но я тебя знаю и понимаю, что ты имеешь в виду и не "возбуждаюсь".

Ну название темы такое - по статье, ссылка на которую в первом сообщении: http://www.budyon.org/budy_files/articles/pochemu.htm
Мы не так далеко, как вы думаете ;) Я в школу пошел еще до Горби, а Руслан еще раньше. Помню, в садике играли в войнушку на бумажках, фашистов стреляли :D Ленин был богом.

Кто-то вырос из этой идеологической накачки, кто-то там и остался.

Причем тогда "фашисты" - были приколом, героями детских анекдотов. Смешныке дядьки в касках, говорящие или "хенде хох". или "йа-йа"... Забываться стала эта рана, зарастать.

Не было такой вакханалии с днем победы, как щас... Это всё началось в путинскую пору, потому что своего ничего нет - вот и накачивают "победой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас, увы, другая крайность - "дедывоевали" и всё... Чуть в сторону - "не уважаешь память"... А ведь не все знают даже настоящую историю WWII. Не знают, когда она началась! Думают, 21 июня 1941 года. Думают, СССР в одиночку Германию победил. А от незнания - "квасной патриотизм", неоправданная гордыня, насмешки над западной цивилизацией. То есть - неадекватное поведение в настоящем.

Если нет этой гордыни, нет и страны. На уроках в школе гимн не поют. А американские дети - поют. Зачем-то им это надо? Значит это на самом деле важно? Почему у нас это хотят отобрать и отбирают, забрасывая информацию подобного рода? Не потому ли, что это кому-то важно и выгодно? Может патриотизм и квасной. Но когда его не будет - не будет и страны.

Я вернусь к самому первому сообщению в теме:

Американским детям говорят, что Америка выиграла в войне? Мы смеемся над "убогими", а ведь так оно и есть.

Вы, Руслан, говорили про победу экономическую. Да, США состригли с войны максимум финансовых дивидентов по сравнению с другими странами. Говоря о победе, Вы допускаете, что война бывает не только пушками и сапогами, но и финансами. Так почему же Вы забываете (или умалчиваете) о войне идеологической? Только потому что в этой войне Вы уже почти на стороне нашего вероятного противника? Внося свой посильный вклад в разрушение устоев под добропорядочным образом "думающего человека", Вы мало-помалу разрушаете цементирующую нацию идею. (Под словом "нация" я понимаю все население нашей страны). Таких, как Вы - много. Значит добились идеологи того, к чему стремились.

Как только мы проиграем идеологическую войну - нашу страну совершенно спокойно можно будет делить на части. Не рыпнется разнородная масса против агрессора. Не собрать ее. И будут небоеспособные кучки "думающих людей" махать киркой да лопатой во славу победителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так почему же Вы забываете (или умалчиваете) о войне идеологической? Только потому что в этой войне Вы уже почти на стороне нашего вероятного противника? ...
США - наш стратегический союзник, а не противник. Противники - это Чавесы, Каддафи да Ахмадинежады, враги европейской цивизизации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не так далеко, как вы думаете ;) Я в школу пошел еще до Горби, а Руслан еще раньше. Помню, в садике играли в войнушку на бумажках, фашистов стреляли :D Ленин был богом.

Кто-то вырос из этой идеологической накачки, кто-то там и остался.

Как Вы думаете, для чего вообще нужна идеологическая накачка? Почему в большинстве стран идеолгия - это ценность, от которой государство не отказывается ни при каких обстоятельствах, а у нас - это нечто полупостыдное? Вам не кажется, что тут где-то подвох? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только мы проиграем идеологическую войну - нашу страну совершенно спокойно можно будет делить на части. Не рыпнется разнородная масса против агрессора. Не собрать ее. И будут небоеспособные кучки "думающих людей" махать киркой да лопатой во славу победителей.

вобщем то она уже проиграна я думаю , многие из нас мечтают свалить за бугор , не говоря о том что б еще что то защищать тут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США - наш стратегический союзник, а не противник. Противники - это Чавесы, Каддафи да Ахмадинежады, враги европейской цивизизации.

Почему наш стратегический союзник в одностороннем порядке вышел из договора о ПРО? Так с союзниками поступают?

Мне казалось, что это действие скорее характерно для вероятного противника :) Или я опять совковой идеологией зашорен? :D

вобщем то она уже проиграна я думаю , многие из нас мечтают свалить за бугор , не говоря о том что б еще что то защищать тут :D

угу... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...