Перейти к содержанию

ВОВ: великая победа?


rus

Рекомендуемые сообщения

Не буду комментировать. Для меня это сродни "Вы верите в то, что эта маленькая таблеточка может вылечить триппер?" :)

Я не желаю зла стране, в которой я живу. Я хочу, чтобы она осталась целой. Чтобы она процветала и развивалась. Чтобы мои дети могли здесь жить, не боясь за свое будущее. Идеология - один из кирпичиков фундамента, на котором держится страна, если не краеугольный камень. Да, я готов верить в любую "идеологически выверенную легенду", при условии, что это - общенациональная идея, потому что без этого нет будущего. Кроме победы в ВОВ у нас никаких иных идей такого масштаба не осталось.

Если бы она была, Руслан! Тогда я бы вместе с Вами пошел потрошить закрытые архивы

Вы опять очень категоричны...помимо идеологии есть много вещей цементируюших страны. Патриотизм, культура и т.д. Во вторых...повторю руслана...жить в одной стране отмежевавшись от коммунистов при этом пользоваться их идкологическими штампами...причем насквозь дырявыми и лживыми это шиза. Это было возможно в стране за железным занавесом..осажденной крепости с одной точкой зрения но с тех пор прошло много времени. Просто отрицая правду о войне мы ставим в очень уязвимую позицию нашу версию...с фанатиками которые отрицают очевидное никто даже дискутировать не будет...просто проигнорируют..а это снова изоляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы, но тут нам надо определиться, подходит нам СЕЙЧАС коммунистическая накачка времен СССР или нет. У нас ведь одна страна разхрушилась (якобы), а другая возникла! Вот где подвох.

Я вот всё время пишу что те же коммунисты у власти, и т.п. Потому что непонятно, нынешняя Россия - правопреемник СССР или Росийской Империи? По всему выходит, что СССР. Не смотря на то, что приходили к власти нарядившись "антикоммунистами".

Мне это не нравится! И неопределенность, и то что Россия - последователь СССР. Я в этом отношении радикал: за люстрацию, открытие архивов, осуждение преступлений коммунизма и т.п. Уверен - страна от этого не погибнет, только выиграет.

А потому что надо определиться - кто мы: опять СССР (спонсор африканских людоедов), или нормальная европейская страна, которая готова и способна быть союзником.

Ну если рассуждать про Российскую Империю, то давайте вспомним и про времена близкие к Первой Мировой, про крестьянство, столыпинские вагоны и галстуки! Чем Вам не "Сталинские репрессии"?! А как наши "союзники" обескровили Империю и про дальнейшую интервенцию обожаемых Вами "союзников". А по поводу численности войск могу сказать, что цифры то правильные, только не уточнено что это те, кто стоял на учете в военкоматах, кто мог попасть под мобилизацию, а не был в действующих частях на тот момент. Так же не забываем и про их место дислокации, почти половина войск находилась на Дальнем Востоке.. так же не будем забывать и о качестве оружия:пулемет "Максим", винтовка трехлинейка Мосина образца 1891года да пушка сорокапяточка против авиации, танков и ручного автоматического оружия. И ещё, вам никогда не казалось, что в этих обеих Мировых Войнах все новейшее оружие применялось исключительно против наших солдатах. А если бы Вы заинтересовались и посмотрели КАКИМ "оружием" была покорена старушка Европа, Азия и Африка, то призадумались бы какие она нам на самом деле союзники...Зачем хаять "коммуняк" и возвышать "империалистов"? Нужно чтить и уважать историю нашей страны, какой бы она не была, потому что ее делали наши предки и только благодаря им мы сейчас можем строить свою жизнь! Вот представьте, что на закате своих дней Ваши дети будут высмеивать то, как Вы прожили свое время. Что вы почувствуете? Вот поэтому никак не могу понять зачем в крайности бросаться? И делить все строго на черное и белое? Извините, накипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально отвечая на вопрос - ПОБЕДА ВЕЛИКАЯ!

знаю людей, для которых это самый серьезный праздник во всем году, выше личных и религиозных празднеств.

Я тоже знаю таких. Но для меня странно что для моих дедов, по крайней мере одного которого я знал хорошо, этот день особым праздником не был... И для родителей - тоже. Ну повод, да. Но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Нужно чтить и уважать историю нашей страны, какой бы она не была, потому что ее делали наши предки и только благодаря им...
Не согласен. У немцев получилось не чтить Гитлера "каким бы он ни был", и у нас получится.
ВОЛОСЫ ШЕВЕЛЯТСЯ ОТ ТАКИХ СИТУАЦИЙ....

ПОЗОР НАЦИИ ((

Да это приговор всей советской системе... Даже жилья у людей не было. Даже ветераны в очереди стоят, за жильем... Ну что это такое вообще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А по поводу численности войск могу сказать, что цифры то правильные, только не уточнено что это те, кто стоял на учете в военкоматах, кто мог попасть под мобилизацию, а не был в действующих частях на тот момент. Так же не забываем и про их место дислокации, почти половина войск находилась на Дальнем Востоке.. так же не будем забывать и о качестве оружия:пулемет "Максим", винтовка трехлинейка Мосина образца 1891года да пушка сорокапяточка против авиации, танков и ручного автоматического оружия. И ещё, вам никогда не казалось, что в этих обеих Мировых Войнах все новейшее оружие применялось исключительно против наших солдатах. А если бы Вы заинтересовались и посмотрели КАКИМ "оружием" была покорена старушка Европа, Азия и Африка, то призадумались бы какие она нам на самом деле союзники...Зачем хаять "коммуняк" и возвышать "империалистов"? Нужно чтить и уважать историю нашей страны, какой бы она не была, потому что ее делали наши предки и только благодаря им мы сейчас можем строить свою жизнь! Вот представьте, что на закате своих дней Ваши дети будут высмеивать то, как Вы прожили свое время. Что вы почувствуете? Вот поэтому никак не могу понять зачем в крайности бросаться? И делить все строго на черное и белое? Извините, накипело...

Вы невнимательно читали пост...это только войска на западной границе. С другой стороны если вы не согласны с цифрами...приведите свои...может я не прав.:)))) про оружие тоже давайте без мифов...немцы пришли в ссср с трофейными чешскими танками и до конца войны использовали нашу...ТРОФЕЙНую артиллерию. Я не понимаю причины живучести мифов про превосходство вермахта в оснащенности....есть же масса открытой информации...ее надо только прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это приговор всей советской системе... Даже жилья у людей не было. Даже ветераны в очереди стоят, за жильем... Ну что это такое вообще...

здрасти приехали , это приговор Российской системе , в совдепии то у него жилье было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...