Перейти к содержанию

ВОВ: великая победа?


rus

Рекомендуемые сообщения

Как Вы думаете, для чего вообще нужна идеологическая накачка? Почему в большинстве стран идеолгия - это ценность, от которой государство не отказывается ни при каких обстоятельствах, а у нас - это нечто полупостыдное? Вам не кажется, что тут где-то подвох? ;)

Вы совершенно правы, но тут нам надо определиться, подходит нам СЕЙЧАС коммунистическая накачка времен СССР или нет. У нас ведь одна страна разхрушилась (якобы), а другая возникла! Вот где подвох.

Я вот всё время пишу что те же коммунисты у власти, и т.п. Потому что непонятно, нынешняя Россия - правопреемник СССР или Росийской Империи? По всему выходит, что СССР. Не смотря на то, что приходили к власти нарядившись "антикоммунистами".

Мне это не нравится! И неопределенность, и то что Россия - последователь СССР. Я в этом отношении радикал: за люстрацию, открытие архивов, осуждение преступлений коммунизма и т.п. Уверен - страна от этого не погибнет, только выиграет.

Почему наш стратегический союзник в одностороннем порядке вышел из договора о ПРО? Так с союзниками поступают?

Мне казалось, что это действие скорее характерно для вероятного противника :D Или я опять совковой идеологией зашорен? :)

А потому что надо определиться - кто мы: опять СССР (спонсор африканских людоедов), или нормальная европейская страна, которая готова и способна быть союзником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, для чего вообще нужна идеологическая накачка? Почему в большинстве стран идеолгия - это ценность, от которой государство не отказывается ни при каких обстоятельствах, а у нас - это нечто полупостыдное? Вам не кажется, что тут где-то подвох? ;)

Не люблю дискуссии в виде допроса. Если вы поднимаете эти вопросы, то расскажите, как вы это видите, зачем это нужно и почему у нас - полупостыдное. Ответьте на свои вопросы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоссака...Ржевский то есть вы согласны верить в красивую сказку?идеологически выверенную легенду???? Это и называется помнить??

Договор по ПРО и односторонний выход сша из-него может иметь много причин...например распространение ракетного оружия и омп по миру притом что договор двустронний между сша и россией..это просто как версия....нероссиецентричная конечно...вам не понравится...но довольно логичная...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоссака...Ржевский то есть вы согласны верить в красивую сказку?идеологически выверенную легенду???? Это и называется помнить?

Ржевский приводит пример США, где так же как и у нас с пеной у рта верят в СВОЮ сказку.

И вроде как им от этого только лучше.

Я, если честно, с большим удовольствием гордился бы своим государством. Если бы это было возможно.

И флагом бы махал, и кепку RUSSIA носил, и т.п.

Только вот вижу, что нечем гордиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это не нравится! И неопределенность, и то что Россия - последователь СССР. Я в этом отношении радикал: за люстрацию, открытие архивов, осуждение преступлений коммунизма и т.п. Уверен - страна от этого не погибнет, только выиграет.

Руслан, я бы полностью Вас поддержал. Возможно, стоило бы и архивы открыть. Но при одном условии: если бы было что-то иное, цементирующее нацию. Если бы была любая общенациональная общепризнанная идеология. Если бы у страны был позитивный вектор развития. Я ни альтернативной идеологии, ни вектора не наблюдаю. Опять же вероятно - это кому-то выгодно.

Невозможно разрушать, каяться и выворачивать наизнанку грязное белье, не имея ничего взамен, что обеспечило бы единство нации. Это путь к развалу государства, страны. Именно поэтому идея о победе народа в войне мне кажется архиважной. Нет у нас ничего другого. Не предложили нам. И сами мы не создали нового. Откажемся от этой идеи - это будет наш последний вздох...

В большинстве стран есть идеология, национальная идея. И этому огромное значение придается. Те же французы - у них целый институт есть, который французский язык по миру насаждает. Американцы типа свободные, а попробуй ты откажись гимн петь перед уроками - на тебя, как на больного посмотрят. Даже в некоторых украинских школах и то такую традицию ввели. А Россия типа выше этого? У нас свой особый путь без идеологии? Вряд ли этот путь будет долгим или успешным. Идеология - не блажь, а увы, необходимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский приводит пример США, где так же как и у нас с пеной у рта верят в СВОЮ сказку.

И вроде как им от этого только лучше.

Да я согласен "верить в сказку", только в СВОЮ, русскую! В СССР-овскую - не согласен! Зачем США в пример приводить, у них традиция не прерывается уже сколько лет, а у нас в 1917-1937 всех образованных людей поубивали или выгнали, начиная с царя!!!

Во что мне предлагается верить? 1917 - это хорошо или плохо? Надо определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен "верить в сказку", только в СВОЮ, русскую! В СССР-овскую - не согласен! Зачем США в пример приводить, у них традиция не прерывается уже сколько лет, а у нас в 1917-1937 всех образованных людей поубивали или выгнали, начиная с царя!!!

Во что мне предлагается верить? 1917 - это хорошо или плохо? Надо определиться.

А у нас кроме ВОВ никакой сказки не осталось, кроме Гагарина.

И как погляжу, с этим согласны практически все на форуме.

Не помнит "народ", что до этого было. В школе не проходили, а сейчас изучать некогда или не хочется.

Силы нужны, чтобы другой фундамент создать/придумать/вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский...не будьте так категоричны пример послевоенной германии...вполне опровергает ваши слова и поаялись и страну восстановили и живут в ус не дуют при том что ИМХО...нам не за что каяться перед миром...но стране есть за что перед своим народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я бы полностью Вас поддержал. Возможно, стоило бы и архивы открыть. Но при одном условии: если бы было что-то иное, цементирующее нацию. Если бы была любая общенациональная общепризнанная идеология. Если бы у страны был позитивный вектор развития. Я ни альтернативной идеологии, ни вектора не наблюдаю. Опять же вероятно - это кому-то выгодно.

Невозможно разрушать, каяться и выворачивать наизнанку грязное белье, не имея ничего взамен, что обеспечило бы единство нации. Это путь к развалу государства, страны. Именно поэтому идея о победе народа в войне мне кажется архиважной. Нет у нас ничего другого. Не предложили нам. И сами мы не создали нового. Откажемся от этой идеи - это будет наш последний вздох...

В большинстве стран есть идеология, национальная идея. И этому огромное значение придается. Те же французы - у них целый институт есть, который французский язык по миру насаждает. Американцы типа свободные, а попробуй ты откажись гимн петь перед уроками - на тебя, как на больного посмотрят. Даже в некоторых украинских школах и то такую традицию ввели. А Россия типа выше этого? У нас свой особый путь без идеологии? Вряд ли этот путь будет долгим или успешным. Идеология - не блажь, а увы, необходимость...

И я с Вами согласен. Всё это должно быть вместе, конечно. Создание новой страны, осуждение преступления старого. А пока Россия - непрерывное продолжение СССРа...

А насчет "национальной идеи" - я вам сейчас её расскажу. Для создания этой идеи не нужны никакие институты и политологи. Национальная идея простая: лучшая (достойная, комфортная) жизнь для русского народа. Или народа России, кому как больше нравится, для меня это одно и то же. И всё, не надо больше ничего выдумывать! Русский народ должен жить как можно богаче, как можно дольше, и его должно стать как можно больше. Ура! ;) Воплотим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...