Перейти к содержанию

Кинули на черную з.п.


mxticker

Рекомендуемые сообщения

32 года как рожден в Щелково)) там оооочень много авторитетных дач))) без подробностей, цену за сотку погуглите и сводки криминальные с 90-х

самое прикольное - что дачи авторитетов, соседствуют с дачами ментов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод один:

Ни за какие коврижки не идите работать на серую/черную з.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне даже на долю секунды, не придет в голову мысль , создать подобную тему при схожих обстоятельствах. так как прекрасно осознаю все риски и вытекающие проблемы.

какие риски?

что придут вот такие думычи и будут хамить и упиваться чужим горем и проблемами ...

и что у нас тут есть несколько таких "умников" в этом никто не сомневается

 

автору, была 2 раза в жизни при схожих обстоятельствах (к сожалению, в нашей стране работники не могут "диктовать" условия  как по закону, а вынужденны "хавать", то что дают..)

в суд геморно   - согласна, в трудовую иногда достаточно сделать звонок или сходить, проверку высылают в течении 3 дней, работодатель может даже не узнать, что это вы их натравили ..

я меня один раз пригрозила трудовой инсп.  - отдали все по белому, на черную забила, т.к. нереально было доказать (сумма тоже была очень приличная.. тысяч 150 и это было  в 2007 году) коллеги тогда (у нас весь отдел тогда уволили/кинули) ходили в трудовую инспекцию после, чем закончилось дело лично для них точно не знаю, вроде шло к тому, что в суде надо было дальше доказывать, но фирму ещё штрафанули точно, после чего ее директор быстренько закрыл вообще (фирма входила в крупный холдинг)

второй раз не давали ни  трудовую, ни з/п , оставила им трудовую, купила новую и пошла на новую работу, типа ту потеряла...

когда хотели мне отдать трудовую сделав статью якобы за прогулы и опоздания (которых не было), я попросила АКТы (3 шт. вроде надо, прежде , чем впаять статью) , составленные об этом, с моей подписью, что я ознакомлена , а так же с подписями не менее 2-3 коллег , а так же напомнила адрес трудовой инспекции (это у нас в Железке уже было), выслала заказным письмом с уведомлением о получении заявление об уходе по собственному желанию .. после чего, мне коллега передала мою трудовую с записью "по собственному". Черную з/п, передали  через месяц , правда не все... но у меня правда начальник был хачик - эмоциональный псих... когда остыл, тогда и денег отдал.. частично...

 

 имхо как Руслан сказал, в труд. инсп. по району работодателя (для начала позвони), тел найди в нете .. 

в суд не стоит овчинка выделки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша все верно написала!!! только так и надо.

 У меня тоже была похожая ситуация- сначала пытались вдвоем с коллегой выпросить з/п по-хорошему- никак. Потом пугали трудовой инспекцией- никак.

 Потом пошли в инспекцию и вдвоем написали одно и тоже про нарушения в фирме.

 Двое- это уже не один. Итог: всю белую з/п, за которую не расписывались нигде - выплатили  нам. Конечно же после проверки из трудовой инспекции. Остальные работники пока волынку тянули,ожидая свою з/п за неск мес.,- работодатель кинулся в бега. Причем даже его друзья и соучредители предприятия- менты, не могли его найти. Он им был должен неск миллионов с расписками. Дальше уже не знаю чем история закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие риски?

что придут вот такие думычи и будут хамить и упиваться чужим горем и проблемами ...

и что у нас тут есть несколько таких "умников" в этом никто не сомневается

для начала научитесь читать, и осмысливать прочитанное...

затем наконец то, постирайте грязное белье и измените подпись.

 

для не желающих думать, поясню:  Риски - это когда устраиваешься на работу на подобных условиях(черная,серая, без договора) но мы же все хотим заработать побольше  100.000р. в черную = 54.000 в белую - так что, каждый сам себе злобный буратино(no smail)

 

пи.си.  дискуссия с вами мне не интересна(если сказать мягко) - можете не напрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала научитесь читать, и осмысливать прочитанное...

затем наконец то, постирайте грязное белье и измените подпись.

 

для не желающих думать, поясню:  Риски - это когда устраиваешься на работу на подобных условиях(черная,серая, без договора) но мы же все хотим заработать побольше  100.000р. в черную = 54.000 в белую - так что, каждый сам себе злобный буратино(no smail)

 

пи.си.  дискуссия с вами мне не интересна(если сказать мягко) - можете не напрягаться.

спорить и объяснять хамлу что то бесполезно.. т.к. ХАМЛО это диагноз.. чаще не поддающийся лечению.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Железке фирма или в Москве? Написать в трудовую инспекцию (в Москву можно через сайт трудовой инспекции или приехать лично, образцы там есть), копию в прокуратуру. Обязательно чтобы зарегистрировали входящее заявление. Чем больше сотрудников напишут заявление / подтвердят вашу работу - тем лучше. К сожалению, не только "черные" работодатели задерживают выдачу труд/книжек в наше время, но и многие крупные фирмы (2 полседних моих места работы были именно такими))) ). Удачи! Надо уметь за себя постоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое прикольное - что дачи авторитетов, соседствуют с дачами ментов....

это почти одно и тоже))) за фрязино есть такой же поселок, менты и бандосы бывшие и настоящие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый мужчина.... Все,наверное, уже в жизни было? У меня дочь- оштрафовали за то, что она не вышла на работу, по акции Биг, когда она даже не знала, что ей надо выходить... О чем речь? Пусть живут....пока.

Как Матронушка сказала - каждая овечка за свой хвостик подвязана будет - смысл - каждый за свое отвечает.

Успокойтесь и живите дальше счастливо, если совесть чиста....Делай, как надо, по общепринятым нормам морали- и будет то, что будет. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...