Перейти к содержанию

Кинули на черную з.п.


mxticker

Рекомендуемые сообщения

нереально будет получить зп - трудовую через трудовую инспекцию забирать либо восстанавливать через ПФР

А как на счет белой части? Ведь я ни разу не расписывался. Вдруг у меня там вообще 10 тыс, за  8 мес - 80 тыс, уже что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда у вас, к сожалению, распространенная ситуация. Если будет конфликт, выплатят белую часть.

Для того, чтобы вам оформить нехорошую статью в трудовой, надо все грамотно оформить, не все могут, легко оспорить. Но пока будете оспаривать уже 33 раза пожалеете, что ввязались в эту бодягу.

Мой вам совет,не лезьте в бутылку,  разбегитесь мирно. Можно судиться и капать в трудовую инспекцию, даже выиграть спор, но оно вам надо? Вы ж уже не маленький мальчик, даже по телеку в рекламе ПФ показывают отказывающихся от "конвертных " зп, раз шли на это, то понимали чем рискуете. 

тоже так считаю, оооочень длинная будет история

А как на счет белой части? Ведь я ни разу не расписывался. Вдруг у меня там вообще 10 тыс, за  8 мес - 80 тыс, уже что-то

это аргумент при разговоре с вашим работодателем, он тоже это понимает, либо будут подделывать подпись либо договариваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет белой части? Ведь я ни разу не расписывался. Вдруг у меня там вообще 10 тыс, за  8 мес - 80 тыс, уже что-то

Ну кассовая книга у бухгалтера есть, там за вас кто-то расписался уже, надо будет доказывать, что не вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а контора деятельность продолжает? или все уволены?


еще вопрос - это московская фирма? просто вызывает удивление как вы зп ниже минималки для своей индустрии получали, на это обращают внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно тут рассказывать что вы все всегда делаете в рамках закона,

когда я такое говорил?

 

даже скажу больше, сам работаю чисто в "черную"....но мне даже на долю секунды, не придет в голову мысль , создать подобную тему при схожих обстоятельствах. так как прекрасно осознаю все риски и вытекающие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще вопрос - это московская фирма? просто вызывает удивление как вы зп ниже минималки для своей индустрии получали, на это обращают внимание
Минималка по Москве 12 850, оформляют на 0,5 ставки - получается 6 425 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите получить деньги вам нужны аргументы для давления на босса, если это лишь ваши устные договоренности то макс получение трудовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а контора деятельность продолжает? или все уволены?

еще вопрос - это московская фирма? просто вызывает удивление как вы зп ниже минималки для своей индустрии получали, на это обращают внимание

Если зарегистрированы в ЦАО, там такой объем, что с маленькими оборотами не особо отслеживают. Вернее, зп ниже Мск МРОТ, конечно, фактор риска, но оч большой объем ОООшек зарегистрировано, всех не проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я такое говорил?

 

даже скажу больше, сам работаю чисто в "черную"....но мне даже на долю секунды, не придет в голову мысль , создать подобную тему при схожих обстоятельствах. так как прекрасно осознаю все риски и вытекающие проблемы.

ну так выглядела ваша тирада

Если зарегистрированы в ЦАО, там такой объем, что с маленькими оборотами не особо отслеживают. Вернее, зп ниже Мск МРОТ, конечно, фактор риска, но оч большой объем ОООшек зарегистрировано, всех не проверишь.

ФОТ слишком маленький при серьезных оборотах обратили бы внимание, у самого ооо в 2 налоговой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...