Перейти к содержанию

Кинули на черную з.п.


mxticker

Рекомендуемые сообщения

получал в черную - воровал у государства (у детей, пенсионеров, инвалидов....)

а ваще иди козе в трещену вьюноша, с такими посылами и выражениями - недоносок

 

п.с. смотрю админу твои фразы нравятся - да рус?

не нужно тут рассказывать что вы все всегда делаете в рамках закона, человек поделился проблемой, попросил совета, кто захочет посоветует как поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - а вы уверены что были оформлены по закону? вам 6 тыс на карточку перечисляли? или вы их налом получали? по ведомости?

не уверен.. но впереди уволенным сотрудникам давал справку ндфл , там 6 тыс как раз было указано.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно тут рассказывать что вы все всегда делаете в рамках закона, человек поделился проблемой, попросил совета, кто захочет посоветует как поступить

 

  Т.е. то, что меня не оформили по закону в этом я виноват? Чувствую товарищ с моим шефом был бы классным кентом - такие же понятия о морале и порядочности. Сходу оскорбить, послать, а потом еще и жаловаться модератору.. 

   Единственно о чем у меня болит совесть - так то, что не предупреждал людей, что они будут работать в компании с владельцем - х*лом. Но по хорошему, когда о ни с ним в конце концов знакомились, могли сделать вывод и без меня. Кроме того, кому смог - помог, о себе думал в последнюю очередь. Может и зря, мог бы слить подчиненных, авось для меня денег и хватило бы.. 

кроме устного серая зп как то зафиксирована?

нет. причем мою з.п. знал только  я и шеф ес-но. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажать зарплату это так мелко... фу.

Плюнь, не трать много времени. Напиши в трудовую как советуют, а там как дело повернется.

 

1.  Лучше прийти лично или писать письмо?

2. Буду благодарен, если есть адрес ну и сама форма заявления

3. Может быть имеет смысл нанять юриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заявление об уходе не писал, о приеме в одном экземпляре. Об уходе не писал, ибо не уходил изначально, а сказал что буду ждать з.п....
Если реально хотите с этим связываться, надо оформить письменно уведомление о приостановке работы в связи с невыплатой зарплаты (отправить им по почте с описью и уведомлением о вручении). Потом идти в трудовую инспекцию, про черную зарплату можно забыть - доказать сумму практически нереально. Заявляете о невыплате белой зарплаты, раз в ведомостях не расписывались. Но белую вы тоже скорее всего не получите, т.к. даже если будет решение суда, он ее вам не выплатит добровольно. Надо будет идти к приставам, объявлять розыск счетов и т.п. А это дело может на годы затянуться. Просто можно реально подгадить ему в трудинспекции, т.к. они при поступлении жалобы запрашивают все документы от работодателя и автоматом в списке идет охрана труда, а точнее спецоценка рабочих мест. Ее наверняка не проводили, будут штрафы и предписания. Правда, штрафы с нового года увеличиваются, тысяч на 250 можно будет попасть. Но и сейчас тоже ему придется заплатить от 30 до 60 тыс и отчитаться о проведении спецоценки. А она тоже вещь не дешевая и геморройная. Да, то что трудовой договор не подписывали  - вы фактически приступили к своим обязанностям с ведома работодателя. Но если дойдет до суда, надо доказывать - переписка с работодателем и т.п. Но это у вас есть, вы писали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление об уходе не писал, о приеме в одном экземпляре. Об уходе не писал, ибо не уходил изначально, а сказал что буду ждать з.п.... 

Ну тогда у вас, к сожалению, распространенная ситуация. Если будет конфликт, выплатят белую часть.

Для того, чтобы вам оформить нехорошую статью в трудовой, надо все грамотно оформить, не все могут, легко оспорить. Но пока будете оспаривать уже 33 раза пожалеете, что ввязались в эту бодягу.

Мой вам совет,не лезьте в бутылку,  разбегитесь мирно. Можно судиться и капать в трудовую инспекцию, даже выиграть спор, но оно вам надо? Вы ж уже не маленький мальчик, даже по телеку в рекламе ПФ показывают отказывающихся от "конвертных " зп, раз шли на это, то понимали чем рискуете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...