Перейти к содержанию

Кинули на черную з.п.


mxticker

Рекомендуемые сообщения

Ты вообще в эту тему не вникала.

Зачем мне что то гуглить? Я читаю ТК РФ. Нет в законодательстве "занесения в личное дело". Кстати что это за дело такое личное? ))))))

личное дело это папка на каждого сотрудника у кадрового работника :)

и ещё, это в пересном смысле чаще звучит.. я же тебе написала имеется ввиду приказ и акт ..

это ты читай лучше :)

 

п.с. и если бы у нас везде как в трудовом кодексе было бы..

 

Наталья, спасибо :) ты меня поняла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы это чистой воды кидалово. Если сотрудник не устраивает, то его просто увольняют, увольняют сразу. Если сотрудник не понятно чем занимался месяц - это проблема руководства, но никак не сотрудника. Человеку тратиться за потраченное время, была от него польза или вред, это проблема работодателя. Как говориться, "бачилы очи що купували, йижте хочь повылазьте". В ресторане, когда заказываете блюдо, вы его оплачиваете, даже если невкусно, а не штрафуете официанта и ресторан.

   Лишить премии - это легализованный путь штрафов, поэтому никогда не нужно соглашаться на з.п., которая считается по формулам и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы это чистой воды кидалово. Если сотрудник не устраивает, то его просто увольняют, увольняют сразу. Если сотрудник не понятно чем занимался месяц - это проблема руководства, но никак не сотрудника. Человеку тратиться за потраченное время, была от него польза или вред, это проблема работодателя. Как говориться, "бачилы очи що купували, йижте хочь повылазьте". В ресторане, когда заказываете блюдо, вы его оплачиваете, даже если невкусно, а не штрафуете официанта и ресторан.

   Лишить премии - это легализованный путь штрафов, поэтому никогда не нужно соглашаться на з.п., которая считается по формулам и прочее. 

да не возможно ПО ЗАКОНУ уволить человека  в один день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на дурака не нужен нож, ему покажет медный грош и делай с ним что хошь."

Папка пустая или в ней что то лежит? ))))

ну уже ржу я...

ДОСТАЛ!

приказ и зачислении на работу где лежит?

договор с работником  где лежит?

 

ок, если не хочешь искать/гуглить закон, по которому можно уволить работника в один день (а этого не существует!!!, о чем я тебе пытаюсь донести) покажи мне закон, по которому можно уволить работника в один день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уже ржу я...

ДОСТАЛ!

приказ и зачислении на работу где лежит?

договор с работником  где лежит?

 

ок, если не хочешь искать/гуглить закон, по которому можно уволить работника в один день (а этого не существует!!!, о чем я тебе пытаюсь донести) покажи мне закон, по которому можно уволить работника в один день....

Уволить можно в 1 день, сложно  грамотно оформить. Уволиться за 1 день нельзя, придется отработать максимум 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  еще и не заплатить выходное (а при хорошей зарплате очень невыгодное для компании) - практически невозможно. 

Да, это сложно, но возможно. Т.к. должны быть реально веские причины для такого увольнения "в один день" .Соответственно можно сторговаться на мировом соглашении, мол, мы вам не портим трудовую, вы не получаете выходное пособие. В общем, пободаться можно, было бы желание и повод :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволить можно в 1 день, сложно  грамотно оформить. Уволиться за 1 день нельзя, придется отработать максимум 2 недели.

Если уволить можно, но сложно грамотно оформить, то, скорее всего, это не совсем те методы которые описаны в КЗОТ... И, соответственно, одним днем уволить нельзя, ежели нет обоюдного желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Лишить премии - это легализованный путь штрафов, поэтому никогда не нужно соглашаться на з.п., которая считается по формулам и прочее. 

А как же KPI всякие? Чисто нафиг слать работодателя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уволить можно, но сложно грамотно оформить, то, скорее всего, это не совсем те методы которые описаны в КЗОТ... И, соответственно, одним днем уволить нельзя, ежели нет обоюдного желания...

КЗОТ уже давно нет, есть Трудовой кодекс. По нему можно уволить разом. Надо  уметь грамотно это оформить, чтобы невозможно было потом восстановиться в этой должности по суду. Т.е. составить все акты и документы со всеми подписями свиделей и подписями об ознакомлении. в компании должен быть либо хороший кадровик, либо хороший юрист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...