Перейти к содержанию

Excalibur и иже с ним


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

К примеру общеизвестно, что сценарии многих голливудских фильмов моделируются компьютерным искусственным интеллектом.

Да хорош заливать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если программный алгоритм реализует трасировку платы или кампановку узлов устройства и автомобиля многократным перебором вариантов, это не делает его элементом искусственного интеллекта.... Наверное....

Тут весь ограниченный набор элементов заложен изначально...

Интеллект видимо способен синтезировать новые элементы... Способен показать, что если БМВ и дальше будет совершенствоваться в такой конфигурации, то экологическая катастрофа случится тогда-то...

Хотя тогда сценарий фильма получится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если программный алгоритм реализует трасировку платы или кампановку узлов устройства и автомобиля многократным перебором вариантов, это не делает его элементом искусственного интеллекта.... Наверное....

Тут весь ограниченный набор элементов заложен изначально...

Интеллект видимо способен синтезировать новые элементы... Способен показать, что если БМВ и дальше будет совершенствоваться в такой конфигурации, то экологическая катастрофа случится тогда-то...

Хотя тогда сценарий фильма получится ))

 

ну я же выложил ссылку, там много чего есть почитать

рекомендую почитать про нейронные сети, являющиеся элементом AI, очень интересно

вот в одном из наших экспериментов, самообучающаяся нейронная сеть показала результат, лучший, чем даёт среднестатистический человек

и это было совершенно удивительно, потому что она переплюнула своих создателей, что никто не ожидал

Да хорош заливать :)

 

когда-то люди боялись грома и молнии и считали, что их запускает Зевс

потом некоторые из них узнали, что Зевс к молниям отношения не имеет и приняли это к сведению

однако осталась часть, которая этого не узнала/не поверила

отсюда вопрос: кто же всё-таки запускает молнии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потом некоторые из них узнали, что Зевс к молниям отношения не имеет

 

доказано ?

а может ваще Зевса нет?

про грозовые тучи я знаю как "работает" - а точно не Зевс это делает? :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...К примеру общеизвестно, что сценарии многих голливудских фильмов моделируются компьютерным искусственным интеллектом.

В этом нет необходимости, список 36 основных сюжетов был предложен более ста лет назад, с тех пор никто не смог добавить 37-ой :)

Ж. Польти предложил 36 сюжетов, к которым сводятся известные пьесы. Многочисленные попытки дополнить этот список только подтвердили верность исходной классификации основных (или бродячих) сюжетов, а именно:

  1. Мольба
  2. Спасение
  3. Месть, преследующая преступление
  4. Месть близкому за близкого
  5. Затравленный
  6. Внезапное несчастье
  7. Жертва кого-нибудь
  8. Бунт
  9. Отважная попытка
  10. Похищение
  11. Загадка
  12. Достижение
  13. Ненависть между близкими
  14. Соперничество между близкими
  15. Адюльтер, сопровождающийся убийством
  16. Безумие
  17. Фатальная неосторожность
  18. Невольное кровосмешение
  19. Невольное убийство близкого
  20. Самопожертвование во имя идеала
  21. Самопожертвование ради близких
  22. Жертвование всем ради страсти
  23. Жертва близким во имя долга
  24. Соперничество неравных
  25. Адюльтер
  26. Преступление любви
  27. Бесчестие любимого существа
  28. Любовь, встречающая препятствия
  29. Любовь к врагу
  30. Честолюбие
  31. Борьба против бога
  32. Безосновательная ревность
  33. Судебная ошибка
  34. Угрызения совести
  35. Вновь найденный
  36. Потеря близких
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%86%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9

 

Разве что компьютер моделирует "мясо" на этот скелет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дипломную работу писал по нейросетевым эмуляторам....

канешно может показать лучший результат, чем НЕтренированный человек...

 

правильно ли рассматривать интеллект, как совокупность нейронных сетей...

Я понял Алексей, спасибо... посмотрю, почитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом нет необходимости, список 36 основных сюжетов был предложен более ста лет назад, с тех пор никто не смог добавить 37-ой :)

Разве что компьютер моделирует "мясо" на этот скелет...

 

конечно, речь о том, что он манипулирует кубиками в зависимости от поставленной задачи

смысл в том, что он заранее знает результат сочетания разных блоков, а у людей это называется талантом или гением кинематографа :)

я дипломную работу писал по нейросетевым эмуляторам....

канешно может показать лучший результат, чем НЕтренированный человек...

 

правильно ли рассматривать интеллект, как совокупность нейронных сетей...

Я понял Алексей, спасибо... посмотрю, почитаю...

 

нет не правильно, нейросеть, это элемент и его применяют там, где это оправдано

 

что я имел в виду (о нетренированности):

в моём эксперименте самообучающаяся нейросеть должна была выявить ряд признаков, способных давать возможность отличать птицу от БПЛА на большом расстоянии, особенно, если БПЛА по внешнему виду замаскирован под птицу

так вот нейросеть выдала список отличий в разы бОльший, чем смогли предложить люди, после того, как хорошенько подумали

когда количество признаков перевалило по количеству больше, чем в 5 раз, мы прекратили эксперимент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом нет необходимости, список 36 основных сюжетов был предложен более ста лет назад, с тех пор никто не смог добавить 37-ой :)

это эквивалентно, так же как в нотной грамоте, всего семь нот - и вся музыка давно написана _ остальное вариации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это эквивалентно, так же как в нотной грамоте, всего семь нот - и вся музыка давно написана _ остальное вариации

В-принципе да, чем-то похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...