Перейти к содержанию

Kikaha

Рекомендуемые сообщения

Я тоже чувствую еду из микры) Поэтому грею на плите.

Насчет супа всегда скажу точно подогретый он или только что был сварен.

Блины, сырники и котлеты из морозилки сразу на сковородку, вот как Люба выше написала. Разницы между свежим и размороженным-разогретым не чувствую.

 

Еще вспомнила, что вода (обычная или сладкая) для меня резко отличатся по вкусу в зависимости от того, во что была разлита - пластик или стекло. Пластик чувствую)) Муж одно время не верил, думал, я покупаюсь на красивые стеклянные бутылочки. Устроил эксперимент)) при свидетелях. "Пластиковую" воду я отличила безошибочно. Теперь молчит, когда я все в стекле беру)))

Думаю чувствуешь не вкус а запах... И не воды а самого пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Но вода из пластиковых бутылок не меняет своего "пластикового" вкуса даже если постоит какое-то время в стеклянном стакане, запах бы испарился, а тут остается такой характерный привкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, опишу первые впечатления от мастер-класса. Я его посмотрела. Пробовать - не пробовала.

 

Общий итог: для меня эта информация оказалась полезной и 300р я ни разу не пожалела. Но, поймала себя на мысли, что купив это за 1800р - расстроилась бы, потому что:

 

1. в мастер-классе показан пример применения технологии параллельной готовки (многие, наверняка, так и делают, просто тут по максимуму оптимизировано). Т.е. что бы спланировать ещё один такой пример из других блюд (сбалансировано по блюдам, с оптимизацией времени и продуктов) - придётся потрудиться. А уж что бы постоянно применять такую технологию - надо провести серьёзную аналитическую работу (проанализировать весь перечень блюд, которые умеешь готовить, составить из них не просто сбалансированное меню на неделю, а меню ещё и оптимальное по возможности параллельной готовки). У меня был опыт составления меню по СанПин для детского учреждения. Там не было условия оптимизации приготовления так я и то мягко говоря "запарилась".

 

2. эти технологии и знания не позволят готовить раз в 2 недели, т.к. напитки (кисели, компоты), каши и салаты никак не вписываются в заморозку и кстати не вписаны в пример мастер-класса. Т.е. готовить всё таки придётся более 1 раза в неделю :)))

 

Пы.Сы. И всё таки мне понравилось!

Угу, тоже думаю что за 1800 жаба задушила бы)))

Я оптимизирую все процессы, когда готовлю праздничный стол, в принципе не так много времени занимает, если рецепт каждого блюда расписать по пунктам и проанализировать что можно об'единить.

Да совсем не готовить не получится, как вы правильно подметили и салаты, и гарниры нужны. Но это конечно проще, чем основное горячее готовить.

Кстати выше по моему писала, плов отлично морозится. Делаю теперь полную чашу мультиварки и половину замораживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно сказать лично я ожидала, что в данном мастер-классе как раз таки и будет много примеров различной параллельной готовки. Например как описала выше Kikaha1. Сварила 5,5 литров бульона. 2. Из белого мяса подливка с овощами. 3. Ноги, бедра и крылья обжарила в панировке. 4. Испекла блинчики и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно сказать лично я ожидала, что в данном мастер-классе как раз таки и будет много примеров различной параллельной готовки. Например как описала выше Kikaha: 1. Сварила 5,5 литров бульона. 2. Из белого мяса подливка с овощами. 3. Ноги, бедра и крылья обжарила в панировке. 4. Испекла блинчики и т.д.

ну там весь мастер класс такой пример))) получается несколько блюд трансформеров и на их основе уже все остальное. И все параллельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо параллельно этой теме открыть тему рецептов быстрого приготовления. Я, например, недавно стала делать так. Покупаю гуляш (любой можно, но кмк говяжий вкуснее)+ банку лечо. Кидаю вначале гуляш в скороварку, воды не добавляю, и ставлю минут на 20 тушиться. Потом добавляю банку лечо, и еще минут на 5. Получается быстро и вкусно. Мне кажется размораживаться блюдо будет ну немногим меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там весь мастер класс такой пример))) получается несколько блюд трансформеров и на их основе уже все остальное. И все параллельно.

Вот мне бы так и хотелось побольше таких примеров, как вы описали ранее. Может кто уже давно использует такой метод трансформеров, поделитесь. Ведь тот набор продуктов, который вы использовали ( Kikaha ) в своем примере, это абсолютно доступные для всех продукты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо параллельно этой теме открыть тему рецептов быстрого приготовления. Я, например, недавно стала делать так. Покупаю гуляш (любой можно, но кмк говяжий вкуснее)+ банку лечо. Кидаю вначале гуляш в скороварку, воды не добавляю, и ставлю минут на 20 тушиться. Потом добавляю банку лечо, и еще минут на 5. Получается быстро и вкусно. Мне кажется размораживаться блюдо будет ну немногим меньше.

Эхх, когда я уже скороварку прикуплю))) Вообще люблю такие блюда, минимум участия требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо параллельно этой теме открыть тему рецептов быстрого приготовления. Я, например, недавно стала делать так. Покупаю гуляш (любой можно, но кмк говяжий вкуснее)+ банку лечо. Кидаю вначале гуляш в скороварку, воды не добавляю, и ставлю минут на 20 тушиться. Потом добавляю банку лечо, и еще минут на 5. Получается быстро и вкусно. Мне кажется размораживаться блюдо будет ну немногим меньше.

Поддерживаю на все 100! Думаю многие из нас имеют дефицит времени, особенно по будним дням, вернее вечерам. У меня из быстрых рецептов это пицца. Тесто на которую я закидываю на замес в хлебопечку заранее, обычно это утром перед работой, ставлю на таймер. А вечером уже прихожу, быстренько раскатала тесто, накидала начинку (быстренько или с фантазией подольше красиво все укладываю) и в духовочку. Еще чудок времени и вуаля! Вкусняшка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, когда я уже скороварку прикуплю))) Вообще люблю такие блюда, минимум участия требуется.

покупайте, не пожалеете! любая техника хозяйке в помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...