Перейти к содержанию

Kikaha

Рекомендуемые сообщения

мне кажется, это твои индивидуальные особенности))) так же как у никиты непереносимость еды из мультиварки. даже если переложу в др посуду, унюхает)))

Кстати у мужа тоже) наверное это заразно ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже чувствую еду из микры) Поэтому грею на плите.

Насчет супа всегда скажу точно подогретый он или только что был сварен.

Блины, сырники и котлеты из морозилки сразу на сковородку, вот как Люба выше написала. Разницы между свежим и размороженным-разогретым не чувствую.

 

Еще вспомнила, что вода (обычная или сладкая) для меня резко отличатся по вкусу в зависимости от того, во что была разлита - пластик или стекло. Пластик чувствую)) Муж одно время не верил, думал, я покупаюсь на красивые стеклянные бутылочки. Устроил эксперимент)) при свидетелях. "Пластиковую" воду я отличила безошибочно. Теперь молчит, когда я все в стекле беру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с микроволновкой тоже самое все с мужем чувствуем , греем на плите. Если уж срочно надо подогреть, пользуюсь микр-й(но вкус явно не тот). По телеку говорили , что ничего вредного в микроволнах нет. Видимо организм не обманешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое... Всегда не любила в микре погретое (и уж тем более приготовленное)... Да и про воду - как у Боди тоже самое....

Муж тоже постепенно понял разницу и тоже стал гораздо реже в ней греть.

 

П.С. Лично я, в нашей семье, грею в микре только воск для дипеляции :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с микроволновкой тоже самое все с мужем чувствуем , греем на плите. Если уж срочно надо подогреть, пользуюсь микр-й(но вкус явно не тот). По телеку говорили , что ничего вредного в микроволнах нет. Видимо организм не обманешь))

Ну дело то тут не совсем в микроволновке.

 

При самом процессе заморозки-разморозки меняется вкус еды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, опишу первые впечатления от мастер-класса. Я его посмотрела. Пробовать - не пробовала.

 

Общий итог: для меня эта информация оказалась полезной и 300р я ни разу не пожалела. Но, поймала себя на мысли, что купив это за 1800р - расстроилась бы, потому что:

 

1. в мастер-классе показан пример применения технологии параллельной готовки (многие, наверняка, так и делают, просто тут по максимуму оптимизировано). Т.е. что бы спланировать ещё один такой пример из других блюд (сбалансировано по блюдам, с оптимизацией времени и продуктов) - придётся потрудиться. А уж что бы постоянно применять такую технологию - надо провести серьёзную аналитическую работу (проанализировать весь перечень блюд, которые умеешь готовить, составить из них не просто сбалансированное меню на неделю, а меню ещё и оптимальное по возможности параллельной готовки). У меня был опыт составления меню по СанПин для детского учреждения. Там не было условия оптимизации приготовления так я и то мягко говоря "запарилась".

 

2. эти технологии и знания не позволят готовить раз в 2 недели, т.к. напитки (кисели, компоты), каши и салаты никак не вписываются в заморозку и кстати не вписаны в пример мастер-класса. Т.е. готовить всё таки придётся более 1 раза в неделю :)))

 

Пы.Сы. И всё таки мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...