Перейти к содержанию

Kikaha

Рекомендуемые сообщения

Чука, хорошие жены в три часа ночи с мужьями время проводят, а не несут околесицу по форумам.

 

Дело в том, что всем присутствующим тут людям уже не по 20 лет.. и чем дальше вы несете свои феерические глупости - тем большее и большее количество людей просто улыбаются. Все-то присутствующие знают о чем пишут, на практике, так сказать. И только вы - в теории. Как говорится "Я конечно Пастернака не читал, но осуждаю!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чука, обсудите все это с вашим психиатром, возможно он назначит другое лечение. Видимо те таблетки, что вы сейчас принимаете не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, купили мы мастер-класс. Мне понравилось. Полностью еще не готовила, так как необходимо провести предварительную подготовку (закупить продукты, недостающие контейнеры, место расчистить и т.д.), а среди недели сложновато мне это сделать. Но кое-чем уже воспользовалась. В общем рассказываю. Купила я вчера курицу. Пока Мася спала я:

1. Сварила 5,5 литров бульона. Две части заморозила. На основе одной части суп лапша (вчера поели, на сегодня еще полкастрюльки).

2. Из белого мяса и спины подливка с овощами и пюре. Это опять же на сейчас, не морозила.

3. Ноги, бедра и крылья обжарила в панировке, заморозила.

4. Испекла блинчики. Начинила творожной массой. 15 шт. заморозила остальные так поесть (вчера поели и на сегодня осталось). Пекла одну третью часть рецепта ибо боялась не успеть.

Все это заняло 2,5 часа. Одним глазом смотрела "великолепный век")))))  Бульон бы я не морозила, а сварила бы сразу супец, но овощей было маловато, придется заправлять как разморожу. В общем получилось у меня не как в мастер-классе, а по мотивам так сказать. Рецепты подстраивала под себя.  Получается мега экономно и быстро.

Девочки, кто покупал, посмотрел и попробовал, у кого какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё даже не смотрела :) Вот выйду из аврала и обязательно подключусь к эксперименту. Думаю, что тоже получится - по мотивам, буду адаптировать под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже получается - по мотивам :). Меня больше всего радует, что мужу очень нравится такая идея, а ее воплощение в жизнь - особенно. Сегодня он выходной, а когда он выходной, он кормит детей завтраком перед отправкой в сад (это не под пытками, сам так хочет). Обычно это какая-нибудь вымученная пригоревшая каша. Я с вечера достала кулек из своей волшебной морозилки, утром говорю: "Там на столе оладьи, просто разогрей" (это он умеет). Все довольны. А пару дней назад совершенно спонтанно собрались с младшими детьми (2 и 5 лет) во Владимир, взяли раскладные стулья, раскладной стол, термос с чаем, всякого разного готового из морозилки, и рванули. Пока ехали, все разморозилось, в придорожном кафе в микроволновке разогрели (эти кафе на каждом шагу на трассе), съехали на проселочную дорогу, разложили мебель, сели, дети поели теплого, домашнего, погуляли, в машине поспали. Красота. Мы не только во Владимире побывали, но и дальше добрались - в храм Покрова на Нерли. К нему на машине не подъедешь, чтобы в него попасть, надо пешком идти через луг около километра  в одну сторону, а мы даже коляску младшему не взяли (ну же ж спонтанно собрались :)). Так дети не устали совершенно, всем бензина хватило. Для меня накормить ребенка в путешествии - проблема, мои дети могут отказаться от еды просто потому, что она непривычно для них выглядит (не так нарезана к примеру). К тому же в незнакомом месте вообще не знаешь, где можно безбоязненно поесть. А так - домашняя еда, мамой приготовленная. Они ТАК ели, что хоть каждый день их во Владимирскую область вывози :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже получается - по мотивам :). Меня больше всего радует, что мужу очень нравится такая идея, а ее воплощение в жизнь - особенно. Сегодня он выходной, а когда он выходной, он кормит детей завтраком перед отправкой в сад (это не под пытками, сам так хочет). Обычно это какая-нибудь вымученная пригоревшая каша. Я с вечера достала кулек из своей волшебной морозилки, утром говорю: "Там на столе оладьи, просто разогрей" (это он умеет). Все довольны. А пару дней назад совершенно спонтанно собрались с младшими детьми (2 и 5 лет) во Владимир, взяли раскладные стулья, раскладной стол, термос с чаем, всякого разного готового из морозилки, и рванули. Пока ехали, все разморозилось, в придорожном кафе в микроволновке разогрели (эти кафе на каждом шагу на трассе), съехали на проселочную дорогу, разложили мебель, сели, дети поели теплого, домашнего, погуляли, в машине поспали. Красота. Мы не только во Владимире побывали, но и дальше добрались - в храм Покрова на Нерли. К нему на машине не подъедешь, чтобы в него попасть, надо пешком идти через луг около километра  в одну сторону, а мы даже коляску младшему не взяли (ну же ж спонтанно собрались :)). Так дети не устали совершенно, всем бензина хватило. Для меня накормить ребенка в путешествии - проблема, мои дети могут отказаться от еды просто потому, что она непривычно для них выглядит (не так нарезана к примеру). К тому же в незнакомом месте вообще не знаешь, где можно безбоязненно поесть. А так - домашняя еда, мамой приготовленная. Они ТАК ели, что хоть каждый день их во Владимирскую область вывози :)

У меня тоже был подобный опыт прошлым летом. Ездили поездом в Крым (сутки по времени). Сыну было 1,7. Вот я творожную запеканку заморозила, котлеты, картошку-пюре (только я её практически без жидкости сделала, просто размяла хорошенько и масла добавила, а в поезде уже кипяточку в неё добавили), колбасу, сыр. Всё упаковала в маленькую термо-сумку. Котлеты и картошка к обеду как раз оттаяли, запеканка  дожила до следующего утра. Ничего не испортилось несмотря на летнюю жару. Только тогда мне как-то не пришло в голову применить этот опыт в повседневной жизни. А сейчас понимаю - пора оптимизировать ресурсы и систематизировать знания в вопросе обеспечения домашних домашней едой (прошу простить за тафталогию :) ).

Я не стремлюсь готовить раз в месяц, хочу именно сократить затраты и разнообразить меню. А пока - 4-й день едим борщ :)))))

 

И да, начала экспериментировать: в праздники пекла аджарские хачапури - один ради эксперимента заморозила (тайком от домашних :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стала замораживать( и купила морозильную камеру))) после темы на форуме про морозилку. тогда сделала для себя много открытий. тоже нет системы у меня. писала выше, но всегда у меня в морозилке есть стратегический запас на случай отсутствия времени или лени)))котлеты сразу готовлю-морожу все, а все остальное(блинчики и т.п.) всегда часть замораживаю, по 3-4 шт в пакет, чтоб  младшему на завтрак всегда что-то новое давать. сейчас вот закончилась моя туча пельменей, нужно начинать накопления заново))) супы не думала замораживать. но мне места не хватит, если супы еще морозить, сейчас летом у меня большая часть ягодами завалится. в этом году 3 ящика ягод в морозилке съели очень быстро, до весны справились)))

хотя лежат у меня остатки"малышевой" в млолзилке, там же и супы и булки есть, очень удобно на самом деле и суп иногда разморозить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...