Перейти к содержанию

Kikaha

Рекомендуемые сообщения

А мне очень понравился рецепт универсальной заправки для супа. Вот трансформер, так трансформер! Я ее и в щи, и в гуляш, и даже в макароны, везде использую. Сделала банку, плотно утрамбовала. Живет в холодильнике. Думаю так как масла много не должна испортиться.

Девушки, сегодня бесплатный вэбинар "Готовим раз в две недели. Как адаптировать программу для себя" http://menunedeli.ru/2014/05/gotovim-odin-raz-v-dve-nedeli-zapis-na-vebinar/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И так радостно открыть морозилку и посмотреть на свои "закорма" :)

добро пожаловать в кружок хомяков)))) я тоже люблю все красиво разложить и порадоваться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера довела хорошую идею до абсурда. вечером меня можно было из кухни вперед ногами выносить, устала как собака, но очень довольна результатами трудов своих. готовлюсь мужиков своих на несколько недель покинуть. поэтому решила забить морозилки. вдохновение было из этой темы. спионерила сонину идею по поводу курицы, очень понравилось. никогда так не делала, в итоге за вчерашний день у меня сварено 2 супа, 3/4 заморожено. курицу из супа поделила , часть в супы ушла, из остального сделала курицу в панировке. параллельно из фарша сделала голубцы, ленивые голубцы, котлеты, заготовки для фрикаделек,пельмени.когда готовила зажарку для супов, частично отложила овощи для заливки голубцов, часть заправки для борща тоже заморозила. голубцы, котлеты,курицу с гарниром(макароны, гречка)заморозила порционно.  в общем, еще пару дней в таком режиме и может быть мои мужики не будут есть дошираки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, ну ты гигант :))) Дай рецепт курицы в панировке :)

сама в шоке)))

 

курицу варила целиком. отделила ножки, крылья, из каждой половинки грудки еще по 2 кусочка получилось(все, что ровно не отрывалось и со спинки положила в суп. сделала 2 обвалки. 1-яйцо. молоко, мука, до состояния жидкой сметаны,2. сухари( в этот раз готовые,делать самой меня уже не хватило)),соль, специи, добавила еще красную паприку для цвета. обваляла  в жидком тесте. потом в сухарях и обжарила. очень интересно. что получится, если сделать в духовке. а не на сковородке или в гриле. в след раз попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, здорово!!! Только идея с курицей не моя, а Дарьи Черненко))) А у меня как раз закончились все мои морозильные запасы, буду на днях опять вставать к станку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, здорово!!! Только идея с курицей не моя, а Дарьи Черненко))) А у меня как раз закончились все мои морозильные запасы, буду на днях опять вставать к станку)))

ты-наш первопроходец!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...