Перейти к содержанию

Хочу отправить старшего сына в армию!


sveta

Рекомендуемые сообщения

 

 

еще раз повторюсь, лучше уступить в мелочи(почему взрослый парень не может поздно гулять? молодежь только на улицу к 11 выползает....),пусть потом в серьезном вопросе он будет вам благодарен. что пошли навстречу его просьбе, так же уступит и вам.

+1!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все решаемо, если цель есть.

У меня есть знакомые, которые в студенчестве летом на заработки презжали в Мск с 10 рублями в ладошке. Работали минимум сутки через сутки, спали первое время на вокзалах, в подсобках на работе, в хостелах, снимали место в комнате.

Выкладывались на все 100. На заработанные потом вся семья жила до следующего года.  

Ну ладно, это крайности.

Говорите, зарплата только через месяц? ну снимите ему квартиру на этот месяц, а дальше "всё сам". И не надо говорить про "нормальную" работу. Эту "нормальную" можно год "искать", продолжая высасывать деньги из родителей. Нужно искать для начала просто работу. Желательно, работу, в которой платят по окончании смены. 

то же самое хотел написать.

у нас в общаге левого народу было видимо невидимо(это в Москве на Госпитальном пер. с пропкскным режимом) а в Ильинке вообще пофиг...въезжай да живи.

Было бы желание.

 

ну и накрайняк койка-место в хостеле стоит от 400 руб/сут от 600руб/сут в пределах садового.

http://www.bear-hostels.ru/hostels/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое хотел написать.

у нас в общаге левого народу было видимо невидимо(это в Москве на Госпитальном пер. с пропкскным режимом) а в Ильинке вообще пофиг...въезжай да живи.

Было бы желание.

 

ну и накрайняк койка-место в хостеле стоит от 400 руб/сут от 600руб/сут в пределах садового.

вопрос-зачем? если есть дом, зачем в общагу гнать? чтобы не видеть. что он после 23 гуляет? я понимаю иногородние, я понимаю. когда в семье неладно, а так убей не понимаю, зачем. у мужчин итак жизнь какая тяжелая, сколько работают, семьи от 3-5 и более человек содержат, зачем раньше времени его толкать во все это? по мне так все своим чередом должно быть. 18-время ошибок, мечтаний и надежд, нужно, чтобы близкие были рядом, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня закралась такая мысль... Помыкается он пару дней по друзьям, по знакомым. Им в конце концов надоест его пристраивать-кормить (я думаю это будет неизбежно быстро). А дальше он куда? На улицу? Даже если он прям сейчас найдет нормальную работу, то деньги будут только через месяц, т.е. свое жилье он сможет снять не раньше чем через месяц.  

Вот она разница между взрослым и молодым. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про такую работу и говорила, чтоб давала заработок и совмещалась с учебой.

 Нужно искать для начала просто работу. Желательно, работу, в которой платят по окончании смены. 

И про жилье...

Тут есть некоторая сложность, психологический аспект так сказать. Когда дом далеко и родители далеко - хочешь не хочешь будешь крутиться, тем более когда уход из дома был самостоятельным выбором. А вот когда родители рядом..., да еще не сам ушел, тут отношение немного другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос-зачем? если есть дом, зачем в общагу гнать? чтобы не видеть. что он после 23 гуляет? я понимаю иногородние, я понимаю. когда в семье неладно, а так убей не понимаю, зачем. у мужчин итак жизнь какая тяжелая, сколько работают, семьи от 3-5 и более человек содержат, зачем раньше времени его толкать во все это? по мне так все своим чередом должно быть. 18-время ошибок, мечтаний и надежд, нужно, чтобы близкие были рядом, нет?

я к тому, что не пропадет парень даже если друзьям надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос-зачем? если есть дом, зачем в общагу гнать? чтобы не видеть. что он после 23 гуляет? я понимаю иногородние, я понимаю. когда в семье неладно, а так убей не понимаю, зачем. у мужчин итак жизнь какая тяжелая, сколько работают, семьи от 3-5 и более человек содержат, зачем раньше времени его толкать во все это? по мне так все своим чередом должно быть. 18-время ошибок, мечтаний и надежд, нужно, чтобы близкие были рядом, нет?

это спорный вопрос конечно :)

 

но мы с Сергеем комментировали конкретное сообщение с конкретными доводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про такую работу и говорила, чтоб давала заработок и совмещалась с учебой.

И про жилье...

Тут есть некоторая сложность, психологический аспект так сказать. Когда дом далеко и родители далеко - хочешь не хочешь будешь крутиться, тем более когда уход из дома был самостоятельным выбором. А вот когда родители рядом..., да еще не сам ушел, тут отношение немного другое

да фигня это все...хорош соломку подкладывать иначе никогда шишек не набъет.

 

я в Москве в 97-м будучи 17-и лет от роду за месяц нашел бесплатное жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что не пропадет парень даже если друзьям надоест.

не пропадет, конечно)) и друзьям не надоест))они все неженатые, бездетные, в голове все по-другому.я вообще о том, что вся эта ситуация может боком выйти.  он выплывет, но обида останется. а такие вещи, пусть это и смешно звучит, даже в болячки всякие переходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пропадет, конечно)) и друзьям не надоест))они все неженатые, бездетные, в голове все по-другому.я вообще о том, что вся эта ситуация может боком выйти.  он выплывет, но обида останется. а такие вещи, пусть это и смешно звучит, даже в болячки всякие переходят.

я так понимаю что задача научить плавать...а вот когда научится плавать...научится и не обижаться на методы научения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...