Перейти к содержанию

Хочу отправить старшего сына в армию!


sveta

Рекомендуемые сообщения

@Ириша,

Во все времена были риски - то голову бутылкой проломят, то по ушам надают и карманы почистят. Сейчас страшнее стало не из-за криминогенной обстановки на улице, а из-за транспортной. Про педофилов просто больше говорить стали.

А главное - во все времена были мамочки-наседки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша,

Во все времена были риски - то голову бутылкой проломят, то по ушам надают и карманы почистят. Сейчас страшнее стало не из-за криминогенной обстановки на улице, а из-за транспортной. Про педофилов просто больше говорить стали.

А главное - во все времена были мамочки-наседки :)

нет, раньше не было столько приезжих преступников, не было такого равнодушия общества и не было столько наркоманов..

и ещё так тесно ;)

и мамочки-наседки тут совершенно не при чем...

лично я буду только рада самостоятельности сына в т.ч и в этом возрасте (он у меня уже сейчас вполне может быть), но сколько историй, когда юноши вот так натыкались на плохие компании, друзей.... и падали в пропасть..

да и жить то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоманы были и в 90-е, этот "бичь" уже давно. У моей студенческой подруги парень-наркоман унес сначала что мог из своего дома, а потом и из её дома видак украл. Было это, было. Я бы и рада поддакнуть типа "да, тогда было не так как сейчас", но не получается. :) По-разному было. И разные компании были, но все зависит от человека. Та же моя подружка студенческая когда прозрела что её парень-наркоман - порвала с ним сразу, рыдала (любовь как-никак была великая), но порвала. Потому как башка у неё изначально присутствовала, понимала что к чему. Как уберечь от ВСЕГО ребенка?? Дайте мне рецепт... Если только ходить вечнобеременной... Но увы)) Природа ставит все на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоманы были и в 90-е, этот "бичь" уже давно. У моей студенческой подруги парень-наркоман унес сначала что мог из своего дома, а потом и из её дома видак украл. Было это, было. Я бы и рада поддакнуть типа "да, тогда было не так как сейчас", но не получается. :) По-разному было. И разные компании были, но все зависит от человека. Та же моя подружка студенческая когда прозрела что её парень-наркоман - порвала с ним сразу, рыдала (любовь как-никак была великая), но порвала. Потому как башка у неё изначально присутствовала, понимала что к чему. Как уберечь от ВСЕГО ребенка?? Дайте мне рецепт... Если только ходить вечнобеременной... Но увы)) Природа ставит все на свои места.

было, но меньше и не так..

а если голова не очень, если юношеский максимализм и протесты ? на авось ? - я своего сына выкинуть на улицу "из принципа" не готова....

и с кем его жизнь сведет на этой улице неизвестно ... и куда его занесет тоже.. 

голова-головой, а разума им в 18 лет чаще не хватает ..

имхо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я хотела донести мысль что 18 лет - это уже не ребенок. И у него есть права, но и обязанности есть тоже. Сидеть на шее у родителей, требуя купить себе машину и прочие сверхблага, это уже за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я хотела донести мысль что 18 лет - это уже не ребенок. И у него есть права, но и обязанности есть тоже. Сидеть на шее у родителей, требуя купить себе машину и прочие сверхблага, это уже за гранью.

это да- согласна :)

но и выкидывать на улицу за "нахамил" и то, что он требует купить машину тоже не правильно (как тут некоторые призывали ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да- согласна :)

но и выкидывать на улицу за "нахамил" и то, что он требует купить машину тоже не правильно (как тут некоторые призывали ;) )

Да это наверняка просто последняя капля была, ведь все не опишешь не расскажешь ....да и в горячах многое можно сказать и сделать....я своему уже пообещала, что отвезу его обратно в больницу и возьму себе другого хорошего мальчика, знаю что так говорить нельзя и т д, но ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это наверняка просто последняя капля была, ведь все не опишешь не расскажешь ....да и в горячах многое можно сказать и сделать....я своему уже пообещала, что отвезу его обратно в больницу и возьму себе другого хорошего мальчика, знаю что так говорить нельзя и т д, но ...

я не про автора темы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда уходить то? Кто сейчас и кого ждет?

в начале 90-х ещё кстати чтото советское сохранялось.. те же общаги и т.п...

вот я сейчас даже не представляю куда можно 18 летнему парню податься?

Ну даже предположим устроиться он работать в макдак за 20-30 тыс. мес... это только еда и носки ему на месяц... или комнату у бабушки снять + доширак..

это сработает, если есть какая-нибудь халява в виде жилплощади .. если ее нет, то и смысла рваться куда то нет.

если она есть.. риск выше я писала... но тут правильно ответили, все индивидуально ..

кстати любимая девушка и игра в семью очень хороший вариант .. сразу ответственности прибавится , особенно если девушка хорошая. :)

И раньше было и сейчас есть и общаги, и возможность устроиться вахтовым методом с проживанием. Хоть в охрану, хоть на стройку. Было бы желание!

И халява в виде жилплощади в советские времена мало кому светила. Послушаешь, как жили раньше, молодежь ехала в никуда, целину поднимала, БАМ строила, детей рожали в бараках...

Всегда во все времена были свои трудности. Сейчас бытовых трудностей практически не осталось. Живут такие юноши трутнями на всем готовом, учиться не хотят и считают, что имеют право голос повышать на родителей, которые их полностью обслуживают и обеспечивают.

Беда в том, что случай-то не единичный. Целое поколение прЫнцев выросло. Я как посмотрю вокруг, столько чудиков 20-35 лет, которых до сих пор опекают родители...аж страшно становится.

Вот сегодня только гости были...про детку 25 летнюю наслушалась, квартиру ему купили, машину купили, раз в неделю продуктами затаривают, а ему все плохо. Наличными мало дают. И это "глава" семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...