Перейти к содержанию

Хочу отправить старшего сына в армию!


sveta

Рекомендуемые сообщения

он выплывет, но обида останется. а такие вещи, пусть это и смешно звучит, даже в болячки всякие переходят.

ровно с той же вероятностью он может на определенном этапе жизни обидеться за то, что когда это еще было возможно, плавать не научила и этим испортила всю его жизнь.

и это тоже в болячки переходит.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда... а потом говорят: где же мужчины... перевелись... Откуда они будут настоящие, если в 20 лет их все родители оберегают от трудностей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, как писал Руслан, все очень неоднозначно...

И можно начинать учиться быть самостоятельным, даже нужно, только зачем лишать понятия "дом" и "любящая мама, семья"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что задача научить плавать...а вот когда научится плавать...научится и не обижаться на методы научения.

ага. если бы так все было просто. 

просто есть дети изначально все такие сознательные, их и воспитывать не нужно. а есть совсем другие.по мне больше шансовм стать мужиком и человеком, наблюдая за тем, какие отношения в семье, чем глядя на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту, так жизненные наблюдения: мужчины ОЙ какие обидчивые! Столько комплексов у многих... Женщины гораааааздо более отходчивые..

хохлосрач умер...да здравствует гендерсрач. :D  :D  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда... а потом говорят: где же мужчины... перевелись... Откуда они будут настоящие, если в 20 лет их все родители оберегают от трудностей... 

если это на мой пост, то я не пропагандирую излишнюю опеку, хотя сама этим грешу, конечно. моя тактика подсадить ребенка на нижнюю веточку-дальше пусть сам карабкается. можно, конечно и на травку у дерева посадить, когда он до веток не достает еще. но у меня есть свои мысли по поводу того, зачем вообще семья нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне больше шансов стать мужиком и человеком, наблюдая за тем, какие отношения в семье, чем глядя на улицу.

Я тебя не понял чичас.

 

Речь вроде об изъятии рохли из под материнской опеки и погружение его в жизнь без розовых соплей и маминой сиськи. при чем здесь отношения в семье то?

Ну и вообще имхо больше шансов стать.... у того у кого есть необходимость стать...... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. если бы так все было просто. 

просто есть дети изначально все такие сознательные, их и воспитывать не нужно. а есть совсем другие.по мне больше шансовм стать мужиком и человеком, наблюдая за тем, какие отношения в семье, чем глядя на улицу.

да, конечно. лет так до 18ти  :D

И еще - если кто думает, что за порогом материнского дома у 20 летнего молодого человека нет никакой жизни, а одни лишь мучения, они очень заблуждаются  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно. лет так до 18ти  :D

И еще - если кто думает, что за порогом материнского дома у 20 летнего молодого человека нет никакой жизни, а одни лишь мучения, они очень заблуждаются  

я бы сказал что вся жизнь за порогом...внутри одна физиология.

 

Кстати мамы вообще очень заточены под обеспечение именно физиологии....я тебя кормила поила одевала...а ТЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это на мой пост, то я не пропагандирую излишнюю опеку, хотя сама этим грешу, конечно. моя тактика подсадить ребенка на нижнюю веточку-дальше пусть сам карабкается. можно, конечно и на травку у дерева посадить, когда он до веток не достает еще. но у меня есть свои мысли по поводу того, зачем вообще семья нужна.

не конкретно на ваш, общее впечатление сложилось. Очень много уже ушли в сторону конечно, но вот вы, как мама взрослого сына, до скольки лет давали ребенку деньги? На проезд, на еду, на развлечения, на гулянки... Неужели в 18-20 лет мальчику не стыдно брать деньги у родителей на свои развлечения, если столько возможностей есть заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...