Перейти к содержанию

Хочу отправить старшего сына в армию!


sveta

Рекомендуемые сообщения

да, конечно. лет так до 18ти  :D

И еще - если кто думает, что за порогом материнского дома у 20 летнего молодого человека нет никакой жизни, а одни лишь мучения, они очень заблуждаются  

речь идет не о 20 летних, а о 18-летних

имхо разница есть .. да 2 года .. но они являются очень существенными и решающими после школы...

как раз время определений и становления, проб и ошибок

в 20 лет и после  можно (иногда и нужно) уже пендалей давать.. с оговоркой на обстоятельства и последствиЯ..

 

помню меня папа в 5-6 лет  плавать учил .. бросил на глубину и сказал плыви.. как не пыталась -  не поплыла, тонуть стала и захлебываться - вытащил .. еле откашлялась..

с тех пор и плавать толком не научилась и глубины боюсь ...

мне кажется удачная аналогия для примера ... что бы понять о чем я говорю выше. 

нужно иногда это "глодание костей" в общаге, если иногда можно и иначе.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Неужели в 18-20 лет мальчику не стыдно брать деньги у родителей на свои развлечения, если столько возможностей есть заработать.

:D  :D  :D  :D  :D

 

сколько возможностей?

сколько заработать?

 

вы слышали что-нибудь про мотивацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно. потому как у мамы вся жизнь проходит: напоить-накормить-одеть. бесконечный процесс, который дитем не воспринимается, не считается трудом

я бы сказал что вся жизнь за порогом...внутри одна физиология.

 

Кстати мамы вообще очень заточены под обеспечение именно физиологии....я тебя кормила поила одевала...а ТЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно. потому как у мамы вся жизнь проходит: напоить-накормить-одеть. бесконечный процесс, который дитем не воспринимается, не считается трудом

ага. в итоге многие за деревьями не видят леса это раз, считая сына беспомощным и непригодным позаботиться о себе исходят из ошибочных предпосылок это два.

вот для этих целей и придуман папа...особенно папастайл подходит для мальчиков.

 

ЗЫ он кстати никем трудом не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D  :D  :D

 

сколько возможностей?

сколько заработать?

 

вы слышали что-нибудь про мотивацию?

я как раз таки слышала... а вот такие молодые люди - видимо нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папастайл в воспитании мальчиков все реже встречается, увы. Если папы есть в семье, то обычно они все время в работе. А сколько сейчас разведенных... Поэтому из поколения в поколение сыновей воспитывает мамастайл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз таки слышала... а вот такие молодые люди - видимо нет)

не слышали значит.

 

мотива у молодых людей нету. причины для определенного поведения.

Папастайл в воспитании мальчиков все реже встречается, увы. Если папы есть в семье, то обычно они все время в работе. А сколько сейчас разведенных... Поэтому из поколения в поколение сыновей воспитывает мамастайл. 

ну так чего же вы хотите?

хорошо хоть писают стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слышали значит.

 

мотива у молодых людей нету. причины для определенного поведения.

а почему нет? потому что все есть, точнее хватает того, что есть... и ничего больше не хочется. Вот родители и сделали шаг, чтобы мотивация появилась. Мне кажется правильно сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз время определений и становления, проб и ошибок

именно поэтому =>> самостоятельность.

 

помню меня папа в 5-6 лет  плавать учил .. бросил на глубина и сказал плыви.. как не пыталась -  не поплыла, тонуть стала и захлебываться - вытащил .. еле откашлялась..

с тех пор и плавать толком не научилась и глубины боюсь ...

На тебя одну ненаучившуюся тысяча детей вокруг научилась. Исходя из твоего примера, их учить не надо было?  ^_^

 

мне кажется удачная аналогия для примера ... что бы понять о чем я говорю выше. 

да, по твоим примерам понятно, в каком месте у тебя ошибка  :D

 

 

нужно иногда это "глодание костей" в общаге, если иногда можно и иначе.. ?

Каждый волен вешать ярлыки так, как ему хочется. "Глодание костей" - это всего лишь ярлык, не несущий за собой какой то абсолютной константы. Для кого то (и я не про олигархов, про наш круг) не купить к 18тилетию новенький авто - это "глодание костей". Ну как же он мучаться будет, на метро ездить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...