Перейти к содержанию

Хочу отправить старшего сына в армию!


sveta

Рекомендуемые сообщения

Еще 2 раунда впереди))))

Ну другие будут легче, или тяжелей, всё зависит от результатов первого. Всё образуется, юношеский максимализм, главное в это время дров не наломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеися по поводу 23.00 перегиб. по-любому будет конфликт.я в таком случае уступаю при условии, что меня предупреждают, что задерживаются и  знаю адрес,где задерживаются. в таких мелочах можно уступить. чтобы в важных моментах можно было потом договориться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мое. Но понравилось, стараюсь взять за основу,

Люди опытнее меня говорят, что корень всех бед в растущей год от года между ребёнком и родителями пропасти. Мы неизбежно отдаляемся друг от друга и замедлить это движение возможно лишь, цепляясь изо всех сил за каждую незначительную мелочь. Всё, что предполагает хоть какой-то контакт с ребёнком, позволяет протянуть лишнюю ниточку между вами; любое невнимание и неискренность рвёт эти связи и увеличивает дистанцию.

Не смотреть одним глазом в телек, когда твой ребёнок захочет показать тебе свой рисунок; не отвлекаться на звонок, если он пришёл тебе что-то рассказать; никогда не говорить «отстань»; хоть минуту посидеть перед сном у его постели.

Встань на 20 минут раньше и отведи его утром в детский сад пешком, ничего с тобой не случиться, если придётся вернуться на стоянку чуть позже. За это и первый лёд на лужах, и первые листья весной – ваши общие.

Мы со старшим моим сыном по дороге всегда считали гнёзда на деревьях, как хорошего знакомого провожали взглядом крановщика, взбиравшегося ежедневно в одно и то же время в свою кабину, считали растущие этажи в строящемся доме.

Это всё, что мы можем сделать сейчас, а как сложится, увидим в следующих сериях.

И, конечно, не быть говном самому; помнить, что каждую минуту он наблюдает за тобой. Придёт время, и твой ребёнок оценит тебя так, как ты того заслуживаешь.

Как вы хорошо все написали!!!

Ведь и правда все если подумать хорошенько...сейчас какие то времена такие ( может и не времена виноваты) что везде бегом, все на ходу, какие то все дела, заботы...а детям ведь нужно всего лишь внимание мамы и папы...

Мне уже не 18 и ращу своих детей, но до недавнего времени держала обиду на своих родителей, что мало уделяли мне внимания в детстве и юности. папа обещал сводить в кукольный театр, но я там так не разу и не была....и такой пример не единственный( а все это почему то глубоко сидит и не отпускает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне кажеися по поводу 23.00 перегиб. по-любому будет конфликт.я в таком случае уступаю при условии, что меня предупреждают, что задерживаются и  знаю адрес,где задерживаются. в таких мелочах можно уступить. чтобы в важных моментах можно было потом договориться. 

Согласна с Драгоценной, что перегиб. Я в свое время просто однажды заявила маме - лучше ты будешь ЗНАТЬ где я и с кем, чем НЕ ЗНАТЬ (ведь в любом случае уйду куда нужно).... После чего "стороны" договорились о том, что иногда не ночую дома и проч., но всегда предупреждаю и звоню если есть возможность(раньше мобильных не было)..

 

Еще хотела сказать - у меня всегда была сильная борьба именно с мамой, мне было достаточно всего лишь его менторского тона, с которым она обращалась ко всем нам - типа ИДИ, СДЕЛАЙ, все так жестко...( Но, СЛАВА БОГУ, у меня была тогда моя любимая и самая добреееееееейшая бабушка на свете! Какое же ей СПАСИБО за саму меня ей!!! НИКОГДА не слышала, чтобы она хоть на кого-то кричала или (даже представить не смогу) била.... Она так ласково скажет, посмотрит любящими глазами... - НУ ПРЯМ В ЛЕПЕШКУ РАСШИБЕШЬСЯ в ответ и сделаешь, да еще и счастлив при этом будешь абсолютно! Ну как она так умела?? В одно время надоела мне муз.школа, просто до чертиков - решила уйду. Стала прогуливать, пропускать и проч. Даже в музыкалке уже завила, что все. Мне тогда лет 14 было наверно. Бабушка села рядом со мной, тихо так заплакала, сказала - как жаль, что сама не смогла учиться в детстве, не было денег после войны...Стало так не по себе, стыдно, изза того что расстраиваю ее. Я доучилась, диплом в муз.школе получила. Только для нее. За что ей ТОЖЕ БЛАГОДАРНА сейчас. Думаю она конечно схитрила (это я сейчас так думаю) ;) ....

 

Да... Из бутылки вылезать сложно, чем глубже - еще сложнее.....

 

(Помните старое советское кино - "По семейным обстоятельствам"? Как дедушка спрашивает - у вас есть круглый стол?  ;)

Желаю вам большого мирного круглого стола в прямом смысле и переносном... Попробуйте как-то мягко тихо наедине откровенно обо всем поговорить с сыном. Совсем без ультиматумов - не знаю, может даже в темноте, чтоб не видеть друг друга...? Это ВАШ сын, другого нет, дайте почувствовать Вашу любовь.... Женщине часто приходиться спасать ситуацию, особенно с мужчинами - с этими "чурбанами" бестолковыми (прошу прощения сразу у всей мужской аудитории - но в моментах отношений, любви это очень часто так ;) ), иногда можно и схитрить (как моя бабушка например)! Ох, как часто в наше время только потеряв человека, мы понимаем что не успели главного ему сказать.... А при жизни нам мешает НАША собственная гордость, ведь мы взрослые, все знаем.... Это же ТАКАЯ мелочь - УСТУПИТЬ на самом деле...

 

Света, дай Бог всей Вашей семье перемирия и разрешения ситуации! Близкие - это САМОЕ дорогое, что есть в нашей жизни. ЛЮБВИ вам всем и добра. :wub: 

 

П.С. Думаю Ваша тема сейчас многих заставит о многом задуматься (в том числе и меня)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, Ир, у всех, начиная с начальной школы, есть свои обязанности. Кто-то работает, кто-то учится. И вот учиться - обязанность детей!

А родители обязаны содержать ребенка до 18 лет. Дальше не обязаны.

Ну не хочет человек учиться. Его право! Только и ответственность за это решение должна быть его! 

 

 

А что у кого-то нет регистрации?

И вообще, когда есть желание работать, оплачивают временную регистрацию.

Но, опять же, делать и платить за это должен ребенок. Хочет взрослых прав? Не вопрос! Пусть получит в комплекте со взрослыми обязанностями решать свои проблемы самостоятельно.

 

Ир, вот ты сейчас рассуждаешь, как они)))

Правда!

Раньше тоже за комнату в общаге платили. И тоже пропорционально зарплате это были приличные деньги, нередко 1/2 дохода. И на стройках себя наши деды-отцы "гробили" однако здоровьем покрепче сегодняшних любителей соц.сетей и танчиков...

Какое там жильем обеспечивали??? Люди в землянках жили.

Ира, у меня папа офицером ФСБ был направлен в такую тьму-таракань, жилье нам дали. щели в полу с палец толщиной и крысы бегали. Вода на кухне в лед замерзала, хотя квартира типа с отоплением  была)))

В школу на лыжах по степи под вой волков. Я в 4-ый класс пошла. И никто не жаловался, т.к. многие жили (и сегодня живут) намного хуже. А тут детку 18-ти летнего здорового жалко.

В Москве заработать вообще никаких проблем нет! Особенно когда дети малые или родители престарелые за которым уход круглосуточный нужен по рукам не связывают.

 

Опыт ни на кого с неба не падает. Невозможно воспитать достойного мужчину, если все время над ним будет дрожать и квохтать мама. Вот и надо дать мальчикам получить тот опыт, который сделает их мужчинами, способными не только решения принимать, но и ответственность за эти решения нести!

Оля звучит как "мы пахали и кости глодали, пусть и наши дети поглодают" :)  - утрированно .

 

Вообще разговор ушел не в ту степь.

Я говорила об ином.

О том, какие варианты я бы возможно предприняла бы в данной ситуации , я написала в своем первом сообщение в этой теме.

А дальше уже было о другом рассуждения/споры.

 

Конечно все зависит от конкретной ситуации (а мы вроде как (по крайней мере я, уже в целом говорили, и не про сына автора).

Если тунеядец в 20 с лишним лет сидит на шее у родителей и паразитирует я с тобой согласна на все 100. 

Что касается 18 летнего парня, вчерашнего , ещё не определившегося школьника.. выяснив с ним отношение и поругавшись.. я никогда не буду его выгонять на улицу  В НИКУДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня закралась такая мысль... Помыкается он пару дней по друзьям, по знакомым. Им в конце концов надоест его пристраивать-кормить (я думаю это будет неизбежно быстро). А дальше он куда? На улицу? Даже если он прям сейчас найдет нормальную работу, то деньги будут только через месяц, т.е. свое жилье он сможет снять не раньше чем через месяц.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня закралась такая мысль... Помыкается он пару дней по друзьям, по знакомым. Им в конце концов надоест его пристраивать-кормить (я думаю это будет неизбежно быстро). А дальше он куда? На улицу? Даже если он прям сейчас найдет нормальную работу, то деньги будут только через месяц, т.е. свое жилье он сможет снять не раньше чем через месяц.  

вот и я о том же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сын сказал. что сейчас сразу несколько его знакомых матери из дома повыгоняли. семьи более чем благополучные, дети учатся в институтах. не пойму. что за обострение? мне очень много вещей не нравятся. которые делает или не делает старший сын. спорим часто. НО семья и дом-незыблемые вещи. для меня так и детям это с рождения внушаю. человек должен чувствовать всей душой. что есть такое место. куда можно прийти,когда плохо, хорошо, болеешь. здоров, раздавлен и т.п. и тебя там всегда примут с радостью. мне кажется это чувсво надежности дома колебать нельзя. может мне с сыном повезло. не знаю, но прочитав смс переписку нме показалось, что у вас очень хороший ребенок. я бы вам посоветовала сходить к семейному психологу и выработать правильную тактику поведения с сыном, такую, чтобы не оттолкнуть его от себя, чтобы в его душе комплексы не зародились, которые будут сидеть занозой всю жизнь, какие-то обиды, чтобы не пустили корни. Мы, родители, часто оказываемся не готовыми  принять своих детей взрослыми, надо работать над собой.  я всегда все ситуации стараюсь на себя примерить и стараюсь не доводить до таких моментов,когда приходится оставаться с выбором "или-или" еще раз повторюсь, лучше уступить в мелочи(почему взрослый парень не может поздно гулять? молодежь только на улицу к 11 выползает....),пусть потом в серьезном вопросе он будет вам благодарен. что пошли навтречу его просьбе, так же уступит и вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше он куда? На улицу? Даже если он прям сейчас найдет нормальную работу, то деньги будут только через месяц, т.е. свое жилье он сможет снять не раньше чем через месяц.  

Да все решаемо, если цель есть.

У меня есть знакомые, которые в студенчестве летом на заработки презжали в Мск с 10 рублями в ладошке. Работали минимум сутки через сутки, спали первое время на вокзалах, в подсобках на работе, в хостелах, снимали место в комнате.

Выкладывались на все 100. На заработанные потом вся семья жила до следующего года.  

Ну ладно, это крайности.

Говорите, зарплата только через месяц? ну снимите ему квартиру на этот месяц, а дальше "всё сам". И не надо говорить про "нормальную" работу. Эту "нормальную" можно год "искать", продолжая высасывать деньги из родителей. Нужно искать для начала просто работу. Желательно, работу, в которой платят по окончании смены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...