Перейти к содержанию

Где отдохнуть с полугодовалым ребенком?


Stasya

Рекомендуемые сообщения

вообще естественные науки в школе надо учить чтоб очевидные вещи не вызывали изумление.

  

Угу. Очевидная вещь не надо ехать с ребенком за 7 часовых поясов, надо поближе отдыхать. Еще одна очевидная вещь ребенку с родителями лучше чем с бабушками и дедушками, а уж грудничку так вообще кроме мамки мало кто нужен. И какая из этих очевидных вещей вызывает у вас изумление?

кстати(если вы об этом не знали) то открою глаза на мир:

море исключительно полезно для всех людей включая грудничков. 

Ну вы прям сегодня капитан очевидность. Браво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не задаваться таким вопросом в зрелом возрасте, в школе изучают географию.

 

 

и не выбирай куски из сообщения...читай целиком. помимо другого климата огромное значение имеет длительность пребывания и ступенчатость перехода.

это я тебе как северянин со стажем говорю.

Вот ты меня тут про географию подловил-то, прямо даже и сказать мне нечего  :D Сижу и краснею из-за своей необразованности  :D  :D

 

 

Про куски, цитирую: 

 

"с чем из нижесказанного ты не согласен???

Цитата

 

таскать грудничков на 7-13 дней из средней полосы в тропики это ненужный риск

где тут "огромное значение", "длительность" , "ступенчатость"? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки бабушкам-дедушкам (не всем, конечно, но в большинстве) уже сложно так возиться с внуками, как родителям, тем более продолжительное время.

Вот мне свекровь сказала недавно,что старшую она может хоть на все лето забрать на дачу, а двух - нет - не выдержит. В результате я обоих лучше не пущу, они не могут друг без друга. Да и как-то одного выделять, а второго обделять....

Такая же ситуация. Может поэтому в этом году согласились взять двоих) потому что одного не пущу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Ну вы прям сегодня капитан очевидность. Браво

ага. сам поражаюсь.

 

я думал это очевидно...ан нет. Изумляется народ. :D  :D  :D

 

 

 

Про куски, цитирую:

"с чем из нижесказанного ты не согласен???

Цитата

Цитата

таскать грудничков на 7-13 дней из средней полосы в тропики это ненужный риск

где тут "огромное значение", "длительность" , "ступенчатость"? :blink:

 

ага.

 

итак...ответ то будет на вопрос? или и дальше забалтывать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. сам поражаюсь.

 

я думал это очевидно...ан нет. Изумляется народ. :D  :D  :D

 

 

ага.

 

итак...ответ то будет на вопрос? или и дальше забалтывать будешь?

ответ на вопрос - честно - я не обязан додумывать то, что у тебя в сидит в голове, когда ты пишешь посты, а потом упрекаешь меня в том, что я не понял твою мысль, не выраженную на письме.

 

я сам решаю, что хорошо для своего ребенка, а что - плохо, сообразно существующей практике, опыту других  и иным паттернам. у меня для этого своя голова на плечах. и я делюсь исключительно своим опытом, а не тем, что кто-то где-то сказал, а я повторил.

 

и в сентябре я опять планирую поехать на Средиземное море с ребенком. Заболеет - ну что же делать, мы все склонны болеть, и даже умирать. А лишать его солнца и радости из-за своих тараканов в голове, что он может заболеть (а может и не заболеть) - я не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря у вас тут разговор ни о чем - и ушли уже от темы далеко - уже какой флуд начался

А Гамлет для себя решил - ну так это его решение - зачем его менять - любой человек должен до этого дозреть....

Гамлет - если твоего ребенка укачивает - это не страшно - но тренировать ты его вестибулярную систему должен - и хотя бы на небольшие расстояния - вози - хотя бы не только на дачу но и можно Золотому кольцу и больши с ним ходи, бегай, качай , укачивай - короче все достигается тренировкой.

Меня всю жизнь укачивает - и я уже знаю что можно что нельзя - есть, пить, и т.д. И вот что я заметила  - чем меньше хожу, бегаю, двигаюсь - моя вестибулярная система - опять стоит и меня начинает тошнит как в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши груднички живут в средней полосе, в "экологически чистом Подмосковье". Последние недели мы ежедневно из плюс 24 в -15 на улицу выходим. Неплохой такой перепад, или никто не гуляет?

 

Можно трактат написать о влиянии плохой экологии на детский организм и компенсаторных возможностях организма при низких температурах. И что теперь детей не рожать? 

 

Ихмо, все эти разговоры про то ехать или нет, просто попытка убедить себя в правильности принятого решения. Тот кто хочет взять с собой ребенка тот возьмет, кто хочет отдохнуть по-взрослому поедет и оставит детей бабушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слив защщитан

 

ибо как еще можно понять эту фразу????

 

 

 

"с чем из нижесказанного ты не согласен???
 

 

 

 

таскать грудничков на 7-13 дней из средней полосы в тропики это ненужный риск

 

 

что и как тут можно не так понять?!?!?!?!


А Гамлет для себя решил - ну так это его решение - зачем его менять - любой человек должен до этого дозреть....

 

до чего дозреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши груднички живут в средней полосе, в "экологически чистом Подмосковье". Последние недели мы ежедневно из плюс 24 в -15 на улицу выходим. Неплохой такой перепад, или никто не гуляет?

 

мы не гуляем ниже -15 ибо маленькие пока. тусим на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как я, недалекий, не смог догадаться о том, что  на самом деле ты думал "помимо другого климата огромное значение имеет длительность пребывания и ступенчатость перехода", написав "таскать грудничков на 7-13 дней из средней полосы в тропики это ненужный риск"?  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...